Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Дневной сон в саду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 12:11     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
K@ty6k@
С поиграть тихо тоже проблем не мало. Во-первых игровая во время сна должна проветриваться, т.е. ребенок будет играть в комнате с открытыми окнами? Во-вторых маленький ребенок вряд ли сможет 2 часа тихо сидеть на стульчике, все равно забудется и начнет громко говорить, стучать, прыгать :aga-aga:?

Я понимаю, что это сложно, но знаю, что в некоторых садах это практикуют...У нас в саду, как я уже писала выше, так не делают...И думаю, что это все-таки правильнее :-)

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

А то что касается неврологии, думаю в конкретном случае пока рано говорить о неврологических проблемах...Чтобы действительно в этом убедиться должно пройти время!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нина ричи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 195
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 18:03     Ответить с цитатой

K@ty6k@
Цитата:
замечу, что ребенок может вести себя в саду совсем иначе, чем он ведет себя дома с вами...

вот и у нас так :love_sibmama:
ангел, а не ребёнок в саду :lol:
Все воспитатели хвалят!
А спать, мне кажется все равно нужно со всеми. нужно приучать как то. :aga-aga:
Anelka

Цитата:
мама в первые дни будет находиться в группе вместе с ребенком,

вот не могу с этим согласиться :oops: Другим ребятишкам тоже сразу маму подавай :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KattyVet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.13
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 11:49     Ответить с цитатой

Ребенок-живчик частое явление:) Похоже, что эта проблема ляжет на плечи воспитателей..я в садике не могла уснуть днем, постоянно лежала и играла пальцами, воспитательница даже проходя мимо просто говорила чтобы я только не разбудила никого, то есть уже замахалась меня укладывать постоянно и безрезультатно. Один раз я все-таки уснула, а когда проснулась, то воспитательница стояла у моей кровати и сказала только: "ну наконец-то в первый раз ты уснула", а я даже не поняла что случилось:) Вот так вот, запомнила этот момент из детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья190781
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.13
Сообщения: 128
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 20:45     Ответить с цитатой

У нас дочка в садике всё делает как надо,глядя на других деток,понимает что там режим,хотя дома вообще может днём не спать когда выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 16:22     Ответить с цитатой

Я тоже перед садом такой проблемой озадачивалась. Очень переживала. Т.к. дневной сон стал проблемой примерно в 2г 4 мес. Днем укладывался с боем и не всегда удавалось. Потом перестали мучить ребенка и себя - сон дневной отменили.
Когда пришло время оставаться на дневной сон в саду, разговаривала с воспитателями. Просила чтоб оставили в игровой, если не удастся уложить. В итоге первый день не спал, но просто полежать согласился. Сейчас спит отлично. У нас сончас с 12 до 15. Может конечно в 12 только начинают укладывать, не знаю. Но вечером зато уложить стало проблемой, в саду высыпается :D И утром в 7 кое как поднимаю. При этом, когда сидим дома - выходные или болеем, то днем так же как раньше не спит. Ложится в 22, просыпается сам в 9-10. Ночного сна вполне хватает, днем не проявляет никаких признаков сонливости :-)
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мой мир
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 189
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Звездная ул.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 18:35     Ответить с цитатой

мы дома дооооолго засыпаем, а как в саду будет-вопрос :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 10:11     Ответить с цитатой

я за дневной сон, но.... когда сын поспит днем, то вечером ложится поздно, может и в 12! так что... пойдем в садик и надо будет привыкать к тому, что до 12 ребенок будет куролесить. кстати, часто от мамочек такое слышала, что лучше бы их ребенок не спал днем, а то поздно ложится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 14:27     Ответить с цитатой

ДОброго времени суток! сыну 2,3, вторую неделю ходит в детсад (на полдня, разумеется), несмотря на это адаптировался (т-т-т) легко, ни слез, ни плохого настроения. Воспитатели говорят, что ведет себя так, как будто давным-давно тут. Так вот, с одной стороны я никуда не спешу и могу еще хоть месяц водить его до обеда в детсад, с другой стороны я не хочу, чтобы у него сложилось впечатление, что так и должно быть всегда - все дети пообедали и укладываются спать, а Костя домой. С третьей стороны, один-то он не спал никогда, без тити, без мамы... Дома он засыпает только со мной и только с грудью с самого рождения. В силу обстоятельств реально раз 5 были ситуации, когда ему пришлось засыптаь без меня, так это было через рыдания, крики и чтоб помочь ему уснуть, бабушка завернув в тонкий плед, качала его на руках (15кг :haha: )... Соску не сосет, игрушек никаких нет, с которыми бы он спал... Чтение книг, мерное убаюкивание на нем не срабатывало...
Воспитательница одна мне сказала (когда мы самый первый раз в группу заглянули, просто сказать, что мы через месяц придем), что раньше, чем через месяц, на сон не надо оставлять... Что оже, кажется, понятно - воспитателям же легче, если детей менькш в группе... Вон, все уже привыкшие, легли и спят, а тут новенький ... Вот я и в раздумьях, когда и как его начинать спать там оставлять?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 15:05     Ответить с цитатой

Estelle
У нас принято ,что первые несколько раз ребенка родители укладывают в садике. И ребенку спокойнее, т.к. мама рядом. И воспитатель может понаблюдать как мама укладывает и какие ритуалы делает. ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 16:07     Ответить с цитатой

sensorik
у нас один ритуал - я даю грудь :aga-aga: Слабо представляю себе эту картину в детсаду :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 15:00     Ответить с цитатой

Ох, девочки! Почитала тему. Что-переживаю я...
У меня дочка днём не спит совсем. Никогда. Зато вечером ложится в 19:00 и спит до 7:00 утра. У нее всегда получается сон 12-часовой.
Как она будет в саду? Если ляжет со всеми, то потом вечером трепаться будет до 22-23:00 и утром не разбудить.
Интересно. У кого детки в саду заново привыкали днем спать, трудным ли был переход на новый режим дня?
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зефирка
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 4680
В дневниках: 88
Откуда: Золотая Нива, бываю в Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 15:36     Ответить с цитатой

Наталья Гуляева
У меня сын с полутора лет не спит днем, сейчас почти 4, с сентября ходит в сад. В саду спит, но ооочень тяжело, 2 часа плачет, час спит. Причем спать хочет, т.к. встаем рано, и в садике насыщенная первая половина дня, поэтому потребность есть. НО у него сильнейшее нежелание спать в саду, он прямо борется со сном, воспитательницы говорят, даже голову на подушку не кладет, засыпает на локте.
Вообщем у нас трудно проходит переход на новый режим, причем я даже не могу с ним поговорить об этом, наотрез отказывается что-либо слушать, "не хочу спать" и все :-( Ни сказки специальные не помогают, ни "научные" объяснения (а обычно он соглашается, если объяснить все как есть).
Хорошо бы укладывать дома хотя бы полежать днем, но у нас выходные размеренные, долго нежимся утром в кровати, на улицу только после обеда выходим, дневной сон не вписывается в такой неспешный ритм :oops:

Так что я в тупике, если честно :idontno: воспитатели советуют набраться терпения.

Ну и все усугубляется тем, что ходим через пень-колоду, болеем часто, наверняка если без перерывов ходить, то все гораздо легче проходит.
_________________
Максиму 14 лет 4 месяца 13 дней

Продам пластиковые гранулы 3-5 мм для наполнения игрушек, одеял. Цена 40 р/100 г (180 мл), от 1 кг дешевле

Продам остатки деревянных заготовок для творчества: бруски 130*50*30 и плашки 130*50*10 зебрано, сапеле, кавказский орех, венге, падук, мербау, дуб, бук, ясень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 11:37     Ответить с цитатой

Estelle

Может вам сначала перестать громить грудью на дневной сон, а потом уже оставлять на сон в саду. Пусть днем дома укладывает кто-нибудь кроме вас, если есть возможность.
Я заранее, до того как грудь бросить, стала читать книжку или перед кормлением или вместе, потом грудь убрали а книжка осталась. До сих пор читаем перед сном дома, а в саду спят так.


Вообще мне кажется, что если родители планируют ребенка в сад водить, то приучать спать вовремя нужно почти с рождения.
А то получается до трех лет дома спим до обеда, ложимся в 12, днем не спим, а в три года мало того, что ребенок оказывается в саду с незнакомой тетей, так еще и спать его пытаются рано уложить и поднимают ни свет ни заря и еще в саду спи, вот как маленький ребенок со всем эти справиться должен, да еще в стрэссовой для него ситуации?
Мне, конечно, повезло что сама рано встаю, поэтому у нас режим круглогодичный-встаем в 7-8, ложимся в 9-10, днем дома уже не спим, но в саду легко засыпают и на весь сончас.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 0:04     Ответить с цитатой

panairi
легко сказать, перестать кормить грудью на дневной сон....
в том то и проблема, что совершенно нет возможности, чтобы дома укладывал кто-то другой.. думаю у Estelle так же..

Estelle
уже прошло 2 месяца...как ваш дневной сон в дет.саду?
нам это актуально, нам предложили оставить на сон со следующей недели (у нас вообще нет опыта засыпания без тити :eek: )
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 8:58     Ответить с цитатой

ЕВУНЯ

:-) у меня тоже двое детей которые ходят в сад с яслей и которых тоже приходилось отлучать от груди.
Не так страшен черт, как его Малевич. Главное настрой и решение мамы, а варианты найдутся.
Есть еще вариант- не ходить в сад, пока дите само от груди не откажется, возможно что это через полгода случится, а возможно он до 5 тито хотеть будет и истерики перед сном устраивать. Выбор за мамой.

Я посоветовала то, что сделала бы сама, а УФ уже сама решит, подходит ей это или нет.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах