Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Дневной сон в саду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 9:38     Ответить с цитатой

Estelle
и я отлучала перед садом, в 2,2, тоже с капризами, но хватило пары дней, моей уверенности (страшно устала кормить) и зеленки (все-таки уже не малыши)

ЕВУНЯ
а вы в целом до какого возраста кормить хотите? когда я говорю врачам до скольки кормила, те в ужасе. Но кормила пока не стало напрягать (наверное организм подсознательно чувствует когда хватит). И потом пришлось пить приличный курс кальция и прочего, сильно ухудшилось состояние зубов.
А по теме - кормление вполне можно постепенно заменить сказкой, посидеть рядом, да просто сытно накормить незадолго до сна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 10:45     Ответить с цитатой

Я-рославна
хотела до самоотлучения...или в р-не 3-х лет. Меня никак этот процесс не напрягает :-)
просто ночной сон-это да..всяко спать охота и накормить можно и тд, но ДНЕВНОЙ!
у меня деть не горит желанием спать днем, нужно долго читать сказки..потом мусолить титю, потом "повыступать" почему мама закрывает глаза днем! а потом уж сдаться...

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

panairi писал(а):
ЕВУНЯ

Я посоветовала то, что сделала бы сама, а УФ уже сама решит, подходит ей это или нет.


это само собой :-)
хотя ее сообщение было написано 2 месяца назад, поди не актуально уже :-)
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ассоль79
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 12:37     Ответить с цитатой

Наталья Гуляева писал(а):
Ох, девочки! Почитала тему. Что-переживаю я...
У меня дочка днём не спит совсем. Никогда. Зато вечером ложится в 19:00 и спит до 7:00 утра. У нее всегда получается сон 12-часовой.
Как она будет в саду? Если ляжет со всеми, то потом вечером трепаться будет до 22-23:00 и утром не разбудить.
Интересно. У кого детки в саду заново привыкали днем спать, трудным ли был переход на новый режим дня?


У нас похожая ситуация. В 2 года перестали укладывать днем, потому что процесс укладывания стал занимать час-полтора, получается, что засыпала поздно днем, потом соответственно поздно вечером, днем спать не хотела ложиться, прыгала по кровати, веселилась. Когда отказались от дневного сна, стала рано засыпать вечером ( в 8 часов) - и утром до 6-7 утра, тоже почти 12 часов. думала что в саду все таки будет спать "вместе со всеми". Не тут то было. С августа ходим в сад (правда с перерывами постоянными) и по пальцам можно перессчитать, когда она спала днем. Либо вообще не идет в кроватку и плачет, либо в кроватке не хочет полежать спокойно и попытаться заснуть и буянит в знак протеста. Если когда и засыпает то на час.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4429
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 19:35     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Anelka
Вообще, поздновато вы этой проблемой озадачились. Но, лучше поздно, чем никогда. Начните выстраивать для ребенка режим дня такой же как в садике, сократите ночной сон и ребенок будет спать днем ;)
Цитата:

• От 2 до 3 лет ребенок спит 1 раз днем 2-2,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;

Хорошо бы так спать, как положено :-) . Моей еще двух лет нет, а ночью спит 10 часов, при этом несколько раз просыпается, днем 1-2 часа.
Боюсь, тоже могут быть проблемы с садиком, тем более, что и укладывания у нас обычно бурно проходят с кувырканием и скаканием в кроватке, с попытками вылезти из кроватки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PaulitA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 1418
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Карта № 080911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 4:57     Ответить с цитатой

Проблемы со сном у малышей из мамочек. Сама грешила тем что любила поспать, особенно когда недосыпы были.. Но за 8мес. до садика начали приучать ребенка к режиму.. Подъем у нас был в 5:30, дневной сон с 12:00 до 14:00 (потому как мне было мало 1 часа для сна, поэтому спали 2часа) и отбой в 21:00.. Сейчас ходим в сад чуть больше полугода и с утренним подъемом и с дневным сном и с отбоем у нас проблем нету. Хотя наше чадо не из спокойных детей, может к режиму привык.. Даже когда на больничном сидим, когда разрешаю поспать подольше его сна хватает до 7:30, потом он сам встает идет в туалет, умываться, одеваться... Потом мы смотрим мультиков парочку, потом завтракать и так по накатанной... И на дневной сон он сам ложиться, точнее вырубается там где есть: смотрит мультик в этот момент или играет, частенько он заползает к себе в домик (там полно у него мягких игрушек и подушек) и там засыпает в обнимку с какой-нибудь машинкой.. :-) И вечером смотрит Спокойной ночи малыши", потом пока я читаю ему сказку засыпает, обычно не успев дослушать ее до конца. :-)
Могу сказать с уверенностью, что все зависит от мамы.. Самое главное не лениться маме: раньше вставать, развлекать ребенка- лепить с ним, клеить, рисовать, писать, читать, играть, гулять разговаривать и т.д. Не можете все успевать и совмещать с работой по дому - сделайте расписание (я с него и начинала). Если у ребенка будет насыщенный день, а час перед сном будет протекать в маминых тихих объятиях, то и засыпать ваше чадо будет быстро и с радостью. Мой сыночек любит еще вместо сказки тихонько полежать поговорить, обсудить прошедший день и что-нибудь спланировать на завтра, и бывает на полуслове засыпает. :-)
_________________

Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на неё всегда сядет поющая птица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4429
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 14:54     Ответить с цитатой

PaulitA
5-30 - это ж еще ночь совсем, особенно зимой. Я по своей дочке четко наблюдаю, что просыпаться начинает раньше по мере увеличения светового дня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PaulitA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 1418
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Карта № 080911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 5:54     Ответить с цитатой

Умничка
Это не ночь, это утро уже.
_________________

Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на неё всегда сядет поющая птица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
поз
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.13
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 22:23     Ответить с цитатой

Доча у меня спала в саду хорошо. Жила по режиму и в саду, и дома.
_________________


Необычный подарок вашему ребенку! Жми профиль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
darya-545
Студент
Студент


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 1528
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 14:43     Ответить с цитатой

Дочь старшая все 5 лет в саду не спала - понятно это не устраивало воспитателей, но т.к. в целом она очень позитивный ребенок, то нас сильно не ругали за это, но то что воспитателей это "бесило", одна из группы не спит, это точно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светик-семицветик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.05
Сообщения: 227
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 12:30     Ответить с цитатой

Такая же проблема, со сном дневным никак не договоримся. А в садике вообще ни в какую не идёт в спальню, не знаю, что делать. Тем более, что старшие дети вообще проблем не знали со сном, а тут на тебе . :eek:
Хотя мне кажется это ещё от воспитателей зависит. Тем, что сейчас у нас по-моему просто лень уговаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miLenushka
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 23:26     Ответить с цитатой

Сын иногда не спит в саду - говорит ре балуютя и не дают мне спать, а где же воспитатель в этом случае интересно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 23:53     Ответить с цитатой

Дочь в саду спит, дети в моей группе (старшая) группа спят все, много зависит и от режима дня ДОМА, и от режима в детском саду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4429
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 2:06     Ответить с цитатой

Переживала я тут, как в садике спать будет. По факту оказалось так. За месяц до садика доча наконец-то стала спать по 1-1,5часа не просыпаясь, без дозаправки титей. В садике, когда первый раз оставалась на сон, ее долго укладывали. Сидела в кроватке, полусонная, покачивалась, потихоньку ее все-таки положили и она вырубилась. На второй день уже спокойно и без проблем стала засыпать. Дома при этом, если не заснет в стульчике для кормления, то может часа два скакать по кроватке. На ночь без проблем засыпает.

Получается, когда пошли в садик, ночью я еще давала титю при просыпании и по утрам она частенько к нам прибегала и досыпала с титей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 23:02     Ответить с цитатой

У меня сын в 2.6 перестал днем спать, а когда в сад пошли в 3 года, через несколько дней стал там спать. Потом сад бросили, опять спать перестал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 0:19     Ответить с цитатой

Nastya&
значит вы режим дня ребенка не соблюдали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах