Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Прогулки в детском саду
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия, преподаватель. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 18:15    Заголовок сообщения: Прогулки в детском саду Ответить с цитатой

Помогите советом.Во вторник в садике подняли тему почему дети не гуляют? У нас ясельная группа, дети маленькие с 1,5 до 2,4. Мы с воспитателем просто обсуждали, задавали вопросы не повышая голоса. Я сделав выводы для себя, что гулять здесь не будут до весны, решила в среду (1 день) не водить ребенка в садик. так как на улице был 0 и была возможность оставить ребенка с бабушкой. Воспитателя я предупредила, что мы не придем, хотим погулять. Сегодня(четверг)на столе лежит листок где родителям нужно поставить подпись за или против прогулок в зимнее время, учитывая след.обстоятельства: дети могут подскользнуться и получить трамву!, дети тяжелые и поднимать их трудно, одевать сложно, многие родителя просят не гулять после болезни и т.д. А со мной воспитатель даже здороваться не хотела. Вот и поговорили. Теперь переживаю и мучаю себя. Хотя осталась при своем мнении, что гулять нужно и гораздо безопаснее нежели сидеть в группе и чихать друг на друга.
Как теперь себя вести?

________________________________________________________

При какой погоде не организуются прогулки в детских садах - разъяснение мэрии Новосибирска здесь:

Дети могут не посещать учреждения образования в сильные морозы

Вернуться к началу
           
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 18:28     Ответить с цитатой

Идти к заведующей! Это просто лень воспитателей! Детей они обязаны выводить на прогулку до минус 25(если я не ошибаюсь).Если не поможет, обращайтесь в районный отдел образования и в СЭС. Ежедневные прогулки для детей в детских учреждениях - обязательны. А подскользнуться и упасть можно и в 32 года, я вон сегодня брякнулась. Так что, настаивайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 18:38     Ответить с цитатой

Чушь, какая то. Это ноу-хау вашего садика? Везде ясельные группы гуляют. Это не только деткам нужно для здоровья. Да и просто что бы хорошенько проветрить группу и спальню и игровую. Скорее всего, это инициатива ваших воспитателей. Я бы на Вашем месте пошла в заведующей и врачу, они то в курсе дела. Думаю, что они бы этого не одобрили.
А если какие то дети не долечились, пусть дома лечатся. На сколько я знаю, что гулять нельзя сутки после высокой температуры, а потом можно, даже нужно. ИХМО
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия, преподаватель (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 19:46     Ответить с цитатой

Большинство родителей подписалось против прогулок. что только на руку воспитателем. А я осталась в дураках. Да и за ребенка и отношения с воспитателем переживаю.
Вернуться к началу
           
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 20:37     Ответить с цитатой

Совсем обленились. Я чего-то думаю, что по всяким там нормам не гулять нельзя просто. Наших выводили и выводят, хотя в ясельной группе подготовка к прогулке больше на сумасшедший дом похожа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 20:50     Ответить с цитатой

Юлия, преподаватель писал(а):
Большинство родителей подписалось против прогулок. что только на руку воспитателем. А я осталась в дураках. Да и за ребенка и отношения с воспитателем переживаю.


А остальные родители как объясняют свое такое :shock: решение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Советчица (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 5:52    Заголовок сообщения: прогулки Ответить с цитатой

Почитайте тему http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=16114 и посмотрите там ссылку на СанПин, там и про количество прогулочных часов написано и про погодные ограничения.
Требуйте просто соблюдения санитарных норм и правил.
Вернуться к началу
           
 
это Ту-ся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 16:50     Ответить с цитатой

Ну, не знаю, не знаю... Я против, чтобы мое дите (кстати, нам 2г 5мес) гуляло в саду. Объясняю:
1. Такую ораву детей очень сложно одеть и те дети, которых одели 1-ми вспотеют, пока оденут остальных, и вероятность простыть у них выше.
2. На улице в мороз детей надо постоянно занимать, чтобы дети не сидели на снегу, не стояли столбиками и не ели снег, ясно-понятно почему.
3. Время прогулки в мороз ограничено (холодно ваще-то :oops: ) и больше времени уйдет на сборы-разборы детей. чем на прогулку.
На мой взгляд, проще пораньше забрать дите из сада и самой с ним погулять и проконтролировать, чтобы деть не вспотел, не замерз и снега не наелся :dance:

Сад, куда ходило старшее дитё, был лучшим в городе ( :cry: блин, где же в Н-ке такое :cry: ), но ясли зимой не гуляли, а весной и осенью детей одевать помогали нянечки из других групп, да и на прогулке помогали :-P
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
это Ту-ся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 16:52     Ответить с цитатой

Мы и дома гуляем до -15 -17С, т.к. при бОльшем морозе я чёй-то мерзну :wink: На лицо валенок не натянешь :oops:
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 15:52     Ответить с цитатой

я сама работаю вдетском саду воспитателем (у меня двое детей) и столкнулась с такой ситуацией: гуляем мы каждый день до -24 без ветра ,родители подозрительно смотрят и говорят может лучше не улять, в группе посидеть. Я считаю, что лучше 15-30 минут погулять, чем сидеть в потной и душной группе и глотать микробы которые размножаются в жаре бытрее. И кстати хоть и родители не хотели, мы всеравно гуляли и в моей группе с сентября по декабрь болели всего 3 ребенка и то 4 дня. Поэтому родители задумайтесь над этим!!!!
Вернуться к началу
           
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 1:26     Ответить с цитатой

Анечка-мама писал(а):
Детей они обязаны выводить на прогулку до минус 25(если я не ошибаюсь).

Ясельную группу у нас водили гулять до - 16. 8-)

это Ту-ся писал(а):
1. Такую ораву детей очень сложно одеть и те дети, которых одели 1-ми вспотеют, пока оденут остальных, и вероятность простыть у них выше.

Так для этого и существует няня :) Пока няня одевает ребятишек, воспитатель на улице гуляет с уже одетыми. Но это в идеале конечно. А первую партию детей они одевают вместе.
это Ту-ся писал(а):
2. На улице в мороз детей надо постоянно занимать, чтобы дети не сидели на снегу, не стояли столбиками и не ели снег, ясно-понятно почему.

Опять же воспитатель и должен этим заниматься, ему за это зарплату платят. Походите на прогулки, понаблюдайте, в случае если воспитатель вместо занятий с детьми трындит языком с другим воспитателем :evil: - к заведующей жаловаться.
это Ту-ся писал(а):
3. Время прогулки в мороз ограничено (холодно ваще-то ) и больше времени уйдет на сборы-разборы детей. чем на прогулку.


Зато польза прогулки неоспорима. :P В минус 30 их и так не поведут гулять, а до -17 вы сами гуляете и не мёрзнете. :wink:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Возмущенный (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 3:28    Заголовок сообщения: ай-ай-ай Ответить с цитатой

Цитата:
я сама работаю вдетском саду воспитателем (у меня двое детей) и столкнулась с такой ситуацией: гуляем мы каждый день до -24 без ветра

Вот какие воспитатели у нас в садах работают даже СанПин не знают.
Я за прогулки!!!! Но -24 это круто даже для старших групп. А в СанПине все прописано. Для ленивых, цитирую, предел т-ры
для яслей -15 без ветра, с ветром -11
для садовских групп -20 без ветра (с ветром не помню)
ссылка на СанПин, как писала, Советчица находится в другой теме.
А те родители кому не нравится СанПин - никто вас не принуждает водить детей в сад. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Вернуться к началу
           
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3647
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 13:06     Ответить с цитатой

У меня племяшка, 2 года ходит в ясельки.
Гуляют они там каждый день..
По поводу одевания - перед прогулкой в группу приходят еще два человека (нянечки из других групп или воспитатели) и помогают одевать малышей..То же самое и после прогулки..
На прогулке им дают лопатки, формочки и другой игровой инвентарь, так что заняться есть чем..просто так они не стоят, воспитатели с ними и в паравозик играют и в шире круг..ну насколько можно с такими малявками играть..
Так что все зависит от воспитателей..
На мой взгляд - им просто лень...
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5581
В дневниках: 3647
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 13:34    Заголовок сообщения: Re: ай-ай-ай Ответить с цитатой

Возмущенный писал(а):
Цитата:
я сама работаю вдетском саду воспитателем (у меня двое детей) и столкнулась с такой ситуацией: гуляем мы каждый день до -24 без ветра

Вот какие воспитатели у нас в садах работают даже СанПин не знают.
Я за прогулки!!!! Но -24 это круто даже для старших групп. А в СанПине все прописано. Для ленивых, цитирую, предел т-ры
для яслей -15 без ветра, с ветром -11
для садовских групп -20 без ветра (с ветром не помню)
ссылка на СанПин, как писала, Советчица находится в другой теме.
А те родители кому не нравится СанПин - никто вас не принуждает водить детей в сад. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.


Нормальные воспитатели работают..
В каком году эти СанПины писаны??
Вы же с ребенком дома в 20 гуляете??
У нас вообще в Н-ске средняя температура за зиму в районе 24 держится..
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 14:43     Ответить с цитатой

Уважаемый Возмущенный гость! Вы в Сибири живете? :wink:
Подобные рассуждения больше характерны для столичных гостей, для который средняя температура за зиму -5* -8*С. А в Сибири климатические условия другие. Если гулять только при -15, то бОльшую часть зимы придется вообще из дома не выходить.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах