Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
как научить ребенка считать???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 12:28     Ответить с цитатой

Да, мой годам к пяти сам и научился от старших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 20:04     Ответить с цитатой

мы учились считать печеньки))))) и интересно и вкусно)))
спрашиваю сына, сколько ему дать, потом торгуемся типа "а может одну?" и заодно все показываю на пальцах, а он повторяет) до 5 считаем)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр_
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.08.13
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 0:10     Ответить с цитатой

Wolv
Раньше пяти лет, думаете, бесполезно?
_________________
Репетитор по развитию памяти для детей и взрослых. Опыт. :hello:
Подтянуть учебу и сделать её интересной можно! Научу методикам запоминания, учиться станет интересно.
Удивите учителей успеваемостью, схватывайте на лету!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42148727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 11:23     Ответить с цитатой

Я сына учила так - вырезала из бумаги рыбок, на одной стороне писала цифры, потом переворачивала цифрами вниз на полу, и они с папой играли в рыбалку - типа выбрал рыбу, перевернул - смотришь, сколько весит кг. (какая цифра), и так, кто больше кг. поймает, тот и выиграл)) Цифры быстро выучил)) Получается, что учишь цифры, и тут же сравнивать учишься - больше-меньше, папа вытянул 3 кг., а сын 5 - он отвечал - 5 больше, я выиграл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulyakobzar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.17
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 5:31    Заголовок сообщения: Математический счет для дошкольников Ответить с цитатой

Здравствуйте мамочки! Хочу посоветоваться с вами, и узнать, какие методы и способы вы применяли для обучения своих деток математическому счету? Хочу научить сынишку считать до 10. Спасибо!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 16:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я легко научила, ходили считали все подряд, ступеньки, палочки, камушки, иду говорю раз слушает раз повторяет, карандаши, игрушки, да даже конфеты. Быстро научились. Мы и буквы играючи учили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulyakobzar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.17
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Спасибо огромное, дорогие форумчане! Малыш у меня смышленый, просто отвлекается постоянно, иногда кажется, что отвечает невпопад, дабы быстрее заняться чем-то другим. А как вы относитесь к онлайн-тренажерам http://adding-from-one-to-ten.oris.moda/? Хочу узнать ваше мнение насчет конкретно этого. Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 0:26     Ответить с цитатой

Я учила по предметам, конфеты считали. Работает! :give_heart:
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Regina82
Студент
Студент

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 2746
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 19:04     Ответить с цитатой

Мы тоже все предметы считаем.... ступеньки, деревья, качели.... очень хорошо работает)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИннаВлас
Студент
Студент


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 2074
В дневниках: 89
Откуда: Матвеевка-Академ-Бер дск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 15:47     Ответить с цитатой

А мы считали все что можно вокруг, и по мультикам и по методикам разным. И конфеты и так далее. Ну никак не получается!Считатет так: 5,7,3,2,1 и тп...Понимает до 3-х точно, а дальше путаница. причем математическими понятиями :выше-ниже, шире-уже и проч.владеет на отлично. Запоминает названия машин и даже многих запчастей.Но счет никак не идет!А уже почти 4 года. Может не пришло его время? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 19:58     Ответить с цитатой

А я каждый раз спускаясь и поднимаясь по лестнице считала ступеньки, когда ребенок и не говорил совсем. Сейчас считает сам. И пальчики считали, конфетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evseenko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.16
Сообщения: 1224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 11:05     Ответить с цитатой

мы ступеньки считали, по книжкам развивайкам считаем. До 10 считает, иногда путается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннаВлас
Студент
Студент


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 2074
В дневниках: 89
Откуда: Матвеевка-Академ-Бер дск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 0:36     Ответить с цитатой

Напишу для тех,у кого счет на улице : деревьев, ступенек и прочего не сработал. Научились мы считать выходит в 4,5 года. Но не просто повторять скороговорку, а именно осознали сразу и сопоставили с изображениями цифр. Все получилось легко и быстро,но когда пришло время. Оень помогли игры. Я накупила ходилок-бродилок, развивающих карточек, игр типа Мемо. Ну и в саду параллельно цифры им показывали, называли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта08
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 1220
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 21:17     Ответить с цитатой

Мы стишки читали про цифры, и по развивающим пособиям учились.
_________________
Создаю деревянные домики с душой, всё подробности и фото в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах