Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Новосибирцы в Москве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 15:49     Ответить с цитатой

Тэт
вот и я замучалась уже!!как без духовки жить то??!!!! :sad:
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 17:09     Ответить с цитатой

неее , без духовки не жизнь! особенно учитывая качество хлеба и выпечки в магазинах :o я дома стока не стряпала, а тут даже хлеб пеку иногда (но мы его совсем мало едим, так что и не покупаем практически :))
на рынке на Пражской я как ра вчера была- наконец-то отоварилась себе шапкой, даже двумя, а то тут какая-то осень уж больно сырая- я здесь сильнее мерзну ,чем в Сибири!
и еще одно неприятное открытие: на еве что-то уж слишком высокие проценты по СП ,а так хотелось, так хотелось... все-таки СМ СП- самые лучшие СП! :love_sibmama: А у нас в Анискиной школе искусств одна мамочка из группы как раз СП-шками на еве занимается по Нортонсу и Войчику (детская одежда)- она была свято уверенна ,что это только она одна занимается в России Нортонсом ,все остальное- типа только магазины :haha: я не стала ее разубеждать сильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 0:46     Ответить с цитатой

Самое интересное, что технику купить то можно(духовку с плитой), только мы столкнулись с тем, что все розетки в квартире на одном автомате запитаны, а свет отдельно, и напряжение скачет. У нас стиралка стала отключаться -муж померил напряжение оказалось 160 :shock: (думаю и плитка бы медленно работала бы), сказал лучше днём запускай на стирку. Поэтому стараемся много техники одновременно не включать - хозяева предупредили. На кухне либо чайник либо микроволновку(поэтому на газе разогреваем, а чайник в розетку :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 14:15     Ответить с цитатой

Тэт
эххх..но почему там все так сложно в бытовом плане?!! :evil: :x
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 12:33     Ответить с цитатой

Дома здесь не только высотные(вокруг в основном 12 этажки), но и многоподъездные(у нас 16 подъездов), если взять даже небольшой микрорайон необходима электроподстанция, а вот со строительством подстанций наверное и проблема.Имено поэтому здесь в большинстве домов газ.Но это мне так объяснили местные.
Но унас ещё вроде терпимо, автоматы не выбивало, в комнате одновременно с чайником на кухне, можно включить утюг, и компьютер :-)
А узнакомых нельзя включать зарядник на телефон в комнате и чайник на кухне - пробки сразу вылетают...
Зато здесь у нас чисто на улицах -комунальщики работают, мусор вывозят.
Надо было сыну в школу букет собрать, так мы вечерком ходили, а то утром вымели дворники так, что собирать не чего было :D
Большие площадки и много деревьев, поэтому кажеться , что чище воздух, но мы жили недалеко от Восхода,а теперь трасса дальше.
Я уж с мужем шучу, что Новосибирск - столица, а Москва - область :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 10:08     Ответить с цитатой

через неделю переезжаю уже... :eek:
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 10:46     Ответить с цитатой

Баунти
удачи на новом месте!!! :-)
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 13:15     Ответить с цитатой

Баунти, удачи! Вы ж одна, без детей- все -таки легче будет адаптироваться.
А у нас с электричеством вообще все ок- ничего не вылетало ни разу, хотя уж столько всего включено :o И чистота ,конечно, просто поражает, особенно чистота воздуха. Мы в Н-ске жили на Юго-Западном ,у нас под окнами огромный природный котлован ака озеро :haha: - полный дом песка постоянно :-( а здесь у нас пруд- утки, Битцевский лес, каштаны-клены-дубы-грабы... очень красиво, и дышится просто замечательно :-) вот только от метро 20 минут пешком... ну да ладно- для фигуры полезно зато :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 10:31     Ответить с цитатой

Scream
Малиновская
спасибо большое :give_heart:
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 12:48     Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Мы думаем о переезде в Москву. Мама моя и сестра уже больше года там. А мы все думаем...... Жилья у нашей маленькой семьи нет ни там, ни тут, впрочем, как и денег.... Есть кто из научных кругов? Биологи-химики интересуют))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 20:47     Ответить с цитатой

Ой, не знаю, мы с мужем и сыном удивительно быстро привыкли к новому месту проживания. Метро - да, душное. Но ни разу там не заблудилась, а вот в новосибирском часто путалась. Тут все указатели покрупнее что ли... Даже с картой не езжу, разве что дома гляну перед выходом. Живем мы на м. Алтуфьево, воздух тоже жаловаться не приходится. В плане инфраструктуры тут все очень даже здорово. А продукты?... Знаете, съездили к родственникам в Питер, сморим, они там все хлеб Краюшка покупают - ржано-пшеничный и просто ржаной. И мы пристрастились, ну и сами уже хлеб распробовали. Я белый не очень люблю, так что нашла себе по вкусу. Сосиски я беру Клинские. У меня родня еще в Раменском, у них свой мясокомбинат, они его очень хвалят, но я не видела в продаже у нас в районе.
В общем, комфортно нам тут. И все наши новосибирские родственники когда приезжают, удивляются, что мы тут как и всю жизнь жили:-)
У нас только одна проблема - нет своего жилья. Но надеемся решить и ее в ближайшие год-полтора.
А еще рекомендую театр "Эрмитаж". Была на "Зойкиной квартире" и "Координаторе". По своей атмосфере напоминает Городской театр Афанасьева. И билеты не особо дорогие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 21:59     Ответить с цитатой

Спасибо ,Танечка,с театра попробую сходить :) от как раз сейчас перечитываю Зойкину квартиру- и хочу на спектакль :give_heart: нежно вспоминаю постановку Красного факела.
а хлеб... понятно ,что не белый, мы его и дома-то не ели... в общем, нашли пока то ,что брать НЕ следует ,а это уж кое-какой критерия выбора :haha: если б вопрос питания был только в хлебе! мясо, например, вообще не несъедобное :( так и вегетарианцами станем :aga-aga: колбасные изделия мы не едим принципиально (дорого и вредно). Вот нала хоть кур ,которые не слишком пахнут хлоркой :) и говядину найду... из вредности найду :)
жилья тоже своего нет, только в Н-ске... хотели ипотекой под залог попробовать решить... но какая уж сейчас ипотека :(
но нам здесь тоже хорошо, но нам везде хорошо: все вместе ,все здоровы и ладно :mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 22:19     Ответить с цитатой

Надя-Малиновская, а я не видела в "Красном факеле" этого спектакля. Но вообще должна предупредить, что "Эрмитаж" - это не классические постановки. Но мне нравится. И не только мне. Тут уж кому, что ближе.
а что касается мяса, то в "перекрестке" оно не очень, да... А вот рядом с домом есть кулинария, там вполне съедобно и фарш неплохой. бабушки к нам приезжали, так только там и брали. А мы вот едим колбасы. :-) Я почему-то люблю именно бутерброды на завтрак, хоть тресни. Ну итак, когда срочно перекусить надо и дальше бежать...
Вот и у нас квартира только в Новосибирске. Но тут еще муж переходит на другую работу, надо же определенный период отработать, я надеюсь. к тому времени ситуация с ипотекой стабилизируется... Т.к. у нас в Нске очень небольшая квартира, хрущевка, двушка. Тут особо ничего не купишь за эти деньги, без кредита никак.
А вот у нас даже Тёмка, которому 2 года и то проникся к новой квартире, площадке и любит кататься на эскалаторах в метро)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэриэн
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 83
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 16:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень внимательно прочитала всю тему.Т.к. для меня это тоже актуально.Мужу предложили работу в Москве.Хотелось бы и для себя работу найти.Поделитесь пожалуйста опытом по поиску работы в Москве.Как у вас все было?В Новосибирске у меня масса друзей и знакомых,которые всегда мне работу предлагали,так что меня работа находила,а не я ее.А в Москве нет ни знакомых ни родственников.Даже не знаю с чего начать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 1:40     Ответить с цитатой

оооой, по-моему, в Москве столько работы, что она найдет тебя, даже если тебе оно не надо :haha: как мне, например :oops: а вообще- кадровых агенств кучи да и работа.ру никто не отменял ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах