Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Природное земледелие
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 9:27     Ответить с цитатой

У нас тоже по участку ящерки шныряют))) Читала, что им надо оставить уголки с нестриженой травкой, чтоб было куда спрятаться :aga-aga: Про воду ничего не встретила. Ну и хорошо, если есть, где им погреться на солнышке: пенёк, камушки...
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5607
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 9:57     Ответить с цитатой

бука-бабука
Если Вы про водоём, то нет.
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 19:09     Ответить с цитатой

Шли сегодня от логопеда, стоит бабулька сморчки/строчки продает, я их ни разу не ела, то как надумаю-говорят их чистить замучаешся ....и вот как-то не довелось опробовать....и тут опять не повезло - денег не было с собой, ох думаю еще один год я не вытерплю, пришла домой, взяла денюжку и пошла за грибами в надежде, что их еще не продали....повезло, купила! 180руб за кучку(черемши с корнями еще прикупила, будет добавочка к ранее посаженной) иду и думаю....яж больная :haha: .... вот и думаю....первые весенние грибы, ухода минимум за ними, влажность не поддерживать летом, а не посадить ли мне их....пришла домой, самые старые и оставляющие оранжевый налет на пальцах отложила, остальные промыла, воду слила в отложенные шляпки, повторила, потом эти шляпки с водой блендером пробила и полезла в инет, нашла метод
Скрытый текст:
https://econet.ru/articles/78210-kak-vyrastit-lesnye-griby-na-uchastke
, добавила дрожжи, теперь будут стоять 2недели настаиваться, садить буду не отделяя мякоть, вдруг там тоже споры остались))) золы им обязательно насыпать надо потом

вот такое природное земледелие :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 20:27     Ответить с цитатой

что-то я не помню, а давала ли я ссылку на метод природного земледелия по Кузнецову Александру Ивановичу, вот она, первые две темы основные, далее по разделам
Скрытый текст:
http://www.forumdacha.ru/forum/viewforum.php?f=33
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 12:06     Ответить с цитатой

Наталья В. писал(а):

вот такое природное земледелие :-)


Наталья, здорово :give_heart: Я еще до такого не доросла, хотя Кузнецова читала)) Пишите, как оно там будет на участке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2487
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 12:19     Ответить с цитатой

Цветлячок
ящерицы и есть "мелкие позвоночные", а самые мелкие это лягушки.
каких размеров у Вас ящерицы, что бы они друг друга ели и лягушек?

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:

Наталья В.
очень интересен Ваш опыт! Делитесь результатами пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта Юрьевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.19
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 18:45     Ответить с цитатой

У нас в этом году на участке много ящериц развелось. Они как? Полезная живность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 23:33     Ответить с цитатой

Марта Юрьевна
они очень хорошие! По-моему, слизней уничтожают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 11:12     Ответить с цитатой

Ящерки, лягушки и ёжики - очень полезные, хоть заманивай ))
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 14:06     Ответить с цитатой

Добрый день!
Пристроила на грядках все свои собранные за зиму спитой чай, кофе, яичную скорлупу, луковую шелуху и шелуху от семечек. Остались только скорлупки от фисташек. Хочу их замочить, промыть, чтобы соль вышла и в цветочную грядку, землю там немного разрыхлить. Кто-то использует скорлупу от фисташек, поделитесь опытом, пожалуйста!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 18:59     Ответить с цитатой

Njura
тут кто что ест))) у нас фундук в ходу и грецкие, вот от них скорлупки в парник кинула
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 19:16     Ответить с цитатой

Совёнка, ежики съедят и ящерок и лягушек и яйцами птиц закусят, чьи гнезда на земле. лучше их не привечать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 21:05     Ответить с цитатой

Njura
У нас маленько было фисташек, все в общей куче сушеных очисток пошло под малину и под виноград под солому и старые опилки. У меня все в куче, не отделяю очистки и скорлупки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7422
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 21:12     Ответить с цитатой

Девушки, у меня есть шелуха от кедровых шишек. Два мешка. Как думаете, можно в качестве мульчи под малину? Не закислит она почву?
_________________
Пристрой: Пальто зимнее размер L, цена 7000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 22:08     Ответить с цитатой

малина и виктория любят подкисленную
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 15 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах