Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Перевязывать грудь
резкое прекращение ГВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devochka4
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.10
Сообщения: 142
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Estelle
Спасибо за сочувствие :give_heart: . У нас к сожалению еще и зубик лезит. Надеюсь ему неочень больно , но капризничает больше и кушает с уговорами.
Про грудь как обещала. Сегодня уже гораздо лучше , грудь болит только при плотном прикосновении., не такая тяжелая и я даже сказала бы, что есть тенденция к размягчению. Сегодня обошлось без сцеживания. Решила спать в бюзгалтере. Посмотрим , что будет завтра)

Добавлено спустя 23 часа 58 минут 12 секунд:

Сегодня все очень не плохо. Грудь плотная , но не каменная. Весь день в бюзгалтере ходила. И малыш то же сегодня более спокоен.
Одно могу сказать башкины методы может и помогают, но мы современные люди. Без таблеток было бы тяжко,да и побочных явлений я на сибе не испытала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаан
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.10
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 2:05     Ответить с цитатой

Проверено опытом!
Меньше кушать самой, особенно горячей, жирной, мясной, молочной пищи. (Вам виднее от чего лучше молоко прибывало - у меня от мяса!). Реже кормить ребёнка грудью, постепенно прекратить вообще. А если приходится бросать резко, то соответственно и ограничить себя в еде так-же надо. По мне так лучше отказать себе в еде частично, чем мучаться от мастита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 2:48     Ответить с цитатой

Гаан
может, при возрасте моего ребенка это и не показатель, и я не пыталась сократить кормления, но вот реально дважды у меня была ситуация, что весь день пришлось провести в разъездах, я практически ничего не ела и не пила, а кормила как обычно, и молока было как обычно. по крайней мере я непочувствовала, что от уменьшенияеды и жидкости уменьшилось кол-во молока.
Devochka4
Цитата:
бабушкины методы может и помогают, но мы современные люди. Без таблеток было бы тяжко,да и побочных явлений я на себе не испытала.

мне как-то это перевязывание вообще какой-то дикостью кажется.

а как малыш ваш переносит прекращение ГВ? что и из чего он ест?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devochka4
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.10
Сообщения: 142
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 19:06     Ответить с цитатой

Estelle
Малыш вроде одоптировался, сегодня ночью спал гораздо лучше. Кушаем мы ложкой из тарелочки ( каши разные восновном нестле утром и вечером, в обед мясо овощи+ немного оливкого масла все на блендере иногда добовляю перепелиный желток, полдник фруктовое пюре иногда+ самодельный творог, на ночь герберовчкий йогурт) пьет только воду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 16:58     Ответить с цитатой

Перевязывать ни в коем случае нельзя. Моя знакомая так мастит заработала. Я сцеживалась молокоотсосом (Авент), когда грудь сильно наполнялась. Сцеживала до исчезновения неприятных ощущений, но не досуха. Молоко через несколько дней ушло, хотя было его много. Кормила до 2,4.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Ева*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.12
Сообщения: 673
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 10:33     Ответить с цитатой

как же я хочу уже перевязаться :give_heart: а вот решиться на это все не могу ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valyusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 710
Откуда: ВАСХНИЛ, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:47     Ответить с цитатой

Привет, приму участие в обсуждении...Перевязываться или нет...у меня такой опыт...
С первой дочей пришлось резко бросать ГВ, молока было достаточно, так как расцедилась. Перевязывалась туго, была температура 37 дня 2-3, грудь болела, конечно, но не сцеживала. Перетерпела всё. Прошло нормально дней за 5, без осложнений.
Вчера начала процесс завершения с младшенькой, ей уже 1,7 скоро, история оч. похожа, как писала Dvoryanka.
Купила таблетки, но не те про которые писали на первой стр-це темы, называются ДОСТИНЕКС, две таблеточки всего, стоят дороже в два раза тех. Пока всё идет нормально, на ночь перетянулась пеленкой, сцедила до комфорта всё же...Главное доча с пониманием отнеслась и уже понимает, что "титю собачка забрала":):):)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AkunaMatata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.06.10
Сообщения: 521
В дневниках: 8
Откуда: NSK, октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 3:50     Ответить с цитатой

Девочки, ну я перевязывалась в течение суток, может и на вторых сутках тоже, уже не помню...
Не пойму, почему нет. Сцеживалась немножко в крайних случаях, когда совсем не в моготу было. И таблетку пила. И все нормально прошло.
Зачем мучаться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-l-e-n
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1155
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 19:33     Ответить с цитатой

Зачем перевязываться, издеваться над собой, если можно просто сцеживать понемногу, когда грудь слишком каменная и бюстгалтер надевать, постепенно молоко прибывать перестанет, мазохистки вы девки какие-то - кто перевязывается :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 22:40     Ответить с цитатой

e-l-e-n
У всех по-разному. У меня при сцеживании молоко прибывало только больше, что в принципе, нормальный физиологический процесс. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e-l-e-n
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1155
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 23:18     Ответить с цитатой

Лилия Лия
да, каждому своё конечно, я вот до сих пор подкармливаю - так сказать :-) , и в садик ходит - там никто не знает, на улице и в гостях, в общественных местах - не просит, я разрешаю только дома без ограничений, меня это не напрягает - с меня не убудет, а ему полезно, 2.8 ему почти уже, все мои родственники поддерживают, поди к школе бросит :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

у меня на счёт груди и горшка такая тема - никто из взрослых (конечно те, кто в здравом уме) грудью не питается и в штаны не ходит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 9:16     Ответить с цитатой

e-l-e-n
У моих родственнкиов до 7 лет так титькой подкармливали. 2 года назад мальчишка в школу пошел и бросил :aga-aga:

Я такого не понимаю. :eek: ИМХО :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kiryulka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1400
В дневниках: 10
Откуда: заказы в рцрмаркса
Карта № 021263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 0:40     Ответить с цитатой

e-l-e-n писал(а):
Зачем перевязываться, издеваться над собой, если можно просто сцеживать понемногу, когда грудь слишком каменная и бюстгалтер надевать, постепенно молоко прибывать перестанет, мазохистки вы девки какие-то - кто перевязывается :o

+1
_________________
Форум мастеров индустрии красоты!жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 18:30     Ответить с цитатой

перевязывать грудь вообще нельзя.можно себе столько проблем заработать со здоровьем. лучше уменьшать кормления или сцеживать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 23:33     Ответить с цитатой

Сейчас есть специальные таблетки,зачем себя мучить сцеживанием и перевязыванием?!
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах