Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Про развод
муж хочет забрать сына

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непослушная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 0:16    Заголовок сообщения: Про развод Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня такая ситуация, хочу подать на развод жить совсем не выносимо стало с мужем. У нас сын 3 года муж при разводе хочет отнять его у меня, при том что особых чувств отец к ребёнку ни питает даже наоборот обижает его, сын ему вечно мешает, раздражает. Я пока нахожусь в декретном . официально трудоустроена.

Последний раз редактировалось: Непослушная (Ср Июн 30, 2010 23:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 16:15     Ответить с цитатой

Думаю, у вас есть основания определить место проживнаия ребенка с вами. Надо только указать это на суде. Все те причины, по которым с вами ребенку будет лучше, что вы сможете его воспитывать и содержать, у вас есть работа, есть прописка, вы там живете, здесь все будет иметь значение. К тому же, проживание ребенка с вами не означает, что отец не может участвовать в воспитании, помогать и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непослушная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 23:44     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталий Васильевич
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 46
В дневниках: 4
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 14:02     Ответить с цитатой

Непослушная
А у Вас есть жил площадь в собственности?
А у мужа?
У кого есть жил площадь, с тем и живет ребенок (такова судебная практика).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Валерии
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 9:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Ситуацию похожа-хочет забрать дочь 3 года.
Жил.площадь на нем -после регистрации он с отцом оформил именно как дарственную.
я офиц устроена,но сижу с ребенком.
Получается на все 100 он заберет ее?
Я конечно же осталась без жилплощади..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Виталий Васильевич, а вот и не правда. кто может обеспечить ребенка лучше - с тем и живет ребенок. и не всегда дело в жилплощади.

мама Валерии, нет, не 100%. суд учитывает и иные доказательства (приведенные вами) того, что вы можете обеспечить ребенка. зарплата, близость к детскому саду, место проживания, общение с другими родственниками (да, ребенок имеет на это право) и прочее.
удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах