Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Лада
* забытое имя?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:10    Заголовок сообщения: Лада Ответить с цитатой

Я вот мечтаю о дочке - присматриваю имя :oops:
вспомнилось имя Лада (с отчеством Денисовна)
Лада Денисовна? как ? звучит? :haha:

и вообще поинтересовалась, вот что нашла:

Славянское имя, означающее: милая, жена.
Принципиальны и упрямы, но неглубоки. Болезненные в детстве, заласканные родителями, они вырастают капризными и самоуверенными `дамами`. Любят обратить на себя внимание то раскованным поведением, то ярким, порой экзотическим нарядом. Мстительны, обид не прощают. Общаться с ними, а тем более дружить, нелегко. Больше всего достается родным и близким. Начиная со школы, Лады учатся посредственно и хорошего образования не получают. В молодости любят рукодельничать, обожают большие шумные компании, где можно похвастаться своими успехами.
Мила, умна, очаровательна, но, возможно, именно поэтому весьма капризна и очень самоуверенна.
Ей доставляет особое удовольствие всегда быть в центре внимания. Ради этого может позволить себе что угодно: шокирующее поведение, экстравагантный наряд и т. п. Дружить с ней нелегко: она обидчива и мстительна. А вот любить… Лада чувственна, нежна, способна во имя любви пожертвовать всем.


вот не скажу что в восторге :oops: , хотелось бы узнать - насколько это соответствует действительности.. Лады - откликнитесь!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16339
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 15:16     Ответить с цитатой

Я мама Лады, имя очень сильное и ребёнок с характером, что не по её все неЛадно становится, вообще это имя древне славянское Богини домашнего очага и матери русского бога любви Леля.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:




зато красива и стильная девушка
а мы подросли
_________________


Последний раз редактировалось: esera (Чт Авг 09, 2012 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 15:53     Ответить с цитатой

esera
и ведь не поспоришь :oops: действительно видно какая стильная, целеустремленная малышка :give_heart:


вот еще нашла

Имя Лада в истории: Лада — славянская богиня красоты, любви и бракосочетаний. Но так как любовь порою бывает и причиною горя, то Лада олицетворяла и несчастную любовь. О человеке, который женился не по любви, говорили: "Не с Ладою живет!" Чтобы избегнуть таких бед, каждая пара молодоженов приносила богине цветы, живых птиц, мед и ягоды.

Великолепный храм Лады стоял в древнем Киеве, а в том храме — статуя несравненной красавицы в розовом венке. Ее золотоцветные волосы были убраны жемчугами, платье изукрашено богатым шитьем и драгоценностями.

Она держала за руку крылатого младенца — своего сына и бога любви Леля.

Ладою, то есть милой, красивой, называл свою Ярославну злосчастный князь Игорь. Только его любовь поддерживала ее в дни горестей и страданий. Ее плач по мужу — может быть, лучшее, что было создано в русской литературе о болящем любовью и тоской женском сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16339
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 16:06     Ответить с цитатой

Да кстати на счет образования, можешь мне не поверить, но эта маленькая мартышка сдала в этом году вступительные на подготовительное отделение консерватории и сделала это сама без моих натаскиваний просто захотела на "пианина играть и на скипки" и попробуй ей этого недать проблем не оберёшься
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 16:08     Ответить с цитатой

esera

я поражена :oops: , действительно, есть чему позавидовать ;)

беру имя на заметку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 15:22     Ответить с цитатой

Еще, как вариант этого имени, славянское (тоже) имя Милада.
В теме "Славянские имена" переводится как милая богине Лада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16339
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 6:09     Ответить с цитатой

Вот Она Моя Ладушка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 6:44     Ответить с цитатой

Лада красавица.
Мне и так очень нравилось это имя, а посмотрев на то, какие бывают Лады в жизни ;) - однозначно, беру это имя. Я брату предлагала назвать так дочь, он выбрал другое имя - Алиса. Теперь решила так свою доченьку назвать.
Кстати, жену нашего прославленного хокеиста Вячеслава Фетисова тоже зовут Лада. И она тоже очень красива, с хаактером!, а судьба у нее счастливая.
Вот такие они, Лады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 21:06     Ответить с цитатой

Я хотела дочь назвать Ладой, не назвала - сын родился :lol:
Говорят, звучание имени определяет характер человека. "Ла-да" - одновременно мягко и твердо (то что нужно для современной женщины) :give_heart:
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6374
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 18:49     Ответить с цитатой

У меня доча Ладушка. Очень неординарная девушка, хотя совсем ещё молода :-) Очень строгая, принципиальная, правильная, но в то же время ласковая и нежная. В год с небольшим уже предложениям разговаривала, в 2 все буквы знала. Невероятное стремление к учебе, книжкам, развивалкам, занятиям и т.п. И имя ей очень подходит. Точно esera пишет: что не по её - все неЛадно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 16:22     Ответить с цитатой

Для нас выбор имени-супер сложный вопрос! С сыном нереально маялись, сначала и бабушки-дедушки были против нашего выбора. Сейчас на УЗИ сказали, что скорее всего девочка, а мне еще месяц назад приснилось, то доча просит ее Ладой назвать. А муж не за совсем. Говорит с именем сына не очень, и вообще "Лада-Калина" какая-то. Сын у нас Мирон Борисович! Лада Борисовна по мне так отлично! У ваших девочек классное имя!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 18:42     Ответить с цитатой

ЕленКа09
У нас доченька тоже Борисовна, только не Лада, а Влада (без продолжений). Понимаю, что для каждой мамы её ребёнок лучший, но объективно взглянув на ситуацию, можно сказать - очень незаурядная девушка! Выделяется среди сверстниц везде. В характеристике имени написано, что учится посредственно - чушь! Наша Влада начала читать в 3 года, сейчас уже половину домашней библиотеки прочла. В школе от учительницы только похвалы, несмотря на то, что она самая младшая в классе (пошла в неполные 6 лет). Огромная тяга к знаниям, всему новому, желание научиться и сделать лучше всех. Мудрая, как черепаха - я просто диву даюсь. Очень общительная, добрая и нежная, но при этом активная, может постоять за себя и всегда защитит слабого, обожает спорт. Уговаривайте Вашего папу - не пожалеете :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 13:23     Ответить с цитатой

Мамы Ладушек! А подскажите, если вы своих девочек крестили, то каким именем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 16:17     Ответить с цитатой

ЕленКа09 писал(а):
Сын у нас Мирон Борисович! Лада Борисовна по мне так отлично! У ваших девочек классное имя!!!


По мне то же отлично!!!

Крестили Владиславой, т.к. именины у Владиславы на след.день после нашего Дня Рождения :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 16:57     Ответить с цитатой

Липиsинка
Спасибо :-) Значит, Лады в святцах нет? Ну, и правильно, по традициям славян, чтоб второе имя было у ребенка, как говорят, чтоб беды попалам!
У нас только с фамилией звучит забавно, т.к. в фамилии тож есть сочетание букв подряд -ЛАД- :aga-aga:
Но я продолжаю уговаривать на Ладочку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах