Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Лада
* забытое имя?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
palmira
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 14:24     Ответить с цитатой

Липиsинка писал(а):
ЕленКа09 писал(а):
Сын у нас Мирон Борисович! Лада Борисовна по мне так отлично! У ваших девочек классное имя!!!


По мне то же отлично!!!

Крестили Владиславой, т.к. именины у Владиславы на след.день после нашего Дня Рождения :give_heart:


У меня дочь Владислава, но нам во время крещения не разрешили это имя брать, сказали, что нет такого, мы другое брали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОРЕЙРО
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1688
В дневниках: 101
Откуда: г.Новосибирск ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 8:27     Ответить с цитатой

У меня тоже Лада,зовем и Дуняша и Дуня и Ладуня,когда хотим достучатся, то Лада(сразу реагирует),а папа называет Дуся,это он сокращает Ладуся.На имени настоял папа,сказал что только это имя и не обсуждается ЖрдщзЖ.Изначально, еще до беремености я как то этого имени чуралась,не представляла как оно войдет в нашу жизнь.У мамы на работе женщина выдвинула версию что полное имя Лады это Ладья-во как!Родилась Ладунька и все встало на свои места,другого имени не представляю.По характеру упертая,целенаправленная(учится хорошо),но быстро ко всему перегарает и непоседа.Кстати всегда переспрашивают,а как полное имя Владислава?А полное имя у нас ЛАДА и мы очень рады,что у нас доча,но и сыночек бы не помешал. :give_heart:

По поводу автопрома,ни как нас не затрагивает.Кстати Мерседес,то же назван в честь дочери владельца компании(просто бренд другого уровня).Мне еще нравится имя Марфа,особенно ласково Марфуша(но опять же,в фильме Морозко,такая была Марфушенька -душенька,мама не горюй :cranky: )
_________________
Мой парфюм в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ладуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 75
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 23:19     Ответить с цитатой

Лада и в правду необычное и красивое имя, моей дочери сейчас 15, почти сложившийся человек)) ни разу не пожалела что так назвала. Характер сложный, НО у кого он легкий? Добрая, отзывчивая, всегда в центре внимания, запоминают ее быстро, в силу редкого имени и яркой внешности. Веселая, с хорошим чувством юмора, много друзей и приятелей, а так же поклонников (но сама строгих правил), самоуверенна, но не капризна, шокирующего поведения не замечала. Да, обидчивая, но не мстительная, быстро отходит и прощает. А по поводу посредственности в учебе - учится ОЧЕНЬ хорошо, могла бы и отлично, но немного ленится, планируем в мед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ireno4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 12:45     Ответить с цитатой

У нас чуть больше месяца назад родилась наша Ладушка :aga-aga: Лада Даниловна :in_love: Много спорили насчет имени, мне и маме моей оно сразу в душу запало, но противники подвергли его стёбу на тему "Лада калина - лада приора" и т.д., в конце концов наша взяла, чему я очень рада:) теперь все говорят - какие молодцы, что никого не слушали и сделали по-своему, доченьке очень идет это имя :holding: Зовём Ладушка, Оладушка, Шоколадушка, Мармеладушка, Ладочка, папа недавно выдумал - Оладья :lol:

Добавлено спустя 35 секунд:

а теперь думаю - каким именем крестить-то все-таки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ладуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 75
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 13:41     Ответить с цитатой

Мою доченьку крестили - Лидией)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбуня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 16:08     Ответить с цитатой

я бы Ладу крестила Любовью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 19:34     Ответить с цитатой

ireno4ka
Я уже писала в этой темке и повторюсь, что на крещение можно любому человеку выбрать имя, так сказать, не по паспорту. Можно ближайшее ко дню Крещения. Если этот чудесный день совпал с днем памяти какого-то святого так получает малыш и имя для таинства, исвятого покровителя. Мне очень понравилась вот какая мысль, прочтенная на эту тему в сети:
"Еще раз подчеркнем, что выбор имени по святцам — это обычай, установленный людьми, можно креститься с любым именем, если человек достигнет святости и будет канонизирован, вероятно, в русские святцы добавится новое имя".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах