Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Филе куриное
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
банчо
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3217
В дневниках: 134
Откуда: RUS 22,Квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 16:14     Ответить с цитатой

Я часто делаю жульен,легко и очень вкусно.Можно сделать салатик "Цезарь".Отбивные,в панировке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матиола
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Добавлю и я свои пять копеек.

Делаю жидкое тесто из яйца, майонеза, муки и воды с добавлением соли, специй и зелени. Все на глаз.Режу на небольшие кусочки филе, присаливаю и опускаю их в тесто (все сразу).Дальше все просто: разогреваем сковороду с маслом и обжариваем наши кусочки. Я достаю кусочки и выкладываю их на сковороду ложкой, чтобы тесто не стекало. Получается вкусное, нежное, сочное мяско в тонкой хрустящей корочке.

Если душа просит чего-то с подливочкой, то вот еще один рецепт. Режем филе на небольшие кусочки, слегка (именно слегка) обжариваем на хорошо разогретой с маслом сковороде. Убираем их из сковороды. Там остается сок, который выделился при ожаривании мяска. В сковороду добавляем нарезаный лук и обжариваем до золотистой корочки. К луку добавляем грибочки, опять же обжариваем, затем немного муки, через пару минут разводим водичкой (дума, что можно и сливочками), опускаем туда наше мяско, солим, перчим, накрываем крышкой, убавляем огонь и даем блюду немного потомиться. Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 19:38     Ответить с цитатой

Филе курицы немного отбиваю молотком , посыпаю разными специями по вкусу , даю постоять минут 30 . Чищу картофель , натираю на крупной терке , соль по вкусу кладу. Беру яйца несколько штук, кол-во зависит от того на ск-ко персон готовите , взбиваем их в глубокой тарелке. Берем филе обмакиваем в яйце и ложим в нашинкованный картофель , делаем как пирожок . Полученный пирожик обжариваем на сковороде с обеих сторон до готовности . Блюдо очень сытное , получается курочка уже с гарниром.
Попробуйте очень вкусно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kriolka555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.09
Сообщения: 640
Откуда: г.Новосибирск, Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 22:41     Ответить с цитатой

послений раз делала филе из белого мяса в фольге:
на фольгу ложу филе солю перчу, лук речатый , сметанка, помидорка свежая, сметанка, катошечка(брала свежую) и заворачиваете в фольгу, в духовочку на 1 часок, я делаю это порциями......даже если сразу не скушаете, в любой момент достали, разогрели....приятного аппетита...
еще последнее время люблю филе из красного мяса(ножка без косточки), можно на листе, можно на гриле, замариновать как вы любите и жарите по возможности (на углях, в духовке) кому как нравиться....мне самой нравиться когда остынет мясо...подавать можно со свежем огурчиком, помидоркой, зеленью..... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малёнка
Студент
Студент


На сайте с 30.05.10
Сообщения: 1862
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 15:40     Ответить с цитатой

а я обычно фарширую картофельным пюре или сыром. запекаю с майонезом и сыром в духовке. быстро и вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 2:22     Ответить с цитатой

я режу небольшими кусочками. заливаю яйцами, как следует перемешиваю, добавляю соль и приправу "прованские травы". Только надо прям тщательно перемешать. Жарю на небольшом количестве раст. масла. Варю рис, выкладываю на тарелочку, на него помидорчик дольками, зелень и курочку. Очень вкусно и быстро
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэгги
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.10
Сообщения: 13
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 9:54     Ответить с цитатой

А я готовлю рулетики, делаю отбивную из филе куринного, обмазываю горчицей, соль перец, начинка - помидорки, ветчина, сыр, и сливочное масло, заворачиваю рулетики, обваливаю в сухарях панировочных и в духовку или на сковородку. Очень вкусно получается :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 15:52     Ответить с цитатой

Подскажите, плз, кто-нибудь знает как готовить кур филе в микроволновке?

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 2 секунды:

Эос
Приготовила по вашему рецепту - получилось супер!!! Спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 19:55     Ответить с цитатой

Куриное филе с помидорами



На смазанный лист положить порезанную кружками картошку, посолить, посыпать смесью перцев. На неё мелкопорезанный лук. Сверху отбитое куриное филе (красное), посолить, посыпать обильно прованскими травами. Дальше порезаные кружками помидоры. Полить сметаной, смешаной с давленным чесноком и укропом. Запекать на 200-220 градусах. Очень вкусно! :proba:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветулЁк
Студент
Студент


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 76
Откуда: Северо-чемской (Бугринка)
Карта № 003187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 15:37     Ответить с цитатой

Olga
хочу вопросик вам задать, расскажите мне про разновидности куринного филе, у вас в скобочках написано
Цитата:
куриное филе (красное),

мне кажется я всегда покупаю белое, или оно на самом деле красное :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 15:43     Ответить с цитатой

СветулЁк
Белое филе - это филе с грудки (его и продают разделанным).
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветулЁк
Студент
Студент


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 76
Откуда: Северо-чемской (Бугринка)
Карта № 003187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 16:05     Ответить с цитатой

Мираж
а красное филе как добывать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 16:07     Ответить с цитатой

СветулЁк
Из ножек и бедрышек ;)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветулЁк
Студент
Студент


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 76
Откуда: Северо-чемской (Бугринка)
Карта № 003187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Мираж
всё ясно, я думала что и красное филе разделанное уже продается. Спасибо за ответ :hello:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 16:27     Ответить с цитатой

СветулЁк
У индюшки точно продается и белое, и красное. У курицы проблематичнее: работа более ювелирная, красного мяса мало :)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах