Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Стерилизация - кто что об этом знает?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 1:37    Заголовок сообщения: Стерилизация - кто что об этом знает? Ответить с цитатой

Думаем,что на третьем детёнке можно остановиться,и решаем вопрос с дальнейшим предохранением. Спираль,конечно,неплохо.Но очень индивидуально- пойдёт-не пойдёт...Таблетки...Тоже страшновато-вдруг забудешь,или аллергия проявится...Тут услышала и увидела по ящику как делают стерилизацию женщине. Всё в общем-то красиво...А кто что слышал о последствиях? И где у нас лучше сделать(и недорого :wink: )?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 13:36     Ответить с цитатой

а чё это женщине? легче имхо мужчине...
Цитата:
Если вы с мужем решили не иметь детей, вам придется подумать, кому из вас подвергнуться стерилизации. Это может зависеть от многих обстоятельств. Процедура для мужчин — вазэк-томия — безопасна, проста, операция длится 15 минут, выполняется амбула-торно, под местным обезболиванием. Хирург делает крошечный надрез или прокол мошонки, проникает внутрь, используя специальный инструмент, и перерезает семенной проток — узкую трубочку, по которой сперматозоиды попадают в яички. Закупоренные семенные протоки не дают сперматозоидам достичь эякулята. Вырабатываемые яичками сперматозоиды поглощаются тканями без всякого вреда для организма. Мужчина не замечает какой-либо разницы в количестве и внешнем виде эякулята. Процедура для женщин несколько сложнее. Стерилизация достигается за счет блокирования фаллопиевых труб, по которым яйцеклетки из яичников перемещаются в матку. Обычно женщине дают седативные средства, делают местную анестезию и производят небольшой разрез на животе. Хирург вводит в разрез инструмент, называемый лапароскопом, который позволяет увидеть, перерезать и перевязать фаллопиевы трубы. Перевязывают трубы рассасывающимся шовным материалом, колечками или зажимами, иногда концы труб прижигаются. Бывает, что операцию выполняют через влагалище.

Но как эти вмешательства влияют на здоровье? У женщин осложнения после добровольной хирургической стерилизации наблюдаются самое большее в 1 проценте случаев. Число летальных исходов составляет примерно 3 случая на 100 000, то есть операция сама по себе считается у специалистов относительно безопасной. Одно из основных осложнений — повышенная опасность внематочной беременности.

Вазэктомия — еще более безопасная процедура, с меньшей вероятностью серьезных осложнений. Летальные исходы чрезвычайно редки — один случай на 300 000 вазэктомий — так же, как и осложнения, такие, как инфицирование или кровотечение. У двух третей мужчин после вазэктомий появляются антитела к сперме, но нет никаких данных, свидетельствующих об их отрицательном воздействии на здоровье. Однако известно, что женщина, муж которой сделал вазэктомию, защищена от рака шейки матки.


Цитата:
Показания

# медицинские: наличие противопоказаний к беременности и родам по состоянию здоровья женщины (тяжелые пороки развития и расстройства сердечно-сосудистой, дыхательной, мочевыделительной и нервной системы, злокачественные новообразования, заболевания крови и т.д.);


# желание женщины (в соответствии с законодательством Российской Федерации, ДХС может быть выполнена при условии:

* возраст женщины превышает 32 года при наличии в семье одного ребенка и более;
* наличие в семье двух и более детей.

При выборе данного метода контрацепции супружеская пара должна быть информирована о необратимости стерилизации, особенностях хирургического вмешательства, а также возможных побочных реакциях и осложнениях. При этом следует учитывать состояние здоровья детей и стабильность брака. Юридическая сторона вопроса требует документального оформления согласия пациентки на проведение ДХС.

Перед операцией ДХС проводится традиционное обследование, даются общепринятые рекомендации, в том числе, о возможности и/или целесообразности применения другого метода контрацепции. Стерильность достигается непосредственно после хирургического вмешательства (в отличие от мужской стерилизации).
_________________


Последний раз редактировалось: Rita (Вс Июл 16, 2006 13:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 396
В дневниках: 10
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 18:42     Ответить с цитатой

Маминой подруге делали давно "перевязываение труб", сразу после родов(вроде), а через несколько лет она неоживанно забеременнела :shock: , все были потрясены, вот до сих пор не знаем толи плохо сделали, толи что :shock: . Хотя я и слышала, что так не может быть, но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 20:43     Ответить с цитатой

взято отсюда http://www.citycat.ru/contracept/metod/xirurg/wom.html
Стерилизация - наиболее эффективный метод контрацепции. Действует постоянно. Надежный эффект возникает сразу же после операции. Неудачные операции крайне редки, очень редко отмечается восстановление проходимости труб.
Необходимо отметить, что как и до проведения стерилизации, сохраняется риск внематочной беременности, на это всегда надо обращать внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 22:03     Ответить с цитатой

Фимка писал(а):
Спасибо! :D

Добавлено спустя 25 минут 25 секунд:

А можно узнать, откуда эта информация? Я недавно видела в программе "Здоровье" как проводили эту операцию женщине в течении 7ми минут. Правда,всю передачу посмотреть не могла.

http://gynecology.popmed.ru/contraception/freewill_operative_sterilization/
http://bt-lady.com.ua/index.php?show_wm=yes&id=97
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 15:45     Ответить с цитатой

Мамуля писал(а):
Маминой подруге делали давно "перевязываение труб", сразу после родов(вроде), а через несколько лет она неоживанно забеременнела :shock: , все были потрясены, вот до сих пор не знаем толи плохо сделали, толи что :shock: . Хотя я и слышала, что так не может быть, но...

Я тоже знаю, как минимум один случай, в результате которого случилась внематочная беременность с очень тяжелыми последствиями. Исходя из нераспространенности этого метода, слишком уж велик риск. Да и банально я суеверна :oops:
Короче - отказать.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 16:53     Ответить с цитатой

А обратный путь есть? У моей очень хорошей подруги МЧ сделал себе такую операцию. Но у него 2 сына от 2х браков... вроде, детей хватает, да и у подруги свой есть... Но оба еще молоды (ему нет еще 40), если дело дойдет до семьи, то лялю захочют... МЧ грит, что обратная операция тоже делается, только она уже гораздо более сложная и длится от 40ка минут...
Страаашненько...
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 396
В дневниках: 10
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 18:54     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Я тоже знаю, как минимум один случай, в результате которого случилась внематочная беременность с очень тяжелыми последствиями.


В том случае была не внематочная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 19:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Контрацептивный эффект ДХС - 0.05-0.4 беременностей на 100 женщин/лет.

всё равно не пойму как может быть риск беременности если трубы перерезаны? как яйцеклетка попадает в трубу и соединяется со спермотозоидом если трубы как таковой нет/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 20:51     Ответить с цитатой

Ну насколько я поняла,они не перерезаются,а спаиваются,т.е. искусственно делают спайки.И это уже не труба,а тупик для яйцеклетки.Может,я и ошибаюсь...Поправьте меня!...
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 23:56     Ответить с цитатой

Я слышала, что при стерелизации женщина резко начинает стареть. Ускоряется наступление климакса. Насколько правда, не знаю, но вот слышала такую информацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 0:26     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Я слышала, что при стерелизации женщина резко начинает стареть. Ускоряется наступление климакса. Насколько правда, не знаю, но вот слышала такую информацию.

Это не правда. Гормональная работа в этом случае не нарушается, яичники же не удаляют, матку тоже не трогают.Только трубы "перевязывают".Соответственно,как гормональные железы работали,так и продолжают.Это я точно знаю.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 13:13     Ответить с цитатой

у моей родственницы была внематочная, трубу она потеряла, а вот яичник сохранили, так вот именно на том яичник на месте фолликулов стали образовыватся множественные кисты, которые рассасывались со временем, но тока под действием ОК...вот я и думаю не будет ли похожего эффекта, яицеклетке то идти некуда...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47081
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 16:30     Ответить с цитатой

Муж может не согласиться - мужчины очень трепетно относятся к своим детородным органам. А если женщина твёрдо намерена больше не рожать - позаботиться о предохранении ей всё равно придётся.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13961
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 11:52     Ответить с цитатой

Такие операции делают в 7-м роддоме и в Ж/д больнице. Я думаю, что проблема актуальна больше для нас - девочек. Мужики очень трепетно относятся к своему достоинству. А мы несем риск или забеременеть и делать аборт или последствия после стерилизации.
Я, например, стараюсь чередовать способы предохранения. Мне подошли таблетки Ярина. А спираль больше года не держится.
Стерилизоваться страшно, потому, что в жизни всякое бывает.... Вдруг третьего захотим!

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Забыла добавить. Операцию делают после 35 лет и при наличии двух детей (как минимум :wink: )
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах