Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Стерилизация - кто что об этом знает?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 13:31     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
А спираль больше года не держится.
)

ну Мирена на 5 лет ставится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 14:08     Ответить с цитатой

Rita, у некоторых спираль выпадает...
а некоторые и с ней ....

По теме
Мне кажется, что все-таки лучше женщине идти на стерилизацию, т.к. может так случиться, что партнер поменяется (всякое бывает), и тогда снова встанет вопрос о предохранении. И у мужа может возникнуть новая семья, где он захочет ребенка... Этот вариант нельзя не учитывать...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 14:19     Ответить с цитатой

Миренга - это такой же гормональный преперат, как и противозачаточные таблетки. Только таблетки можно перестать пить, если плохо переносишь, а эту штуку просто так не выташить.
У меня мама - суперврач-гинеколог. Так что я в теме.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 12:09     Ответить с цитатой

не Миренга, а Мирена...и она совсем не одно и тоже что таблетки...гормональное действие местного значения
высоко эффективное и обратимое средство контрацепции;
удобно в применении, "Поставь и забудь";
местный контрацептивный эффект;
практически нет системного гормонального влияния;
уменьшение менструальной кровопотери;
снижение частоты воспалительных заболеваний органов малого таза

Женни, ну да...всякое бывает, нет универсального средства к сожалению...каждому своё
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 13:01     Ответить с цитатой

Женни писал(а):

Мне кажется, что все-таки лучше женщине идти на стерилизацию, т.к. может так случиться, что партнер поменяется (всякое бывает), и тогда снова встанет вопрос о предохранении. И у мужа может возникнуть новая семья, где он захочет ребенка... Этот вариант нельзя не учитывать...

А если у женщины партнер поменяется и встанет вопрос о рождении еще одного ребенка? 8-)
Или вот (спаси и сохрани) был случай в нашем ауле: немолодая пара потеряла единственную 17-летнюю дочь. Им обоим было уже далеко за 40, но они родили еще ребеночка и это помогло им выжить.

Rita писал(а):
...всякое бывает, нет универсального средства к сожалению...каждому своё

Ну почему же - есть. "Спиодин" называется :lol:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4663
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 13:14     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
А если у женщины партнер поменяется и встанет вопрос о рождении еще одного ребенка? 8-)


Ага, мой так и сказал... а вдруг найдешь себе новую любовь и захочешь от него ребенка... :shock:

Мамариша писал(а):
Или вот (спаси и сохрани) был случай в нашем ауле: немолодая пара потеряла единственную 17-летнюю дочь. Им обоим было уже далеко за 40, но они родили еще ребеночка и это помогло им выжить.

или еще была история... тут где-то... чтобы спасти одного ребенка родители родили еще одного, чтобы сразу после родов из пуповины взять стволовые клетки для спасения старшего...
Мамариша писал(а):
Ну почему же - есть. "Спиодин" называется :lol:
а это что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 13:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну почему же - есть. "Спиодин" называется

или таблетка Аспирина :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 15:24     Ответить с цитатой

Еще - для холостяков - "спидома" :)
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jamama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.06
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 2:29     Ответить с цитатой

Стерилизация для женщин опасна тем, что по трубам проходят какие-то сосуды, питающие яичники. Когда трубы перевязывают или рассекают (а такое тоже делается), то нарушается питание яичников. Яичники хуже функционируют, могут быть гормональные нарушения и более ранний климакс.
_________________
Я глуп, и потому, я многим непонятен.
Я глуп, и потому, наверно, честен я. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга садовод
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 668
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 13:30     Ответить с цитатой

Что-то темка давно не пользуется спросом. Я сделала себе во время второго кесарева. Тогда мне было 32, сейчас 35. На тот момент третьего не хотела. А рожать под 40 лет тоже не хочется. Да и третье кесарево пережить не хочется. на душе тяжко конечно бывает от того, что ты уже не родишь ни когда. С другой стороны предохраняться то всё-равно надо. И не известно, что лучше стерилизация с её последствиями, гормональные таблетки, приносящие немалый вред организму, спираль, от которой ещё ни известно какие последствия будут. У меня знакомая поставила спираль лет 30 назад после рождения первого и единственного сына и прожила с ней много лет. Всё было прекрасно, а когда наступил климакс пошла к врачу, чтобы убрать её. А она приросла внутри. Так она с ней и живёт теперь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KUKLA BARSKIH
Студент
Студент


На сайте с 25.07.12
Сообщения: 1700
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 11:51     Ответить с цитатой

Мамуля писал(а):
Маминой подруге делали давно "перевязываение труб", сразу после родов(вроде), а через несколько лет она неоживанно забеременнела :shock: , все были потрясены, вот до сих пор не знаем толи плохо сделали, толи что :shock: . Хотя я и слышала, что так не может быть, но...

может быть внематочная беременность.

Девочки, где найти уролога-хирурга для ДХС мужчине? Срочно!
_________________

Мои ДЕТИ - мое СЧАСТЬЕ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня 82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.02.14
Сообщения: 518
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 21:24     Ответить с цитатой

Поднимаю темку. Очень бы хотелось услышать тех кто делал в новосибе.
У меня скорее всего будет 2 кесарево, возраст 33 года. Третьего ребенка я рожать не решусь, на 2 то сама не поняла как подписалась)))
Спираль у меня простояла 6 месяцев и сдвинулась, таблетки с имеющимся варикозом не вариант, т.к. сильно вылез последние годы и скорее всего от таблеток.
какие еще варианты предохранения, хорошего? (през. одна головная боль, не один раз рвались, сползали и пр. веселья :haha:, не научились мы ими пользоваться вообщем, а ждать со страхом очередных мес. мне совсем не нравиться)
аборт тоже не средство, был у меня выкидышь в 11 недель с чисткой (не дай бог ни кому)
Подскажите, кто как справляеться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 18:03     Ответить с цитатой

Подниму тему. Интересуют отзывы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 21:45     Ответить с цитатой

Таня 82, по-моему, можно попросить, чтобы во время операции вам перевязали трубы. Возможно, сейчас заполняют заявление или разрешение.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 15:31     Ответить с цитатой

Подниму тему.Может кто делал в последнее время? Где? Цена, ощущения? Последствия?
Пока думаю, читаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах