Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Слепочки ручек и ножек ребятишек
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ttatianka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 15:40    Заголовок сообщения: Слепочки ручек и ножек ребятишек Ответить с цитатой

Изготовление слепочков ручек и ножек ребятишек. Давайте делиться идеями. Готова поделиться опытом и не только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klepochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 1:28     Ответить с цитатой

:)ой какая темка полезная:) Я вот решила своей дочуре сделать слепочек... Начиталась в инете всякого...Нашла там очень интересное описание, если кому нить надо выложу, но как то в аптеках я так и не нашла альгината... поэтому взяла пластику в лавке художника и отпечатала ручку дочки, вроде пока нравится:) но все же не то..хотелось бы объемный слепок..Видела в той же лавке художника набор за 650 рэ... но как то он мне доверия не внушил... :-(
Ttatianka, поделитесь опытом:) как вы делали?:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ttatianka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 11:34     Ответить с цитатой

Я тоже всего начиталась, пробовала с глиной и пластилином, но остановилась на самом приемлемом варианте: тесто и гипс. Объемная ладошка получилась, но конечно на ней нет ярко выраженных анатомических складочек. Я прикрепляю пару картинок с тем что у меня получилось. А вообще... я только начала свой творческий процесс и готова к активным "мастер классам" ))) можно вместе полепить ))

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:



Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бесенок
Академик
Академик


На сайте с 01.04.08
Сообщения: 12320
В дневниках: 38
Откуда: Бердск - Советский район
Карта № 002360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 12:00     Ответить с цитатой

Ttatianka
Ой как прикольно!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: А поделитесь рецептом такой красоты :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 14:34     Ответить с цитатой

Я делала отпечаток ручки в соленом тесте. Память осталась, пусть и не так ярко получилось как в пластике.
Пласитку надо размять, согреть и отпечатать. Чуть замешкаешься и она станет подсыхать. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SvetlanKo
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 4266
В дневниках: 5
Откуда: г.Бердск
Карта № 190608
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 10:03     Ответить с цитатой

Ttatianka Ой как здорово! И я тоже хочу рецепт... :oops:

Я тоже делала в соленом тесте, но оно растрескивается со временем (у нас где-то года через полтора так получилось),хотелось бы чего-нибудь по-долговечнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
muramur
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 700
Откуда: Новосибирск м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 10:21     Ответить с цитатой

Я делала сначала из солёного теста - неплохо, но не то :-(, да и деформируется пласт при сушке.

Купила массу для лепки самозатвердевающую KERAplast 100 грамм за 100рублей (сейчас рублей 130 стоит)! Хватило на слепок ручки и слепок ножки. Подарили бабушке и дедушке любоваться ;) Работать с ней удобно-очень нежная фактура , не надо запекать и даже видно все переплетения линий на коже. :-) :love_sibmama: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 12:47     Ответить с цитатой

Здорово! А наборы от 600 были!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фокус-Ницца
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.10
Сообщения: 261
В дневниках: 123
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 14:14     Ответить с цитатой

Ttatianka
Здорово, то как. Обязательно расскажу своей подружке, У нее как раз доченька недавно родилась :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамелька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.07.07
Сообщения: 898
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 1:20     Ответить с цитатой

Вот здесь описан алгоритм действий изготовления таких слепочков из альгината (чтобы видны были все подробности) и гипса:
http://www.pokupaem.com/beseda/topic1031.html
Альгинат можно найти среди компаний торгующих материалами для стоматологии:
http://catalog.2gis.ru/novosibirsk/r642/

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

Вот ещё как делать http://papamama.in.ua/viewtopic.php?f=32&t=535 тут в конце есть фото результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чижик
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.06
Сообщения: 9477
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск
Карта № 333999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:35     Ответить с цитатой

Я тоже слепочки хочу сделать :oops: А в наших СП никто случайно не видел наборов для слепков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juliettik
Студент
Студент


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 2605
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 19:51     Ответить с цитатой

Чижик
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=306116
Цена оч. понравилась....
_________________
Гелиые шары, оформление праздников, Низкие цены! Пиши ЛС)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102838636#102838636
:girl_flower: !!Искусственные цветы!!Букеты,насадки,штучные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Панафидкина Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.09
Сообщения: 522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 0:21     Ответить с цитатой

Это только на словах все просто, на самом деле много своих заморочек. И только в процессе творчества все это постигается. Обращайтесь к опытным людям! С удовольствием за символическую сумму сделаю Вам такую красоту! :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klepochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Наконец то я доделала дочин слепочек:) и оформила его:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen06
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 3412
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 1:01     Ответить с цитатой

Мы тоже делали слепочки из соленого теста ;) получилось просто здорово!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах