Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Слепочки ручек и ножек ребятишек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Драгунова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 17:42     Ответить с цитатой

Можно сделать слепочек из массы для лепки "Оранжевый слон" мне баночка обошлась в 140 руб. получается отлично и делать легко!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nina03061977
Студент
Студент

На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1711
В дневниках: 3
Откуда: г.БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 14:43     Ответить с цитатой

а кто-нибудь знает адрес интернет-магазинов, где можно купить заготовки для изготовления детского слепка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rael
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 22:59     Ответить с цитатой

Милая вещь конечно, эти слепочки. Ножки и ручки так быстро растут, а маленькие они такие милые)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
letach
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 13:37     Ответить с цитатой

Планируется мастер-класс по изготовлению детских слепочков из ручек и ножек. Кому интересно, пишите в личку.
_________________
Косметолог, мастер массажа и СПА. Запись на процедуры личным сообщением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнастасияАнастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.10
Сообщения: 1158
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 16:05     Ответить с цитатой

а я купила альгинат, пакет стоит 130 рублей хватит на много много раз=) 2 пробные порции выкинула, так как разводила в теплой воде а надо в холодной с 3 раза получилось просто здорово, и мне кажется лучше чем у многих сдешних спецов=))) каждая складочка видна=) очень просто и аккуратно=) рекомендую=)
_________________

МИКРОБЛЕЙДИНГ бровей, брови 6D, ручная техника перманентного макияжа, безлазерное удаление татуажа татуремувером 89833208070
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 16:29     Ответить с цитатой

АнастасияАнастасия
спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
скуряба
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 853
В дневниках: 23
Откуда: м Октябрьская 89133879999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 21:33     Ответить с цитатой

АнастасияАнастасия
а где брали альгинат? Гипс у меня есть, а вот его я не знаю где купить :-( , а давным давно делала слепочки из соленого теста, лежат уже почти 5 лет вроде ничего
_________________
моему сыночку 14 лет 5 месяцев 16 дней
Продам валенки 34 размер серые 400р
Памперсы для взрослых с доставкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malina_2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 924
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 14:57     Ответить с цитатой

купила не альгинат называется, а альгинатную смесь на остановке Восход, Зыряновская 55, магазин стоматологии Аю*р Д*ент.
мне сказали, что это тоже самое, что альгинат. отдала 160 рублей. на выходных может попробуем уже, если гипс купим :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
скуряба
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 853
В дневниках: 23
Откуда: м Октябрьская 89133879999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 18:35     Ответить с цитатой

Fairy-tale
Здорово, я и живу почти рядышком
_________________
моему сыночку 14 лет 5 месяцев 16 дней
Продам валенки 34 размер серые 400р
Памперсы для взрослых с доставкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
priezeva
Студент
Студент


На сайте с 06.10.10
Сообщения: 1627
В дневниках: 4
Карта № 006757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 23:59     Ответить с цитатой

Fairy-tale писал(а):
купила не альгинат называется, а альгинатную смесь на остановке Восход, Зыряновская 55, магазин стоматологии Аю*р Д*ент.
мне сказали, что это тоже самое, что альгинат. отдала 160 рублей. на выходных может попробуем уже, если гипс купим :-)

а гипс тогда зачем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malina_2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 924
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 23:15     Ответить с цитатой

Lionilla писал(а):
подождите, а где вы этот альгинат покупаете? в аптеке, или где?... :oops: я бы тоже хотела попробовать сделать слепочки, а то платить такие деньги, как просят мастера. что-то жаба давит.

почитайте выше, я писала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнастасияАнастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.10
Сообщения: 1158
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 1:02     Ответить с цитатой

Я Брала в инв*ер*сии на гоголя, магазин для стоматологов

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

а гипс для того чтоб в альгинатную форму заливать, это собственно и есть слепочек гипсовый=)
_________________

МИКРОБЛЕЙДИНГ бровей, брови 6D, ручная техника перманентного макияжа, безлазерное удаление татуажа татуремувером 89833208070
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mallori
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 15:06     Ответить с цитатой

я покупала специальную глину какую то (в меге), сказали, что хорошо получится и держаться будет долго (я наивная поверила), в итоге не прошло и года как слепок потерял очертания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Koshka's
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 2825
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 2:47     Ответить с цитатой

Моей доче я сделала слепочки почти в два месяца...начиталась в интернете и как обычно - загорелась :lol: купила в Ауре в Леонардо набор для слепков самый простой (рублей за 300), там гипс (мне хватило на 5 ножек, 4 ручки и еще половина наверное осталась) в наборе и 3-Д гель, кисточка (стремненькая) и краски обнычные, а еще форма огроменная :aga-aga: так вот, взяла небольшой прямоугольный контейнер, развела гель....и...с богом... 3-д гель первую порцию закосячила, т.к. доча проснулась в момент прикладывания ножки :mad: наверное надо было воду по-теплее сделать... :eek:
потом долго думала и решила купить пластелин...его разогрела совсем чуток в микроволновке чтобы стал мягонький и пошла снова мучить дочу....и наконец-то получилось! а главное не надо ждать как в случае с 3д гелем 3 минуты...отшлепал ножку и вперед ...развела гипс и залила...на след день достала из пластилиновой "формы"... подпилилп пилкой... пришло время красить...
в леонардо купила краску декола вроде флюрисцентная....она красивая блестящая...покрасила...красотища получилась... все линии складочки ...все видно :give_heart: :give_heart: :give_heart: ручку лепила на крышке от детского питания....потом фото распечатала формата А4 , сделанное как коллажик, специально оставила место под слепки....приклеила слепки прям к фото клеем момент-декор :lol: в объемную рамку вставила (вроде тоже в леонардо есть) уже бабушкам дедушкам в подарок отвезли... :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

набор называется волшебный след, они бывают и с рамками и без, так вот я покупала без рамки, красками красила акриловыми...


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRBIS84
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4745
В дневниках: 205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 20:21     Ответить с цитатой

klepochka
расскажи как и что делала.
_________________
Говорят, быть мамой легко, когда рядом хороший папа. ХА! Быть мамой легко, когда рядом ОФИГЕННАЯ бабушка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах