Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Чего вам НЕ хотелось бы видеть на свадьбе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 21:49     Ответить с цитатой

Ксавьера, привет! Ты уже прилетела? Тогда позвони мне пожалуйста 8 913 919 47 07. Ира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 22:31     Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):

Сели-встали... А как же смотреть, как вы там целуетесь?!? Вдруг халтура?!?! Это надо обдумать... Хотя нам вот никто не говорил (да и на других свадьбах): встаньте и горько! Сами поднимались. Все-таки, если уж гостей собрали, то надо быть не просто женихом и невестой, а играть роль жениха и невесты. И в нее входят вставания. Да и целоваться сидя неудобно :oops:

Не, я про вставания не на поцелуи (поцАлуи - святое дело :) ), а
просто вставания всякие, вот что-то говорит она, обращаясь к молодым, и надо встать (типа, чтоб все видели). Еще пока всех гостей обойдут, "дань" собирая, да еще каждый гость скажет минут на 10 речь поздравительную, а их, гостЕВ энтих, штук 50, а молоденькие все на ногах, бедные. Вот это не устраивает меня.
Цитата:
А про избитые конкурсы: Вот какие вы считаете избитыми? Я помню, что на моей свадьбе были конкурсы. Но вот подробности - хоть убей! Не до них мне было! Какие именно конкурсы считаете избитыми?

Типа: в ползунки розовые-голубые денюжку, куда больше насобирают, свечи зажигать (пафосно как-то ИМХО), переодевания в цыган
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 9:46     Ответить с цитатой

Согласна-согласна!
А вот как считаете: эти моменты надо исключить совсем, или суть оставить, а наполнение поменять? Например, про детей: можно подарить молодым бутылку вина на рождение первенца, а на ней уже гости синим и красным фломастером оставляют подписи в пользу мальчика или девочки. Как?
Или еще: на каждой свадьбе почти всегда есть дети. Чтоб они не просто по залу мотались, да и запомнились на празднике, можно организовать поздравление (или телеграмму/посылку) из Детской Страны (типа от будущих деток)... Тож идея.
А про цыган я вам потом таакое напишу!!! Ну, не совсем про циган, а про воровство невесты на свадьбе...
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 20:13     Ответить с цитатой

Вот, то что и обещала про похищение невесты. Жду помидоров :tomat:

Менеджера и дизайнера, PR-агента и промоутера, журналиста и экономиста, если они оказались на месте новобрачных, встречает, как и много веков назад (когда еще и в помине не было сих чудных профессий) пышный свадебный каравай.
Зерно и монеты, хлеб и соль, меховая шуба на лавке и другие традиции, дошедшие до наших дней, в хорошем исполнении украсят любую свадьбу. И без них ее просто невозможно представить. Однако многие моменты, которые принято считать традиционными, уже стали просто-напросто «штампами», избитыми и надоевшими.
Например, как только гости заметили, что невеста вдруг исчезла – всё, жди цыган. А жених и свидетель уже без подсказки начинают вяло плясать «цыганочку». В данном случае похищение невесты – обряд традиционный, а цыгане – «штамп». Так как же сделать эту традицию вновь веселой, яркой и зажигательной?
Предлагаю в этом моменте перенестись в настоящее и сделать акцент на чем-то характерном для нашего времени, но сохраняющем канву похищения, интриги и мелодрамы. Как нельзя лучше подходит жанр сериала. Назовем его «Просто Мария (имя невесты) или свидетели тоже плачут, серия 368-я».
Главные действующие лица: жених, у которого, собственно, и «увели» невесту; свидетель, он же друг жениха; свидетельница, она же «положительная» героиня донна Кончита; и злодей-похититель, требующий выкуп. Было бы здорово, если бы кто-то из них (или других гостей) умел играть на гитаре – это можно узнать заранее, а затем использовать при исполнении серенады.
Действие начинается под музыку из любого знойного сериала. Жених прихорашивается, вертится перед зеркалом, которое держит его друг Педро, поправляет цветок в петлице… Сразу оговорюсь, что слова в этом сценарии зубрить наизусть не надо. Суть вообще не в словах, так как их, по большей части, гости потом и не вспомнят, в памяти останется сама картина, сцена. Суть в экспрессии и эмоциональности, характерной для сериала, в интонациях, в активной мимике и жестикуляции, в наигранности – именно это и создаст нужное для эффектного номера настроение.
Конечно, нужно подготовить костюмы и реквизит. Для того чтобы создать образ сериального влюбленного, достаточно поверх праздничной рубашки жениха надеть черный блестящий жилет, на поясе повязать широкий алый пояс. Можно в петлицу прикрепить алую розу – и латиноамериканский жених готов. Для друга жениха антураж попроще: рубашку выпустить, расстегнуть и завязать на поясе узлом, расстегнуть манжеты и поставить торчком воротничок. Можно для колорита добавить сомбреро – на ваше усмотрение. Донна Кончита – свидетельница – должна стать настоящей героиней страстного действа. Тут уже придется потратиться на красивое платье и, возможно, парик с темными кудрями. Хорошо подойдут браслеты, бусы и бусики, крупные серьги. Волосы можно украсить также алой розой. На руках отлично будут смотреться ажурные черные перчаточки, можно подобрать по цвету веер.
Сюжет прост: перед самой свадьбой у жениха украли невесту. Эту весть, еще ни о чем не подозревающим жениху Хуану и его другу Педро, приносит взволнованная донна Кончита. И в разгар причитаний, молитв, слез, заламывания рук и гневных порывов возникает Он – злодей, похитивший прекрасную невесту. И он, этот коварный персонаж, наряженный подобно свидетелю, но с нарисованной бородой-колючками-усами, вооруженный пистолетами, требует выкуп за девушку.
Традиционно этот выкуп состоит из трех испытаний. В наш контекст отлично вписываются романтичная серенада, исполненная женихом под аккомпанемент гитары и маракасов; страстное танго, которое исполняют свидетель со свидетельницей и «13 монет».
Из реквизита нам понадобится: а) гитара и маракасы (для исполнения серенады); б) алая роза на длинном стебле и без шипов для танго (розу можно взять искусственную, но живая будет смотреться гораздо лучше!); в) 13 монет, которые жених должен будет передать в дар своей невесте на вечное хранение.
Итак, сценарий:
Св. (Свидетель): Ах, Хуанито, я не могу поверить, что этот прекрасный час настал! Ты не посрамил своего рода, и выбрал самую лучшую жену! Хуанито, я готов расплакаться, друг мой, я так счастлив за тебя!!! (утирает слезу дружеского пылкого чувства.)
Св-ца: вбегает запыхавшись, взволнованная, заламывает руки, причитает, восклицает: ах, дон Педро! Ах, Хуанито! Ах, пресвятая дева Мария Гваделупская!!! Это просто ужас, я сейчас упаду в обморок!!! (картинно пытается упасть, свидетель ее подхватывает, обмахивает ее же веером)
Св.: донна Кончита, в чем же дело, что произошло! О, Святой Августин, я знал! Я так и знал, что что-то сегодня произойдет!!! Донна Кончита, прелесть моя, говорите же! Какой демон посмел испортить этот праздник!
Донна Кончита постанывает, приходя в себя, обмахивается веером, стреляет попутно глазками: кто-то прямо из спальни похитил нашу прекрасную Марию (имя невесты). Этот злодей ворвался, связал ее, и уволок! (во время ее рассказа мужчины в негодовании восклицают, сжимают кулаки)
Ж.: Подлец! Мерзавец! Как же мы узнаем, что нужно этому злодею?!
Св-ца: он оставил записку! Он написал, что явится на свадебное торжество за выкупом! Ах, злодей, наша Мария бесценна!
Св.: Но кто этот мерзавец?! Пусть он только явится сюда!..
Появляется Злодей.
З.: Меня не нужно ждать, я всегда прихожу сам, а тем более, когда я должен забрать огромную плату за прелестную невесту.
Жених порывается броситься с кулаками и возгласами на Злодея, требуя вернуть его возлюбленную. Его удерживает Свидетель, донна Кончита прячется за их спинами, испугавшись пистолетов.
З.: но-но, мачо, не горячись! Лучше порастрать свой пыл на испытания, которые я тебе предложу взамен на твою возлюбленную!
Св-ца: Мы согласны на любые испытания!
Злодей ведет себя по-хозяйски, прохаживается по залу, пробует колбаску…
З.: эх, скушно… Музыки не хватает! Так-так, мачо, я вижу, у тебя гитарка припасена. Докажи-ка мне, что ты очень любишь свою Марию. Исполни для нее серенаду. Не сумеешь – я сам на ней женюсь, очень уж лакомый кусочек!
Жених со свидетелем исполняют заранее подготовленную серенаду.
Св-ца: (утирает слезы, мечтательным голосом) ах, как это мило! Как романтично! Мое сердце сейчас выскочит из груди!
З.: Ой, ну щас расплачусь от этих ваших сантиментов! Я хочу страсти! (тут же включается страстное танго, а свидетель ловко подхватывает свидетельницу, розу в зубы, мужественно сбрасывает сомбреро, и они танцуют заранее выученное танго; можно и экспромтом – получится еще интересней).
З.: Ладно, мачо, справился. Но мне интересно, сможешь ли ты содержать свою милую женушку. Давай-ка по старому испанскому обычаю 13 монет для невесты, которые она обязуется хранить всю свою жизнь!
Жених отдает заранее заготовленные монеты. Это могут мы просто десяточки, а могут быть и серебряные монеты, в зависимости от благосостояния и предпочтений жениха. Главное, символическое наполнение и народная традиция.
Свидетельница выводит невесту. И чтобы получилась эффектная концовка, всем героям подаются фужеры с вином или шампанским. Под красивую испанскую музыку они провозглашают тост:

Злодей: Вы не смотрите, что в тех сериалах
Наказанья злодеям как будто бы нет.
Любовь на земле и не то побеждала!
Любовь – это сила от всех наших бед.

Свидетель: Вы не смотрите, что там, в мелодрамах,
Невест похищают и выкуп берут.
Ваша любовь – то начал всех начало,
Любовь, как зеницу, хранят, берегут…

Свидет-ца: Любовь – это зернышко, что прорастает
В тепле и заботе, при стуке сердец!
Любовь – это счастье, что меры не знает!
Любовь – это радостный путь под венец! Горько!!!

Музыка громче, молодожены целуются. Конец.
Этот момент очень запомнится и молодым супругам и гостям, ведь в нем есть и интересная канва, и зрелище, и романтичный момент, и игровой, и логическое завершение. После этой мини-постановки гости могут вернуться за стол или остаться на площадке танцевать. Причем, делать эту пьесу можно как экспромтом, так и с подготовкой. Если герои импровизируют на сцене, только придерживаясь сценария и не умея толком петь-танцевать, может получиться очень смешно. Если свидетели подготовятся заранее, разучат серенаду и танго (для чего достаточно пары встреч), то может получиться очень зрелищно и даже театрализовано. Как поступить – решать только ведущему, но я придерживаюсь того, что этот момент нужно подготовить заранее, так как провести всю свадьбу на одном только экспромте не всегда получается. Да и один-два подготовленных момента заметно повышают качество торжества и оставляют очень много приятных воспоминаний. Надеюсь, этот номер, сделанный так нетрадиционно, поможет вам разнообразить вашу свадьбу и сделать ее незабываемой!

Екатерина Романова.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанетта
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 252
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 0:14     Ответить с цитатой

Хммм...
Позвольте мне выразить сомнение, что ваш сценарий сработает.

Благие намерения разнообразить свадебный вечер, но никакого представления о реальности, будто не о свадьбе речь идет, а о театральной постановке. Где главные роли исполняют и без того замученные и ошалевшие от свадебных событий молодожены и свидетели.
Я придерживаюсь мнения, что свадьба, она хоть и делается, как говорят, для гостей, но при этом должна быть полна сюрпризов и приятных неожиданностей для самих молодоженов. Я стараюсь как можно меньше посвящать их в тайны сценария, чтобы не было предсказуемости и заорганизованности.
Единственное, что могут репетировать молодожены перед своей свадьбой - это вальс, постановочный первый танец.
Гости могут готовить свои поздравительные сценки.

Вы не учитываете, что присутствуют на свадьбе еще и гости, которые сами хотят похитить невесту (и, конечно, в самый неожиданный момент), у которых есть свои требования за то, чтобы ее вернуть. И задача тамады, подсказать, что же можно потребовать, чтобы было интересно. Смешно представить, как в этот момент свидетели и жених бросятся переодеваться в гримерку, надевая наспех платья, ажурные перчатки, наматывая красный пояс, перед входом в зал останавливаются, чтобы в последний раз заглянуть в текст и т.д. :D Заметьте, невеста все это время томится, похищенная.
А если похищение четко прописано в сценарии : "невеста уходит за кулисы в сопровождении Злодея", то это могут не оценить гости, которых вы лишаете такого удовольствия - похитить невесту.

Но все это не говорит о том, что этот выкуп нельзя использовать на свадьбе частично: серенада жениха в сомбреро экспромтом под латиноамериканскую фонограмму, танго свидетелей с алой розой (если танец отрепетировали) и те самые 13 монет, которые свидетель заранее припрячет в своем кармашке для жениха.
p.s. А вот чтобы настолько традиционно были связаны исчезновение невесты-появление цыган-вялая "цыганочка" жениха - я в первый раз слышу... :shock: Слышала, что цыгане очень надоели всем со сборами подарков, это да... Поэтому предлагаю молодоженам совсем другие варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 11:07     Ответить с цитатой

Ох-хо хо...

Жанетта, у меня вот вопрос... а вообще это все обязательно? ну там украли... сбор подарственной дани...? даже не так... мне просто интересно - вот как часто вообще возникают такие женихи с невестами, которые хотят\не против\настаивают на каком либо нестандартном решении? Просто даже с разными вариациями тамады, но все так банально - просто ужас!!! я конечно понимаю - стериотипы - веСЧ непробиваемая, но все таки... неужели никак?

Ксавьера, знаете чего подумалось... соглашусь в какой то степени с Жанеттой, что текст (его количество) слегка пугает:) может быть попробовать пустить "переводчика"? ну как обычно бывает в сериалах? В плане одеть жениха и сведетеля - я проблем не вижу... поясом можно за 15 секунд кого хочешь принарядить... никакая невеста не притомиться... а вот слова - я вас уверяю, ни один даже самый отвественный свидететь (про жениха, который как правило ЖЕ НИХрена не помнит я ваще молчу) не сможет волнусяь хотябы 25% от темы вспомнить... поэтому может так попробовать: жениху со сведетелем предложить только открывать рот, а читать текст с листа кому то другому... и может быть подсократить его - текст? я вот просто с компа его достаточно долго читала... может даже жених - изображает, а свидетель - с листа читает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 11:40     Ответить с цитатой

Я ж и говорю - текст не главное! Если жениху-свидетелю разьяснить принцип, то нормально все пойдет. Текст это я так, приблизительный набросала. Суть-то: о том, что невесту украли, сообщает свидетельница жениху со свидетелем. Они в негодовании. Пришел злождей и потребовал 3 выкупа. Танго можно не репетировать - его азы все знают, еще веселее получится. Расписала я все это по той простой причине, что это готовая статья в одно издание :oops: Поэтому и так подробно.
А про сюрприз: для молодых это будет неожиданно. СВвидетели... это вообще-то ответственность... Их же не просто так в свидетели берут. Но нет - так нет, хзначит и для них это будет экспромт. Но я была на такой "подготовленной" свадьбе - это шикарное зрелище! Там был вечер в стиле "Маленькго принца" и тамада неоднократно встречалась с нужными людьми, готовилась... Там и вальс цветов был... Никто не пожалел и не сказал, что его сильно измучали!
Многие хотят оригинальной свадьбы... Только это и тдача, путь навстречу тамаде.
Удовольствие для тех, кто украл? Да пожалста! Выкупает-то все равно жених со свидетелем!
Короче, вариантов КАК это сделать - много. Главное - задумка. Я так уверенна, что если даже проводишь 10 свадеб по одному сценарию, все равно каждая получится особенной. Конечно, я не собираюсь 10 по одному делать :D
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанетта
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 252
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 1:23     Ответить с цитатой

Zireael писал(а):

Жанетта, у меня вот вопрос... а вообще это все обязательно? ну там украли... сбор подарственной дани...?

Нет, не обязательно. Вот как моложены захотят, так и будет.
Только нужно понимать, что есть обрядовые свадьбы, есть безобрядовые. В обрядовых свадьбах и встреча с караваем, и сборы подарков с блинами, и похищение невесты, и гадание на мальчика-девочку, и бросание букета .... Вобщем все то, что так навязло всем на зубах, и то, без чего не представить свадьбу.
Ведь у каждого праздника есть свои отличительные особенности, свой обряд: Новый год - все в мишуре веселятся вокруг зеленой елки (березка уже не проканает), Пасха - всем нужен кулич и крашенные яички, которыми радостно бьются, а в День рожденья задувают свечи на торте. Так и у свадьбы - свои обряды, которые отличают ее от других праздников и которые ХОТЯТ видеть молодожены на собственной свадьбе.
Zireael писал(а):
все так банально - просто ужас!!! я конечно понимаю - стериотипы - веСЧ непробиваемая, но все таки... неужели никак?

Можно провести нестандартную свадьбу, где не будет ни цыган, ни Горько!, ни каравая.... По индивидуальному сценарию, написанному специально под эту пару. С соответствующими костюмами или вовсе без оных. Но поймите: эта работа стоит гораздо дороже, чем проведение привычной обрядовой свадьбы. А приходящие молодожены КАК ПРАВИЛО не принадлежат к суперобеспеченным слоям народонаселения, которые могут себе это позволить.
Поэтому креативим в рамках обрядовой свадьбы:
Сбор подарков? Пожалуйста! Вибирайте из нескольких вариантов! Такого еще не слышали? И такого? И какой вам больше нравится?
Не хотите свидетелей, ну и не надо, как хотите! А вы и каравая не планировали? Ах, КВНщики будут с поздравлением и файр-шоу заказано? Так это ж здорово!
Кстати, похищение невесты и туфельки я даже не включаю в сценарий, полагаясь на самих гостей. И это ВСЕГДА происходит, независимо от меня. Я только руковожу процессом выкупа, причем предлагая опять-таки несколько вариантов. Хотя и не против, если "похитители" предложат другой интересный способ.

Я вас убедила, Zireael?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 10:54     Ответить с цитатой

Жанетта, убедила-убедила! Все правильно пишешь! Только молодые тоже интересные бывают: хотим ващще нестандартную-нестандартную свадьбу!!! Но - за те же 3 тыщи! :D Это безотносительно к кому то конкретно... Знакомая хорошая тамада, которая на эксклюзиве специализируется, рассказывала...
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 11:52     Ответить с цитатой

Девочки, а про каких цыган вы толкуете?
Я ни разу в жизни не видела их на гулянках.
Вот на последней свадьбе был ансамбль "Цыганской песни".
Они приехали , спели , и все.
А что ваши "цыгане" делают. Почему вы так плохо о них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанетта
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 252
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 23:46     Ответить с цитатой

Очень распространенное развлечение - переодевание в цыганские костюмы и зажигательные пляски под "цыганочку". На самом деле мне они очень нравятся: девчонки просто визжат от восторга, надевая юбки, монисто и платки! А как самозабвенно они трясут плечиками и размахивают подолами юбок! А если они еще и босые, да с бубном! Да все гости повскакивают со своих мест, чтобы к ним присоединиться! А цыган настолько важно "поигрывает" на гитарке, время от времени лихо похлопывая себя по каблуку, что начинаешь верить, что он Барон!
Это в традициях русского гуляния - приглашать цыган. И если кто-то скажет свое ФИ, это его личное дело. Всем очень нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 9:25     Ответить с цитатой

Я на каждой свадьбе видела такое. Не так страшна сама затея, сколько ее воплощение: юбчонки скромненькие-темненькие, из пододеяльников нашитые, платки 20летней давности... Потому и говорю, что костюмы должны быть зрелищными.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 23:18     Ответить с цитатой

Жанетта писал(а):

Кстати, похищение невесты и туфельки я даже не включаю в сценарий, полагаясь на самих гостей. И это ВСЕГДА происходит, независимо от меня. Я только руковожу процессом выкупа, причем предлагая опять-таки несколько вариантов. Хотя и не против, если "похитители" предложат другой интересный способ.

Я вас убедила, Zireael?


Жанетта, :D , не, я на самом деле все сильно хорошо представляю, поэтому вам даже убеждать меня ни в чем не надо :roll:

Я тут уже писала выше про то, как можно сильно отойти от наших традиционных "креналинов" и похищений-выкупов.

Я просто хотела чисто ради интереса у вас поинтересоватся, как, видимо, у специалиста а много было предложено молодоженам "нестандарных" сценариев, от которых те бы в свою очередь отказались бы? я в том плане, что может просто нет у нас традиций предлагать нестандартные варианты - потому и полагаемся на традиционные весчи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 0:21     Ответить с цитатой

по отзывам моих молодоженов, бывает, что молодые просят без всяких таких конкурсов, но тамада забывает и начинает ставить все конкурсы подряд, и те, которые были изначально отбракованы. С другой стороны работала как-то с тамадой, у которой все конкурсы были расписаны на каждую свадьбу. И так как на текущей свадьбе присутствовала пара, которая уже видела ее работу, она все перекраивала по-новой, чтобы конкурсы не пересекались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 0:27     Ответить с цитатой

вот что меня подбешивает (по свежим следам)...
Была вчера на свадьбе, так тамада нас звала "гостюшки", говорила "поднимем бокальчики".
Ужасно меня бесят эти уменьшительно - ласкательные, ассоциируются с укачиванием в общественном транспорте.

По поводу музыки родилось такое пожелание, чтоб она была как-то в разных стилях, чтоб не было обидно людям с разными вкусами. А то весь вечер "Руки вверх" с "Аллегровой" - это тоже надо осилить, а особенно непьющим - так вообще тяжко :)

Кстати, как народ к громкой музыке относится? Вот на свадьбу приехали родственники с разных городов, а пообщаться получилось на уровне "КАК ДЕЛА?" "ХОРОШО" "ЧТО??" "ХОРОШО, ГОВОРЮ!" "НОРМАЛЬНО??!!" "ДА! А У ВАС КАК?" "ЧТО?"

А традиционные конкурсы и забавы с ползунками, кочаном капусты, свечками, мне нравятся, такие трогательные :) Ну и к ним я готова морально :) Сюрпризы я как-то разлюбила :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах