Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Вопрос по собственности
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*qwerty*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 15:15    Заголовок сообщения: Вопрос по собственности Ответить с цитатой

Добрый день! Помогите пожалуйста.

1. У меня есть инвест договор зарегистрированный в юстиции. Собственность будет получена после вступления в брак.
Эта квартира будет считаться приобретенной до брака? Или надо подписывать брачный договор, что у будующ супруга нет претензий к ней?

2. Есть доля в родительской квартире. Моя цель если со мной что-то случится чтобы моя доля досталась родителям, чтобы муж не претендовал на это наследство. Для этого я могу написать завещеание исключив его из наследников. Но когда появится ребенок он будет автоматически наследником, даже если я не включу его в наследство.
Как быть в этом случае, оформлять дарение на родителей, пошлину они платить не будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 16:22     Ответить с цитатой

1. брачный договор вас спасет. либо соглашение.
2. можно оформить договор дарения. либо написать завещание. но в случае завещания да, ребенок как иждивенец будет иметь обязательную долю в наследстве.
дарение между близкими родственниками налогом не облагается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах