Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
когда креститься и надо ли
подскажите

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mgerd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 9:20    Заголовок сообщения: когда креститься и надо ли Ответить с цитатой

В общем лет мне уже за 30, в детстве родители меня не крестили, время было такое, можно было и должности лишится и пр. Родители крещеные, постоянно говорят мне, что нужно покреститься, мол так нельзя и пр. В общем, своих детей. мы крестили, но они сами этого захотели в подростковом возрасте уже, младшую в киево-печерской лавре, старшую у себя в соседнем храме.
С батюшкой давно знакомы, в сове время работала журналистом. брала у него интервью, писала материалы и помогала искать инвесторов для восстановления храма, он и сейчас в полуразрушенном состоянии, но дела движутся. привела в этот храм друзей, которые хорошо помогают храму в восстановлении, деньгами, связями и пр. Создан благотворительный фонд, который собирает деньги на восстановление собора, помогает детям сиротам и пр. С батюшкой часто общаюсь, но вот молитв честно не знаю, ко всем верам остальным отношусь с уважением, каждый верит в своего бога...
Не чувствую что мне нужно крестится, батюшка тоже говорит, значит время не пришло, когда поймешь, что нужно, придешь. В таких вопросах зачем торопиться. Живу недалеко от храма, по утрам и вечерам слушу звон колокольный, но... наверное мне еще действительно рано. Или все-таки крестится, но зачем, раз веры пока нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 10:45     Ответить с цитатой

mgerd, кто ж может Вам "подсказать", кроме собственной души?
Если не чувствуете, что надо, то почему этот вопрос вообще встаёт?...Тем более, если не веруете.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 13:53     Ответить с цитатой

У меня вот зять некрещенный тоже...
Жду...
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 23:33     Ответить с цитатой

Я как-то тоже не поняла вопроса, точнее, откуда он возник, если "душа не просит". Что именно вас на этот пост подвигло?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bakanova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 417
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 17:57    Заголовок сообщения: когда креститься и надо ли Ответить с цитатой

крещение - это шаг осознанный, как говорит нам библия "обещание Богу доброй совести", и соответственно должен делать это человек который понимает это. Вы как бы говорите Богу - "я Твой" и любите Его всем сердцем. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1185
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 18:12     Ответить с цитатой

а можно ли креститься 2й раз, меня в детстве крестили публично. да говорят еще от сглазов помогает, что если сейчас плохая полоса в жизни, то при крещении дается другая жизнь и имя. так это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 18:32     Ответить с цитатой

Натакомка, нет, второй раз креститься нельзя. Подобные приметы - просто суеверия, к христианству не относящиеся.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1185
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 18:34     Ответить с цитатой

даже так. хорошо, спасибо. буду знать теперь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черешенка ягодка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 240
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 12:01     Ответить с цитатой

mgerd
я считаю креститься надо. за не крещеного человека ни помолиться в храме нельзя, ни венчаться, ни причащаться, ни исповедаться! и простите пожалуйста - даже отпеть в конце жизни нельзя. это же плохо. с крещеным человек всега Господь!мы же Русские - мы православные - мы крещеные!
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
smeshinka7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:15     Ответить с цитатой

я тоже за то, что надо, при крещении дается человеку Ангел-хранитель, который потом спасает от многих бед :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AAGGAATTAA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 702
В дневниках: 1
Откуда: с затулинки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 13:53     Ответить с цитатой

Господь хранит нас даже если тебя в детстве не покрестили,потому что Он умер за наши грехи,понёс на кресте все наши немощи и болезни.а крещение(как говорит Библия)это акт доброй воли когда ты соглашаешься жить по Его заповедям и по Его воле, а Его воля написана в Библии ,которая есть Слово Божье.
_________________
РЕМОНТ И ОТДЕЛКА КВАРТИР.
Реставрация чугунных ванн.89529022830 Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 9:19     Ответить с цитатой

Тут идет обсуждения о крещении уже во взрослом состоянии, но все равно в тему.
Недавно общалась с массажистом на тему крещения. Я размышляла: крестить- не крестить деток. Он мне сказал, что у крещеных деток даже череп по другому развивается, потому что растет под защитой. Мой остеопат тоже подтвердил это. Эти слова бизкими мне. Сейчас буду присматривать церковь.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 0:33     Ответить с цитатой

Солнышка, простите, пожалуйста, если лезу не в свое дело, просто весьма интересно. А Вы разве не к родноверам относитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 1:21     Ответить с цитатой

Солнышка, Крещение - не магический обряд, не оберег; а признание себя членом Церкви Христовой, обет следовать Его заповедям.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 17:57     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
Солнышка, Крещение - не магический обряд, не оберег; а признание себя членом Церкви Христовой, обет следовать Его заповедям.

Да. А крещение ребенка - это обещание родителей воспитать ребенка в христианской вере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах