Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
"Новая заря"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 684
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2023 22:10     Ответить с цитатой

Захотелось мне недавно ради интереса приобрести косметику, которая выпускалась в СССР и выпускается до сих пор и представьте себе такая нашлась. Московская фабрика "Рассвет" по сей день делает и продаёт косметику тех времён, это и тени и туш (твёрдая) карандаши для глаз и помада и пудра и тональный крем и т.д. всего не перечислить. Но нас в парфюмерной теме интересуют духи, так вот они тоже есть в твёрдой форме, как говорят такие же как и при СССР. Вообщем заказала я много чего у них из декоративной косметики и в том числе эти духи стики. Интересные как игрушки, но реально пахнут и вполне носибельны, приятные ароматы, для сумочки самое то, вариант кому это покажется интересным.
А мне интересно тут вообще кто нибудь эту тему читает?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Тата37
Студент
Студент

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 1760
В дневниках: 3
Откуда: Целинное, это 180 км от Барнаула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2023 23:46     Ответить с цитатой

Читаю :-)
_________________
Я с Алтайского края.
Живу в 80 км от г. Бийска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30609
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2023 13:18     Ответить с цитатой

tanya_a
очень интересно, читаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 21:10     Ответить с цитатой

tanya_a
Спасибо за обзор. Сама являюсь поклонницей "Новой Зари". В этом году была в Москве и сделала себе подарок в их фирменном магазине на Старом Арбате. Купила Волшебство пачули и мыло лавандовое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 684
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2023 18:56     Ответить с цитатой

sas1974
Мне больше "Золото Пачули" понравились, на мой вкус насыщеннее аромат, такой тёплый, один из немногих которые когда нибудь повторю.
"Волшебство Пачули" тоже интересные духи, мне кажется они печеньками пахнут, нежный такой аромат. Удалось их прошлой осенью в Супер Маге затестить.
А я тут тоже снова не сдержалась и купила ещё до кучи "Русскую красавицу", ассоциации у меня с этими духами такие, как буд то в томном месяце августе, вечером, где то на юге России, в саду нюхаешь корзину с фруктами, особенно персик чувствуется и груша. Такой фруктовый, тёплый и современный аромат, очень носибельный, такой вкусный, вкусный.

Вообще у меня некоторые духи от Новой Зари уже на исходе, кажется что вроде много их, а объём небольшой, поэтому быстро заканчиваются, особенно те которыми часто пользуешься, потому что они особенно нравятся.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 684
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2023 23:45     Ответить с цитатой

К вопросу о духах на исходе, это те которые мне больше остальных зашли и которых почти не осталось уже. На мой взгляд универсальные ароматы " и в пир и в мир" подходят, как говорится.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2023 11:43     Ответить с цитатой

Я читаю! Зайду специально в этот магазин на Арбате и все пачули понюхаю (не знаю, кто духи слушает, я нюхаю) :haha:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 684
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2023 16:33     Ответить с цитатой

UmaTurman
:-) ;)
Я тоже духи нюхаю !
Поснимайте там для нас, в этом магазинчике, что интересного найдёте. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 684
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2023 13:00     Ответить с цитатой

Скраб парфюмированный от НЗ. Закончился скраб, решила попробовать этот. Хороший, эффективный, со своей задачей справляется, только первый раз показался очень уж запашистым, но привыкаешь к аромату.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 684
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2023 19:31     Ответить с цитатой


Интересный аромат, травяная алкашка ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2023 16:16     Ответить с цитатой

Зашла я в эту «Новую зарю». Простите меня, но все ужасное :eek:
Мы слишком избалованы ассортиментом «Золотого яблока», и НЗ это такой прошлый век :aga-aga:

Скрытый текст:





_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 684
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2023 18:37     Ответить с цитатой

А нам нравится прошлый век, так как нынешнего слишком уж много у всех и всюду и везде. Надоело.

Так как многие из ранее приобретённых духов от Новой Зари у меня закончились, я заказала на WB два новых для меня аромата, предварительно затестив их в парфюмерном киоске. Белый чай и Зелёный чай. Оба показались интересными. Белый чай какой то звонкий, прозрачный, своеобразный и на любителя всё таки. Зелёный чай летний, легкий, с зелёной нотой, не дешовый при этом аромат.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 684
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2023 11:12     Ответить с цитатой

Новая Заря совсем озверела, подняла цены на свою продукцию в 2-3 раза.
Как пример, я свои духи "Зеленый чай" в конце сентября покупала на WB за 521 р. а сейчас они же на сайте производителя стоят 1064 за 16 мл. и это ещё без доставки. Дезодоранты стоили по 200 р а сейчас на их сайте уже 500 р. И так по всем товарам. Хорошо, что подарки на НГ были ещё по старым ценам закуплены заранее но девочки это уж совсем не бюджетно стало, за такие деньги можно что то и поинтереснее найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31243
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2023 14:48     Ответить с цитатой

tanya_a А при чем здесь Новая заря, если
логистика поставок ароматических составляющих для духов возросла из-за санкций? Ингредиенты то импортные.
Скрытый текст:


Духи и парфюмерия подорожали из-за роста цен на зарубежные компоненты.
Об этом пишут "Известия" со ссылкой на Центр развития перспективных технологий. В первую очередь подорожали зарубежные ароматы и парфюмы, которые занимают почти 44% российского рынка.
Как рассказала Metro президент Гильдии парфюмеров Оксана Чернышова, отечественная парфюмерия тоже подорожала из-за роста цен на компоненты, из которых она делается (они производятся они в Европе).
– Возят в обход, через Грузию и Узбекистан, приходится преодолевать несколько таможен. Компоненты производятся в Швейцарии и Германии, это делают несколько компаний, их бизнес и производство развивались 200–300 лет. Если хотим иметь качественный продукт, надо закупать у них, – говорит эксперт.
По словам парфюмера Марины Астафьевой, не последнюю роль в сложившейся ситуации сыграла природа. 
– Источником парфюмерии являются эссенции, которые добывают в разных уголках мира, – это цветы, смолы, специи. Во многих местах произошли природные катаклизмы, которые приводят к затруднению добычи и производства ингредиентов, соответственно, на них цена уже выше. Плюс доставка в Россию стала сложнее в связи с санкциями, различные пошлины, поступления на российский рынок сократились. А спрос не падает. В этом и кроется причина роста цен, – объясняет мастер.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 684
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2023 18:55     Ответить с цитатой

Из последних находок под Ёлочкой.
Причем наверное в самом деле на этот НГ будут последние несколько духов от Новой Зари, так как я попробовала весь их ассортимент, который хотела и даже больше, да и цены не гуманные стали и пробовать больше не чего, остались только какие то там Дифиле, Любовь в цветах и т.д. которые мне совсем уж не интересны.



Вот решила для полного счастья и "Елену" под ёлочкой найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах