Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Про кубики Зайцева
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 0:43     Ответить с цитатой

Белка, А0 любое агенство рекламное распечатает... правда стоить это будет от 300 р за 1 лист... и материалы нужны в кореле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аришка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.03
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 16:08    Заголовок сообщения: Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Санюня писал(а):
Мамы! Кто-нибудь смог собрать в Интернете ВСЕ материалы по кубикам Зайцева? Если не жалко - поделитесь, пожалуйста. :)


http://www.angelfire.com/ma/Calflove/technology.htm - как изготовить
http://www.babyclub.ru/index.php?m=15&url= много всего ссылки
http://www.parents.agava.ru/ZASEV/ych_gl1.htm - отрывки из книги "Письмо, чтение, счет"
http://www.kubikizaitseva.narod.ru/
http://www.danilova.ru/publication/read_zaitsev.htm почти все о кубиках
_________________
Дочка Анюта 22.01.1999
сынулька Димулька 29.05.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48325
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2005 6:44     Ответить с цитатой

о кубиках Зайцева есть статья в журнале "мама и малыш"№10 2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 13:16    Заголовок сообщения: Обучение и игры Ответить с цитатой

Наталка!!!!!
помогите пожайлусто!!!!!
хотелось бы найти развертку кубиков Зайцева
все ссылки на форуме оказались некоректными(качаются архивы с поврежденными файлами)
:(
мой e-mail: o_f_l@mail.ru
или ответте на форуме
Вернуться к началу
           
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 20:01     Ответить с цитатой

Сами кубики скачивала отсюда:
http://www.mtu-net.ru/sivash/forchild.htm
Сейчас проверила, вроде нормально скачался. Я вам этот архив еще по почте отправлю дополнительно. Там и цветные и ч-б есть.
Если что - спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 20:20     Ответить с цитатой

Продублирую свое письмо еще здесь, на всякий случай:
Черно-белые кубики там в одном из вордовских файлов, а цветные в формате bmp. Но, если честно, мне эти распечатки пригодились лишь посмотреть расположение складов друг относительно друга, потому что с наклеенными трафаретами всегда получалось неровно. Может это я такая косорукая, но при склеивании кубики всегда получались немного разные – то в одном месте на миллиметр перекосится, то в другом, и наклеенные склады смотрелись некрасиво. Ну, в общем, в результате я делала так:
делала просто 2 трафарета для больших и маленьких кубиков (не забудьте про клапаны для склеивания),
склеивала 2 листа белого картона размера А4
обводила эти трафареты, вырезала кубики, склеивала с соответствующим наполнением,
потом раскрашивала в нужные цвета фон,
после высыхания фона от руки рисовала буквы.
Потом кубики полностью обклеивала широким скотчем.

Ну вот вроде и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аришка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.03
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 8:41    Заголовок сообщения: Re: Обучение и игры Ответить с цитатой

Ol писал(а):
Наталка!!!!!
помогите пожайлусто!!!!!
хотелось бы найти развертку кубиков Зайцева
все ссылки на форуме оказались некоректными(качаются архивы с поврежденными файлами)


Вот неправда ваша! :), все ссылки работают, только сайт ВABYCLUB.RU - переехал, там есть ссылка куда.
_________________
Дочка Анюта 22.01.1999
сынулька Димулька 29.05.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна П. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 18:03    Заголовок сообщения: Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Санюня писал(а):
Мамы! Кто-нибудь смог собрать в Интернете ВСЕ материалы по кубикам Зайцева? Если не жалко - поделитесь, пожалуйста. :)

Как сделать "Кубики зайцева" из разверток можно почитать на форуме здесь:
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=99
Там же можно задать вопросы на эту тему.
Любые вопросы по "Кубикам Зайцева" можно задать здесь:
http://www.danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=4
Сами "Кубики Зайцева" - развертки и таблицы можно скачать здесь:
http://www.danilova.ru/storage/posobiya.htm
Как заниматься с "Кубиками Зайцева" читайте здесь:
http://www.danilova.ru/publication/read_zaitsev.htm
Вернуться к началу
           
 
Хани
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 4549
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 0:28     Ответить с цитатой

Вот уже несколько месяцев явлюсь счастливым обладателем кубиков Зайцева.
У меня вопрос к родителям тех детишек, которые осваивали методику Зайцева, а теперь столкнулись с системой нашего школьного "не Зайцевского" образования.
Скажите пжалуйста, не возникает ли у детей впоследствии трудностей в школе и непонимания со стороны учителей?
Меня очень сильно беспокоит именно эта сторона вопроса. В том, что у Зайцева все правильно и логично сомнений нет , но как это пройдет впоследствии, когда мой ребенок столкнется с нелогичностью системы образования и спрашивать с него будут исходя из других критериев (не только беглое чтение, но и способность разложить слово по буквам , по-слогам и т.п.). Как с этим?
Сасибо, если кто-нибудь сможет помочь мне в прояснении этих вопросов. Потому что пока только такие сомнения останавливают меня на пути освоения этой методики.
_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (-:

Скидка 5 % на iHerb по ссылке:
https://www.iherb.com/?rcode=CVW9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 3:06     Ответить с цитатой

По голове не бейте... :tomat:
Моему 1,10. Задумываюсь о приобретении кубиков. Не рано?
Собственно, я почему задумалась:
- проявляет большой интерес к буквам. Хочу учить сразу слоги воспринимать, а не отдельные буквы, чтобы потом не было проблем типа "гэ-а" вместо "га".
- интересуется кубиками Зайцева. На занятиях в центре Монтессори регулярно их показывают и ребенок некоторые слоги уже запомнил :shock: . Они лежат там в свободном доступе, и он подходит, достает нужный кубик и говорит "пы".
Покупать? Или рано еще? Это же, фактически, обучение чтению. Сомнения берут... Он у меня и так от книг не отрывается, а если читать научится, что будет? Или, раз есть интерес, надо его поддержать?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 3:51     Ответить с цитатой

не буду бить... :D
мы купили эти кубики когда Махе было где-то пол года... щас уже малой больше... я до сих пор их собираю... :shock:

вот буквально сегодня сделала решительное заставляние себя их доделать... а то так и малая вырастет... :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Р.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 6:27     Ответить с цитатой

По голове не бейте...
Моему 1,10. Задумываюсь о приобретении кубиков. Не рано?

Не рано. Мы купили, когда сыну было 6 мес. Заниматься, правда, начали где-то в год и 5 мес. очень скоро сн стал узнавать слова МАМА, САША, ПАПА, КОТ и др. Сейчас, в 3 года, он уже может прочитать по кубикам многие слова и ему очень нравится заниматься: пишем имена и названия игрушек, что ели, имена родственников и все, что мелкий попросит. Считаю, что занятия по КЗ очень стимулируют развитие речи.

мы купили эти кубики когда Махе было где-то пол года... щас уже малой больше... я до сих пор их собираю...

А сейчас уже (давно!) продаются собранные и наполненные кубики...
_________________
Только родители в ответе за своего ребенка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 17:02     Ответить с цитатой

А кто-нибудь ходил в Центр Зайцева ?
Есть какие-нибудь впечатления ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 22:40     Ответить с цитатой

Хани писал(а):
Вот уже несколько месяцев явлюсь счастливым обладателем кубиков Зайцева.
У меня вопрос к родителям тех детишек, которые осваивали методику Зайцева, а теперь столкнулись с системой нашего школьного "не Зайцевского" образования.
Скажите пжалуйста, не возникает ли у детей впоследствии трудностей в школе и непонимания со стороны учителей?
Меня очень сильно беспокоит именно эта сторона вопроса. В том, что у Зайцева все правильно и логично сомнений нет , но как это пройдет впоследствии, когда мой ребенок столкнется с нелогичностью системы образования и спрашивать с него будут исходя из других критериев (не только беглое чтение, но и способность разложить слово по буквам , по-слогам и т.п.). Как с этим?
Сасибо, если кто-нибудь сможет помочь мне в прояснении этих вопросов. Потому что пока только такие сомнения останавливают меня на пути освоения этой методики.


У меня сын в первом классе сейчас. Никаких проблем я не вижу у него с пониманием слоговой системы, дающейся в школе. По кубикам мы научились читать, лет в 5 мы их уже отдали друзьям, поскольку уже было не интересно - слишком долго складывать слова из кубиков, быстрее написать на бумаге. Поэтому к школе ребенок уже благополучно забыл про эти кубики и способы выделения слогов там. И спокойно делит на слоги по школьной методике :D Правда, мы так и не стали читать по таблице, как рекомендует Зайцев, что-то мне показалось это не слишком удобным и искусственным, может поэтому про склады он и забыл уже. К школе читал довольно бегло целыми словами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 0:55     Ответить с цитатой

Мишка учился читать по кубикам, потом они перекочевали в собственность к Анисье, а он, уже умея читать, спокойно в своем первом классе делит на слоги как все! Правда, в спорных вопросах может разделить по складам( СЕ-С-Т-РА), но мы учительницу нашли хорошую, умную и мудрую, ходили к ней на подготовку год до школы- притерались( мальчик у нас, блин, принц датский: иногда так и хочется дать). Мы и ее с методикой и с кубиками ознакомили :-P Теперь все понимает, терпит хорошо читающих детей в классе, но мы к ним не относимся: читать умеет, но только в пределах нормы, дальше неинтересно, есть стимул-почитает( в игре, например), а в школе или по домашнему заданию- фигушки :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах