Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Про кубики Зайцева
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sveta-kompaneva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 56
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,ленински й, Ю-З ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 11:12     Ответить с цитатой

может не по теме. Кто-нибудь продает кубики зайцева?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 16:00     Ответить с цитатой

а что это за кубики такие?
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NadegdaNaLucshee
Студент
Студент

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 1773
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 22:10     Ответить с цитатой

Я продаю кубики Зайцева. Играть пробовали один раз.
Здесь, конечно, важен настрой мамы. Что настроя нет,я поняла уже после того как приобрела кубики. Тем более к тому времени как мы начали заниматься мы знали уже алфавит. И я не увидела смысла.
В наличии все пособия и диск. Кто заинтересуется, пишите в ЛС. Покупала здесь на сибмаме в закупке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 10:52     Ответить с цитатой

Никогда не слышала про эти кубики вообще...
Раз говорите, что помогает, то можно будет попробовать
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 12:32     Ответить с цитатой

Зачем тратить деньги и мучать детей.

Я скачала с интернета все эти слоги, распечатала на листах А4 и приклеила на стену. Ребенку было 5 лет, она знала весь алфавит, поэтому нам легко слоги (кубики) помогли научиться читать. Если ребенок не знает алфавит то смысла парить мозги ребенку не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игры Почемучек
Студент
Студент


На сайте с 03.07.15
Сообщения: 2232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 19:46     Ответить с цитатой

Доброго дня!

Купить кубики Зайцева можно в сети магазинов "Игры почемучек".

Самая низкая цена в городе http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63115401#63115401

Будем рады Вас видеть!
_________________

Огромный выбор игрушек на любой вкус и возраст
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63115401#63115401


Последний раз редактировалось: Игры Почемучек (Чт Авг 27, 2015 11:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 18:32     Ответить с цитатой

Для какого возраста эти кубики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игры Почемучек
Студент
Студент


На сайте с 03.07.15
Сообщения: 2232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 11:10     Ответить с цитатой

January
Рекомендую от 2-х лет и до победы! (Пока деть читать не научится). :holding:
_________________

Огромный выбор игрушек на любой вкус и возраст
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63115401#63115401
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С глазами цвета счастья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.15
Сообщения: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 0:50     Ответить с цитатой

Девочки помогите!!! Не могу ни где найти кубики Зайцева, они вообще в магазинах продаются? Или через интернет покупать. Решили с мужем сами сделать, закупились материалами дел, начитались в интернете и понеслось. :eek: :eek: :eek: . В итоге 4 кубика сделали и решили бросить это хлопотное дело. Кто пробывал обучать ребенка по ним? Они вообще того стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:31     Ответить с цитатой

Методики прочитать стоит, там есть несколько действенных и простых советов для каждой мамы, а сами кубики рекомендовать не стану и учить по ним тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С глазами цвета счастья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.15
Сообщения: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Заказали в интернете, пришли. Ума дать им не могу, хотя все прочитала. Теперь ребенок ходит, гремит ими. Все таки обучением должны заниматься педагоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M_A_R_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 1485
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 23:34     Ответить с цитатой

Мне нравится. Правда ребенок на занятии не совсем успевал, из-за темпа и шума, наверное, пришлось мне самой заниматься. В три научила читать трех-четырехсложные слова. К школе читала как взрослая. Думаю смысла слишком рано начинать нет, то, что трехлетка за полгода с трудом освоит, пятилетка гораздо легче и в разы быстрее сможет.
_________________
Моя тема с развивашками:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46540182#46540182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7708
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 0:52     Ответить с цитатой

у нас есть часть кубиков Зайцева (клеили сами из покупного картонного набора). так как кубики пережили 3-х детей, то полный комплект мы не смогли сохранить... нет плакатов и кубики слегка "покоцаны", но нам например с детьми всегда было обидно, что невозможно составлять слова с повторяющимися слогами, уж не говоря о фразах и предложениях... одинаковых кубиков-слогов не хватало... поэтому, если кто-то испытывает такое же затруднение и у вас уже есть базовый картонный набор, могу продать (естественно недорого) свои кубики в качестве "добавочных".
пишите ЛС
PS. По теме могу сказать, что мы пользовались этой методикой больше как игрой в составление слов, когда уже дети читать умели. первого и третьего в общем-то немного учили по ней, но дочь научилась читать по Глену Долману - мне честно больше понравилось... Хотя о кубиках ни разу не пожалели, просто пока их клеили (предварительно собрав крышки, банки и спички) - очень сомневались стоит ли это того... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лера С
Студент
Студент


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 2888
В дневниках: 28
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 007240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 14:27     Ответить с цитатой

Мы ходим на занятия по кубикам Зайцева, сама дома точно заниматься и заморачиваться не буду. Мне нравится, что есть обученный педагог, он знает что и как и грамотно это преподносит. Ребенку нравится и я вижу результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cresta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 3223
Откуда: Затуль :) Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 23:39     Ответить с цитатой

Лера С
Если не секрет, куда ходите на занятия? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах