Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Я беременна!!! Вчера сказала ему...решили не рожать:(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 14:21     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Вот только честно и безотносительно к super-lady... На дворе 21 век, как говаривал кот Матроскин, а у нас до сих одна пара валенок на двоих... Реулярная половая жизнь требует (?) какой-то минимальной защиты здоровья или нет? Ну хотя бы размышления секундного о том, что случаются зачатия и кому и что потом с этим делать? Я никого не осуждаю, мне просто логика человеческая интересна и как-то в такой постановке малопонятна.
Ань, я по твоему мнению надеюсь вполне здравомыслящий человек была в ситуации случайной незапланированной беременности - ибо.. даже проверенные годами (лично на мне) средства дают СБОИ! И попадаешь в эти 3% вероятности.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 14:30     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Так ведь ни одна контрацепция не дает стопроцентного результата.


У моей знакомой 2 аборта в год, стабильно, замужем деушка. Причем она делала аборты уже тогда, когда еще не практиковали мини. Живого места нет в матке.

Другая знакомая - 8 лет прожила с мужчиной а-ля "гражданский" брак, она хотела ребенка, муж как-то особо не ратовал, за последние пару лет 4 аборта, причем дотягивала до последнего, надеясь, что мужик передумает и преподнесет на блюде все свою требуху, т.е. руку и сердце.

Ola писал(а):
Ань, я по твоему мнению надеюсь вполне здравомыслящий человек была в ситуации случайной незапланированной беременности - ибо.. даже проверенные годами (лично на мне) средства дают СБОИ! И попадаешь в эти 3% вероятности.

Я тебе уже ответила в другой теме... У тебя совершенно иная ситуация. Хотя да, сбои бывают, признаю... Мы тоже как с плаката "бесплодие - не приговор" :D

А кого, скажите не "ломает" материальный вопрос? Или вопрос семейных отношений? Или вопрос "а хватит ли у меня/нас здоровья/ сил и терпения"? Меня так очень заботит...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 21:46     Ответить с цитатой

Тема задела за живое... Автор темы уже принял свое решение, но хочется все же высказаться.
В расссуждениях поддерживаю Lark, читаю категоричные высказывания авторов и не знаю позавидовать их решимости или уж лучше остаться такой как есть не всегда знающей где черное где белое. Просто, знаете, дамы, не все такие решительные, уверенные в себе,своих решениях и наверное именнно такие являются авторами подобных тем. Кто то написал, что автор темы сделал упор на материальные стороны, думаю это все лишь потому что свои душевные сомнения не так легко озвучить, а оправдать себя хочется.
Аборт -это страшно! Особенно, когда ты знаешь что такое материнство. Пока у меня не было дочки, это действо не вызывало у меня ТАКОГО содрагания. Но в свое время мысль я такую допускала, оправданий для себя находила много, но, думаю, главная причина была именно в неуверенности в своем мужчине, потому как, решившись воспитывать ребенка в одиночестве сразу стало легче.
Я уважаю авторов категоричных постов за их обоснованные, твердые, моральные позиции. Вы у меня представляетесь ярким образом на плакате, типа Родина-мать, только подпись: ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ СИЛЬНОЙ!!! Соглашусь, подпишусь, живу по тому же принципу, но прекрасно осознаю, что все мы разные, с разным запасов сил, уверенности, психического здоровья, наконец.
Мне кажется, поцечина не всегда действенное средство :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 23:02     Ответить с цитатой

А меня все подмывает спросить автора.... супер-леди, что нарешали то? а то может вы уже спокойно ждете малыша... а тут такие баталии до сих пор идут...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большой Макс
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.07.06
Сообщения: 16
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 23:55    Заголовок сообщения: Однак, ну и каша у Вас, мадам, в башке... пардон, голове... Ответить с цитатой

Вы, мэм, определитесь с приоритетами, плиииз. Эт самое первое. Что для Вас, мэм, важнее - ребёнок, работа, хата, тачка или тот олух, что рядом с Вами в данный момент (я имею ввиду не монитор). Если хата, то надо делать одно, если тачка - то другое, если олух - то третье. И в первом и во втором и в третьем случае на сибмаме Вам делать особено нечего. А вот если важнее всего ребёнок, то вы попали как раз на тот форум и на тот сайт. И советом, и вещами, и работой, да и в конце-концов даже деньгами помогут. Так что для начала надо прекратить истерику и определиться. А по поводу "свадьба с пузом и впопыхах"... я чесслово плакаль... ну такой хренью себе ещё голову забивать... Кому стыдно - отвернётся.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Блин!!!!!

:evil: Да не сибмамочка я!!!!!!!! А СИБПАПОЧКА!!!!!!!!!!!!! :cool:
наро-од... ну где это поменять а??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Афродита
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 102
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 10:02    Заголовок сообщения: Re: Однак, ну и каша у Вас, мадам, в башке... пардон, голове Ответить с цитатой

2"Большой Макс"
Респект за логичный вывод. Лаконично, ни убавить , ни добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 10:07    Заголовок сообщения: Re: Однак, ну и каша у Вас, мадам, в башке... пардон, голове Ответить с цитатой

Большой Макс писал(а):
в первом и во втором и в третьем случае на сибмаме Вам делать особено нечего.

Отучаемся решать за других, кому, чего и где делать. Если вам лично нечего сказать - просто промолчите.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 10:14     Ответить с цитатой

Super-lady! Недавно в одном из топиков вы писали, что Ваш молодой человек никогда не сможет иметь детей и поэтому так любит Вашу дочь и хочет, чтобы она называла его папой. А тут такое чудо произошло - значит, у него могут быть дети. Странные дела творятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
super-lady
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.05
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 16:03     Ответить с цитатой

Маргарита, вы правы у него был приблизительный диагноз, но в больнице не уточнили, да и не утешили...

Честно сказать, этот форум откликнулся мне по полной...читали все...даже бывший муж....чуть позже напишу о главном....
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 17:36     Ответить с цитатой

super-lady писал(а):

Честно сказать, этот форум откликнулся мне по полной...читали все...даже бывший муж....чуть позже напишу о главном....

Вот ведь умеют же а? Сдохну же теперича от любопытства.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 18:46     Ответить с цитатой

аналогично.... колись быстрее...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большой Макс
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.07.06
Сообщения: 16
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 2:10    Заголовок сообщения: 2 Dio Ответить с цитатой

2 Dio

Вот не надо только командовать, товарисч, не надо.

1. Я ни за кого ничего не решаю, я предлагаю человеку при означенных входящих не терять время. При указанных выше приоритетах этот сайт и этот форум для человека будет малоинформативен. А точнее, практически бесполезен.

2. А насчёт нечего сказать... Вы, простите, читать умеете? Мне кажется, вполне доходчиво изложено предложение определиться с жизненными ценностями и приоритетами. Потому как из означенных ценностей и приоритетов следует всё остальное. Если изложено непонятно, то по просьбе аффтара топика, попробую объяснить ещё раз - более детально.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 2:16    Заголовок сообщения: Re: 2 Dio Ответить с цитатой

Большой Макс писал(а):
2 Dio
Вот не надо только командовать, товарисч, не надо.

Dio тоже предлагает... отучатся предлагать командным тоном. :off: ИМХО, здесь, все-таки - АВТОР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 22:30    Заголовок сообщения: Re: 2 Dio Ответить с цитатой

Большой Макс писал(а):
2 Dio

Вот не надо только командовать, товарисч, не надо.

1. Я ни за кого ничего не решаю, я предлагаю человеку при означенных входящих не терять время. При указанных выше приоритетах этот сайт и этот форум для человека будет малоинформативен. А точнее, практически бесполезен.

2. А насчёт нечего сказать... Вы, простите, читать умеете? Мне кажется, вполне доходчиво изложено предложение определиться с жизненными ценностями и приоритетами. Потому как из означенных ценностей и приоритетов следует всё остальное. Если изложено непонятно, то по просьбе аффтара топика, попробую объяснить ещё раз - более детально.

С уважением.


А Вам не кажется, что автор топика не глупее Вас и в советах, куда ей ходить нужно, а куда нет, не нуждается? :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 15:17     Ответить с цитатой

так народ, прекращаем ругаться.... а то жду ответа автора... а в ваших дебатах можно потом и не заметить... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах