Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Калина
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дочь Светусенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 263
Откуда: Шемонаиха-Новосибирс к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 12:18    Заголовок сообщения: Калина Ответить с цитатой

напишите, пожайлусто, когда можно пересадить калину. КУпили участок, где растет калина не в том месте где хотелось бы, поэтому хочу пересадить, кустик молодой, небольшой. Только вот не знаю когда это можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 0:17     Ответить с цитатой

Лучше осенью. Если молодой, то приживется достаточно легко.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Махидевран
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 615
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 10:46     Ответить с цитатой

а у нас знакомые калину вырубают.....от нее одни паразиты....
я сама сколько вижу-всегда у калины дырявые листочки..ее вечно кто то жрет...коворят калину тля очень любит.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 19:15     Ответить с цитатой

Не от нее одни паразиты, а на нее нападают и на черемуху больше...А не будет их - нападут на другое.
Соседи пересаживали летом цветущую огромную калину - прекрасно прижилась. У меня изгородь из калины, молодые кустики садила в июне.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Цитата из журнала Садовник.
"Несмотря на то черемуха – дерево повсеместно любимое и многократно воспетое, ее не очень жалуют на садовых участках. Почему-то считается, что черемуха очень привлекательна для вредителей и даже служит для них инкубатором, а потому вредна для сада. Это не только не соответствует истине, но и противоречит ей. Дерево это чрезвычайно полезное: цветы и листья черемухи выделяют так много летучих фитонцидов, что очищают воздух вокруг, убивая болезнетворные микроорганизмы и даже мелких насекомых – комаров и клещей. Правда, по этой же причине не стоит вносить букеты черемухи в дом: большая концентрация фитонцидов может вызвать головную боль".
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
serqej
Знаток хост 2015
Знаток хост 2015

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2166
Откуда: Новосибирск Октябрьский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 11:37     Ответить с цитатой

Калина Бульденеж.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 12:46     Ответить с цитатой

serqej
цветет очень красиво, у нас обячной 1 куст случайно остался(так сборник тли) рядом черемуха :-(
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люшенька
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 384
Откуда: Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 12:24     Ответить с цитатой

Какие-то черви уже второй год съездают еще на цвету калину. Что делать посоветуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 15:02     Ответить с цитатой

Постою, послушаю.
На нашем участке калина немного ягоды дает, а на соседском заброшеном - навалОм
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Ср Сен 17, 2014 15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 15:19     Ответить с цитатой

Люшенька
Oksana-mama
И я послушаю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LARMAPA
Студент
Студент

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2878
В дневниках: 10
Откуда: НСО г.Обь 8 913 7О4 6З67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 17:53     Ответить с цитатой

У меня калины большой куст,стоит в конце огорода,весной нападает калинная тля я ее брызгаю из ведра веником настойкой чеснока,мыла,корками апельсина,лук. шелухой,вообщем что попадет.Тля вроде исчезает,во всяком случае куст цветет и плодоносит.Больше тля любит молодые побеги,я их срезаю.
Заодно уж,может кому надо ягоды калины,ее уже морозом ударило,ягоды мягкие(не ведро конечно.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 9:11     Ответить с цитатой

Девочки, вчера наварила калины. КРАСОТИЩА! ВКУСНОТИЩА!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 9:43     Ответить с цитатой

А мы сок из калины делаем. В ноябре собираем после первого хорошего морозца, а еще мама абалденное варенье ( или повидло :oops: ) делает .... ммммм...


Хочу калину бульдонеж.... :-)
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 10:00     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
а еще мама абалденное варенье ( или повидло :oops: ) делает .... ммммм...

УЗнайте у мамы рецепт, пожалуйста.
Я в этом году 2 вида сделала (одно - просто калина и сахар, а второе с апельсином)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 10:09     Ответить с цитатой

Норочк@
тля нападает на молодые побеги - я их обрезаю где тля сидит и уничтожаю...а калина растет дальше
листики дырявые - это не беда, на сад их дырявость не влияет.

а если так стмотреть то в саду вообще ничего садить нельзя
смородина - паучок, лист потом красный
виктория - тоже напасть есть на лист+ еще кода цветочки цветут их кушают
малина - побеги растут и вянут -своя болезнь
розы - тоже надо прыскать а то на них может напасть что то вроде мучнистой росы
и т.д.
у всех свои болячки.

Добавлено спустя 59 секунд:

Oksana-mama
вы так рано ее наварили??? я после заморозков

что вы из нее сделали7 поделитесь!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 10:26     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
Oksana-mama
вы так рано ее наварили??? я после заморозков

В прошлом году я в начале октября это делала. Сейчас (на соседском заброшенном участке) уже поспела.
В ноябре мы на дачу уже не ездим. Да и чужая, а вдруг кто другой на нее глаз положил? :eek:
У нас совсем мало. На нашем деревце. У свекрови тоже в этом году мало. И у свекрови еще не поспела
LEV_58 писал(а):
что вы из нее сделали7 поделитесь!!

Часть просто в Термомике перемолола (но косточки при этом остались целые), добавила сахару 1:1 и 10 мин прогрела на 50 градусах.
А еще нашла в инете Сырок варенье из калины
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах