Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
О кроликах...
На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 18:13    Заголовок сообщения: О кроликах... Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: О кроликах - 2 / болтушка об ушастиках

появился тут у меня новый домашний питомец... ну что поделаешь - жаждет душа зоопарка. Кролик декоративный по имени Ромашка. Пока они с кошкой увлечённо гоняются друг за дружкой по дому. А еще он топает на меня и огрызается. когда я его загоняю в клетку. Но тут мне рассказали, что это чудо можно выдрессировать так, чтобы он тапочки приносил. Кто-нибудь знает КАК???
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 19:16     Ответить с цитатой

Поздравляю Ирина с питомцем!!!
У нас тоже был кролик (серенький -Грейша,т.к. девочка). Грызла мои цветочки (если горшок стоял на полу) и обожала детскую железную дорогу, когда ее включали начинала суетиться -бегать - довольно смешно. Может это как раз из "истории про дрессировку".
А про кошку - это верно! Мы свою кроличиху с кошкой и соотносили, токо уши длинные.
А где ваш живет? Что ему вы придумали? Про клетку прочитала, но не поняла - Вы его в клетку для птиц что-ли усадили?
Мы своего на балконе держали, а зимой увезли совсем на Алтай (к знакомым на ферму)- на развод потомства, там новосибирские кролы очень ЦЕНЯТЬСЯ из-за породы (ну и не породы) и места рождения, " типо -неместные" производительней и потомство крепче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 21:15     Ответить с цитатой

а кто знает почем нынче декоративные (мини которые) кролики и как они уживаются с котами а то я племяше обещала подарить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 12:09     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
а кто знает почем нынче декоративные (мини которые) кролики и как они уживаются с котами а то я племяше обещала подарить...


декоративный кролик (как у нас) - 900 рэ
про кошку читайте в топике ))

Добавлено спустя 53 секунды:

Резиденция писал(а):
А где ваш живет? Что ему вы придумали? Про клетку прочитала, но не поняла - Вы его в клетку для птиц что-ли усадили?


неет! Специальная бооольшущая клетка для кроликов, новомодная ))
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 12:21     Ответить с цитатой

а в туалет они как ходят?
Где попала или можно в лоток приучить?
А то племяша за котами то не очень убирает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 15:51     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
а в туалет они как ходят?
Где попала или можно в лоток приучить?
А то племяша за котами то не очень убирает...


у него в клетке стоит туалет-лоток, туда-то он и ходит
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПУТЕШЕСТВЕННИЦА
Студент
Студент

На сайте с 04.04.06
Сообщения: 2083
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 16:03     Ответить с цитатой

В понедельник купили сыну на день рожденье карликового кролика :-P Ой, просто чудо! Такая маленькая светло-персиковая девочка.
И клетка, и поилка с кормилкой есть, а вот туалет не приобрели. Расскажите, как приучали своего, а то у нас "горошек" по всей клетке. Пока все маленькое и в опилки скатывется не напрягает (тем более, что убираем регулярно), но что будет, когда он вырастет? Правда судя по родителям (мы приобретали породистого за 1000, если надо дам адрес и телефон, кстати, потом, когда мы свою Стешу выбрали, я еще адресок откапала, там дядечка тоже розведением длинноухих занимается у него есть такие прикольные, белые в черную крапинку за 700 рублей).
В общем, кролик - животинка для меня новая, так что буду рада, если поделитесь опытом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 4:05     Ответить с цитатой

Обязательно купите ему камень для... звучит ужасно... заточки зубов. У них зубы растут все время и необходимо камешек грызть. Лучше всего с минералами и солями. Его удобно повесить на клетку за проволочку. В рационе зверюги должна быть не только зелень (а зимой - сено, кстати, тоже в зоомагазинах продается), но и крупа. Лучше всего покупать смесь злаков, к-ю не надо заваривать, типа "Крупно" (дёшево и кролику нравится). Насчет туалета - у нас он уже как-то сам ходил. Может посмотрите в каком месте предпочитает ходить - туда и поставите туалет. Они вообще-то норные животные и клетку делят строго на зоны.
А вот провода во время прогулок по квартире этот террорист перегрызает с космической скоростью... за полминуты мы лишились клавиатуры, колонок и модема. :)

Добавлено спустя 9 часов 26 минут 38 секунд:

Ах, да, и никогда не давайте ему МОКРУЮ траву и свеклу... это для них отрава.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПУТЕШЕСТВЕННИЦА
Студент
Студент

На сайте с 04.04.06
Сообщения: 2083
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 10:04     Ответить с цитатой

Ирина, спасибо за советы :) Я тут книжку о кроликах купила, так что теперь теоретически подкована. У меня к вам вот какой вопрос, вы где нибудь видели специальный туалет для кроликов (он наполовину крытый и сделан уголком), а то кошачий лоток не хочется в клетку ставить. Стеша у нас оказалась очень разумной, ходит только в один уголок, так что с уборкой у нас проблем нем.
А у вас какой кролик (в смысле окраса), сколько ему, сколько у вас живет? Что любит кушать? Какой корм ему покупаете? Я попробовала "ВАка люкс" - зайке он не очень понравился, а вот "Prestige classik" - кушает с удовольствием, а еще я зае купила Vitakraft для крольчат, т.к. мы еще совсем маленькие, нам в эту пятницу только 2 месяца будет :P !
Ирин, а где вы своему кролику камень этот покупали? Я вот палочки разные зерновые видела, а камень не встречала....
Как у вас ребенок к кролику относится? Как долго он у вас по квартире гуляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 21:57     Ответить с цитатой

у нас как раз такой вот уголочный туалет, его надо смотреть там, где клетки продают... нам просто подарили клетку сразу с ним
из еды наш Ромашка очень любит морковную ботву, одуванчики и хлопья, я покупаю набор "5 злаков" и добавляю туда несколько изюминок - кролик в восторге. Морковку ест не очень хорошо, но вчера вот с радостью погрыз :) Очень любит сено - я покупаю в зоомагазинах упакованное.
А камень мы покупали на Громова в зоомагазине.

Кролик у нас черный с подпалинами, взрослый уже, мужчина в самом расцвете сил.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПУТЕШЕСТВЕННИЦА
Студент
Студент

На сайте с 04.04.06
Сообщения: 2083
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 10:35     Ответить с цитатой

Ирина, привет! А где точно на Громова, адрес Зоомагазина можете дать? Я тут прочитала, что если крольчиху вовремя не свести (это в 7-8 месяцев), то после года уже нельзя будет... А у взрослой крольчихи могут начаться проблемы со здоровьем (типа ложной беременности). Так что мы уже начали подыскивать симпатичного ушастого парня! :D Вы не против если мы к вам обратимся :oops: , а то пока никаких кандидатур нет. Зато все знакомые увидев нашу зайку уже выстроились в очередь за крольчатами, говорят что хотели бы такую же симпатяжку :P !
Вчера была в "Багире" - сено зайке покупали, там куча кроликов (каких окрасов только нет), даже один был породы баран (у них длинные висячие уши), я сначала такого же хотела купить, но меня отговорили, сказали что они вырастают до 3-х кило, а наша будет не больше 1.200 :) !
Вы, я так поняла на левом берегу живете? К новому году наша Стеша созреет до любви, так что если не против - зовите в гости!!! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 11:24     Ответить с цитатой

Ой, покажите фотки, а?
Я тоже чет кролика хочу следующей весной взять - благо придумала куда его пристроить потом... :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 13:49     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
благо придумала куда его пристроить потом... :wink:

Алена! Ты меня пугаешь... уж не шапки ли решила малышам сшить? :-P

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Адрес зоомагазина - Громова, 17
а у вас крольчиха декоративнаяили карликовая? просто декоративные - они посередке между обычными и карликовыми. Вот наш Роман именно такой.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 14:05     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Алена! Ты меня пугаешь... уж не шапки ли решила малышам сшить? :-P


:lol: Наоборот... Я понимаю, что я его ни съесть, ни на шапку потом не смогу... :oops: Ну и договорились со знакомыми одними, что им отдадим кроля на следующий год если что - они собрались крольчатню строить, думаю, отвезем потом туда до кучи... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 17:11     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
договорились со знакомыми одними, что им отдадим кроля на следующий год если что


А зачем его отдавать??? Нормальное домашнее животное, срок годности - 12 лет :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах