Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
О кроликах...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнечный Заяц
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 3947
В дневниках: 1533
Откуда: (8-913-981-1182)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 16:29     Ответить с цитатой

Элвира
как дела у Роджера?
Я вот почитала про вас теперь сама дома боюсь проветривать :o , а дома жарко очень, даже черезчур. Пришлось накинуть одеяло на батарею.
А то и форточка не спасает, только приоткрою заяц тут как тут под окном. Тоже видимо жарко ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элвира
Студент
Студент

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 1531
В дневниках: 13
Откуда: НАУКОГРАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 15:00     Ответить с цитатой

Солнечный Заяц
Уже 2 дня без уколов, вроде никаких признаков болезни нет, т-т-т.
У самой до маразма дошло, в детской комнате, где стоит клетка - вообще не проветриваю :aga-aga: , а когда в других комнатах открываю форточку, дверь в детскую закрываю. :eek: . Раньше, ночью, я на кухне открывала окно на зимнее проветривание, а теперь боюсь :eek: , потому-что у кролика дверь нельзя ночью закрывать, вообще то не у кролика, а у сына :haha: , так-как кот с ума сойдёт, всю ночь будет мяукать и царапать дверь, он у нас не выносит закрытых дверей, думает, что там, что-то тааакое интересное от него прячут :haha:. Вот и спим всю ночь в духоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фанни
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2553
В дневниках: 1
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 0:02     Ответить с цитатой

Элвира
А у меня, похоже, такой же кролянчик, как и у Вас :)

И ох уж сколько мы с ним болели, да сколько по ветеринаркам бегали и уколов ставили за эти три года - не счесть.
Кстати, если кого-то интересует вопрос стерилизации крольчихи - могу поделиться опытом - помню, как сама переживала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элвира
Студент
Студент

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 1531
В дневниках: 13
Откуда: НАУКОГРАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 9:43     Ответить с цитатой

Фанни
Да, похож. Только цвет другой.
А я думала, что бронхит у кролика - это вообще что-то из области фантастики. А у вас он уже несколько раз был? :obmorok:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Кролик у вас на даче на поводке гуляет? Смотрю к одуванчикам принюхивается :-) Им же вроде нельзя свежую траву, он у вас её нормально переносит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kap-kap
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 597
В дневниках: 281
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 9:47     Ответить с цитатой

Фанни
Вопрос стерилизации очень интересует, особенно где и кто делал.
Элвира
Траву можно свежую, но постепенно, сначала подвяленную давать надо,потом свежую. мы все лето ели всякую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фанни
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2553
В дневниках: 1
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 18:46     Ответить с цитатой

Элвира
Бронхита у нас, к счастью, не было - это я так вцелом о крайней болезненности кроликов.
Траву свежую можно, только осторожно :) наш однажды отравился сильно молочаем. за время прогулки-то он много не съедает, больше старается побегать-понюхать. а рвала я ему травы очень много, да по незнанию - всю почти подряд. а молочая растет около дома много, а он ядовитый, но похоже, что оочень вкусный - кролик трескал его за обе щеки!

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Kap-kap
делали стерилизацию в Сириусе, врач (судя по документам) - Жигарева Татьяна, но я ее даже не видела.
очень я боялась за кроля, но у нас были медицинские показания на стерилизацию - другого выхода не было. тьфу-тьфу, прошло все без проблем.
а вообще, сириус не порадовал... зашили очень неаккуратно, врач опаздала на операцию на час (!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 21:11     Ответить с цитатой

Элвира, а трудно было уколы кролику делать?
Теперь, когда уже не ставите их, не убегает от Вас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элвира
Студент
Студент

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 1531
В дневниках: 13
Откуда: НАУКОГРАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 9:54     Ответить с цитатой

Каролiнка
Я уколы вообще никому раньше не ставила, кролик мой первый пациент :-) Оказалось не очень трудно, больше боялась. Уколы под кожу он вообще легко переносил, мне кажется даже не чувствовал. В мышцу тоже спокойно , но кроме антибиотика, врач сразу предупредила, что АБ очень болезненный. На иголку Роджер не реагировал, а вот когда начинала вводить это лекарство, дёргался как ужаленный. Держали его всем семейством.
После уколов отношение ко мне не изменилось. Но мы с ним и раньше были не очень близки, это кролик сына. Я только иногда кормлю и клетку убираю. Но в основном этим занимается сын. Вот его Роджер на самом деле очень сильно любит. Ходит за ним как хвостик. А меня как раньше особо не замечал, так и сейчас. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фанни
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2553
В дневниках: 1
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 23:52     Ответить с цитатой

Каролiнка
мне кажется, животные со временем забывают такие моменты.
раньше у моей кроли часто был мастит, а это значило болезненные процедуры и на второй-третий день лечения она начинала убегать в свой домик (под шкаф) каждый раз, как я приближалась к ней ближе, чем на метр, даже если я на самом деле просто шла мимо. а через недельку после окончания лечения снова начинает бегать за мной хвостиком и проситься на ручки.
А уколы под холку для животных действительно практически безболезненны - наш даже не вздрагивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 18:04     Ответить с цитатой

Фанни, а что за процедуры такие делали при мастите?
Почему болезненные?
Плохие и хорошие моменты, я считаю, животные помнят оочень даже хорошо, особенно тех кто был в это волечён. :aga-aga:
Ваша кроля просто Вас сильно любит, поэтому простила. Но не всех владельцев животные прощают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фанни
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2553
В дневниках: 1
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 19:41     Ответить с цитатой

Каролiнка
там у нее образовывались шишечки с нагноением, прям под сосочками, как абсцесс. ветеринар шишечку разрезала и чистила, а потом каждый день нужно было обрабатывать ранку и прямо вовнуть нее бинтиком залезать. и так снова и снова. А причиной всему - инстинкт размножения)
Да, наеврное, простила. а что ей оставалось - нам ведь с нею вместе еще жить и жить :) а кроме меня ни с кем в доме не дружит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 19:48     Ответить с цитатой

Фанни, :o ой, какой ужас.
Кроля у Вас стерилизованная, или это случилось потаму что НЕ стерилизованная-что сказал врач по этому поводу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фанни
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2553
В дневниках: 1
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 20:11     Ответить с цитатой

Каролiнка
Врач примерно так объяснил взаимосвязь - у кроликов сильный инстинкт размножения, размножаться не удается, а хочется; в результате - ложная беременность и, соответственно, пошло молоко. молоко есть, крольчат нет. вот вам и мастит. обнаруживать его удавалось уже только тогда, когда абсцесс появлялся. так было раза три или четыре, после чего стерилизовали. доктор сказала, что это единственный способ вылечить кролю, потому как иначе гормоны будет зашкаливать снова и снова будет мастит, раз уж это случилось однажды.
вот такие мы были красивые в попонке:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 20:20     Ответить с цитатой

Бедная зайка :-(
Через какой срок у кроликов швы снимают после стерилизации?
Как удавалось обрабатывать шов, или в клинику возили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фанни
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2553
В дневниках: 1
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 20:40     Ответить с цитатой

Каролiнка
Швы я сама смазывала перекисью и пшикала алюминий-спреем. такая гадость, я вам скажу, этот спрей - потом еще откалупать не могла его от кролика, когда уже попону можно было снимать, пришлось даже мех состричь на пузе.
Снимать швы можно было, уж не помню точно, месяца через полтора. За это время кроля три попоны сжевала :-)
нитки из шва я выдергала - не страшно. если бы не засохший алминиспрей - это было бы еще проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах