Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Нужен ли в хозяйстве кухонный комбайн?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 19:04     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Лично мне не нужен, потому что:
1. и самое главное- я не люблю готовить :oops:
2. не главное,но важное- на моей кухне очень маленькая рабочая поверхность- нет места, чтоб комбайн стоял в полной боевой готовности, а всякий раз снимать его с высокой полки, собирать,разбирать-неееее....

У меня комбайн живет именно потому что я не люблю готовить, и стоит всегда в боевой говности, хоть с поверхностями напряг. Готовить не люблю каегорически, но наличие детей знаете ли обязывает это хотя бы делать.
Вот бывает не пользуюсь пару недель и решу его закинуть в ящик. Закину и практически тут же достаю.
Но у меня нет ни блендера, ни миксера, да и простейшая терка появилас недавно для свекрови, потому что она не любит пользоваться комбайном. Но если я дома, то она всегда просит меня что то сделать на комбайне, потмоу что это быстро. Ну а по поводу того что его намывать надо, так это миф. Что там мыть то? Чашу нож и крышку. Ни чуть не больше чем при пользовании обычной теркой, ножом.

Моему комбайну уже 7 лет - не нарадуюсь и даже привезла его с собой при переезде в Нск.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadia82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 613
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 14:06     Ответить с цитатой

у меня блендер с насадками разными намного больше нравится чем камбаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zmv83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 475
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 14:37     Ответить с цитатой

У меня супер-пупер комбайн (мясорубка, соковыжималка, шинковки разные, стакан-блендер и т.д) незаменимая вещь!!! Только стоит на самой верхней полке за ненадобностью, с удовольствием бы продала и купила обычный маленький блендер, т.к в комбайне нужно готовить, наверное, на роту солдат, а порезать одну марковку и выжать стакан сока, быстрее в ручную, нежеле потом всю эту конструкцию мыть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 14:51     Ответить с цитатой

Нужен, очень хорошая вещь.
Делает абсолютно всё: трёт морковку для засолки капусты со скоростью света, все подряд режет, шинкует; взбивает крема и тесто,коктейли, дробит всё что угодно, измельчает.
Может даже сделать фарш. Смотря какие насадки есть. У меня много насадок. Даже насадка соковыжималки есть.
В общем незаменимая вещь.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mell
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 741
В дневниках: 32
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 17:14     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте... Хочу комбайн купить, но ничего в них не понимаю. Мне главное, чтобы он овощи-фрукты-мясо на салаты крошил и умел тереть морковку... Они все примерно с одинаковым набором функций? и чем отличаются более навороченные от простых? простите, дилетант... :oops:
_________________
Иду вся такая красивая и не оглядываюсь... потому что я точно знаю: он идет следом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 19:27     Ответить с цитатой

Mell
Моему комбайну 1 год, что только я им ни делала. Марки БРАУН комби макс 700, в нем есть все, даже насадка соковыжималка для разных овощей- фруктов ( хотя она мне и не нужна, но дареному коню в зубы не смотрят).
Делает мой комбайн абсолютно все, когда в прошлом году шинковала морковку для засолки капусты мне потребовалось всего 20 мин, а морковки то ого го было, я ее дольше чистила. Есть измельчитель для мяса, овощей, взбивалка для крема и для коктейля, измельчитель, терки 3-х видов, взбиватель и перемешиватель для теста. Так же есть блендер который измельчает все от чеснока до орехов, так же мельчила сахар, рис ,гречку и т.д. У меня муж не любит чтобы в еде был виден лук. Так теперь для фарша, гуляша и др. я его измельчаю в блендере взбивая в пышную массу (и для фарша лучше, он сочнее получается)
В общем смотри в магазине на дизайн (чтобы нравился), спроси у продавца инструкцию и прочитай что туда входит и что он делать может. Из этого исходи. Мой прошлый год стоил примерно 5000 руб.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринок999
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.09
Сообщения: 3830
В дневниках: 4
Откуда: Западный "Чистая Слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 0:01     Ответить с цитатой

Очень даже нужен.У меня со всякими наворотами.Я и сок из всего подряд делаю, и тесто, и заготовки, и перед празниками на салаты на терках за 3 сек все измельчаю.Вообщем жизнь облегчает :in_love:
_________________
Когда Бог создал человека и увидел какой он немощный, Бог дал человеку собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина, +1

У меня точно такой же, незаменимая штука, только хочется терок побольше, только мне мало 3 штуки (в инструкции написано, что в принципе их больше, только вот где взять :aga-aga: ), насадка для нарезки картошки крупной соломкой - вещь! Соковыжималка для твердых фруктов-овощей туже нужна, редко, но метко ;)

Вообще соглашусь здесь со многими в плане - комбайн очень нужная штука, Если он стоит на столе перманентно. И моется он легко, я для него и пароварки купила щетку для мытья с длинной ручкой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mell
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 741
В дневниках: 32
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 15:02     Ответить с цитатой

Девочки, я вот тут недавно зашла в Сибвез, так мне сказали, что овощи кубиками комбайны в принципе резать не умеют, только трут на режиме терки... только какая-то супер новая модель Бош режет, но стоит она около 10000... А вы каким режимом на салаты овощи-мясо измельчаете?
_________________
Иду вся такая красивая и не оглядываюсь... потому что я точно знаю: он идет следом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Опера
Студент
Студент


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, цирк-технопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 14:52     Ответить с цитатой

Mell
я на салат если кубиками нужно ручками режу, сестра блендером (говорит кубики еще никто не проверял)..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brillant
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 1334
В дневниках: 91
Откуда: Новосибирск, Челюскинский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Mell
"Кубикорезка" - штука хорошая, можно резать любые овощи, сырые и вареные. Только жалко, что насадка эта не подходит к другим комбайнам Bosch.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12714
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 21:09     Ответить с цитатой

Я очень часто пользуюсь комбайном, особенно он удобен для меня тем, что из куска мяса можно за 20-30 секунд сделать фарш, и не нужно доставать мясорубку. Лук режется махом и без слез, тесто вымешиваю в нем, мне очень нравится, хотя есть и мясорубка, и супер терка, да и ручками режу со скростью света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 16:25     Ответить с цитатой

У меня давно давно был комбайн.... хорошо, что я его подарила подруге... Огромная махина... ставить некуда, ни в один шкаф не влазил... (был комбайн Мулинекс с кучей прибамбасов).

Потом я прикупила все по отдельности: блендер, овощерезка, мясорубка, соковыжималка.
Очень компактные вещи, удобно в ящике убирать, удобно достать и мыть.... и пользоваться гораздо удобнее, когда все разнесено, а не все в одном месте...
Допустим у меня блендер вообще висит на крючке на релинге, очень удобно в любую минут взял и сделал что надо, быстро помыл и снова повесил... когда был комбайн я им пользовалась от силы раза 3... меня доставала просто такую махину ставить на стол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 15:47     Ответить с цитатой

У меня есть комбайн. Необходимой вещью не считаю это точно, но очень выручает, когда собираются гости, а я очень гостеприимная :-) Мыть после всего это да, но зато и быстро и удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 0:37     Ответить с цитатой

У меня блендер с разными насадками. Есть чаша с ножом, там измельчаю овощи, делаю фарш, паштеты разные, массы для бутербродов. Есть погружной венчик, есть венчик для взбивания и высокий стакан, в нем делаю тесто на оладьи, коктейли.
Уже год он у меня, использую постоянно.
Мы с мамой даже сок абрикосовый в нем приготовили летом. Литров 15 наверное.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах