Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Алгоритм обследования при подозрении на бесплодие
когда и что делать при долгом ожидании

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Связисточка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 22:38     Ответить с цитатой

Через сколько месяцев попыток вы решили обследоваться на бесплодие?
Через сколько месяцев паниковать можно начинать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Musya
Студент
Студент


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 1851
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 23:36     Ответить с цитатой

Связисточка
Бесплодие ставят после года половой жизни без предохранения... :aga-aga:
_________________


Продам новую фирменную обувь для девочки 22-25 р-ры. Есть б/у

Школа идеального тела #sekta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Связисточка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 18:04     Ответить с цитатой

Musya писал(а):
Связисточка
Бесплодие ставят после года половой жизни без предохранения... :aga-aga:

не позитивно как-то :mad: :o :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ann29soldat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.11
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 12:36     Ответить с цитатой

Связисточка
Musya
когда я была на приеме, мне сказали, что раньше ставили диагноз через год, а теперь ставят через два.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 18:04     Ответить с цитатой

ann29soldat
Хорошо, если так! :aga-aga: А то мы уже планируем... смотри вторую линеечку :aga-aga: и я давно паниковать начала. И времени совсем мало: мне уже 33, пока возраст еще хороший, но скоро будет уже не совсем подходящий для планирования :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
petrovanata
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 8:55     Ответить с цитатой

я тоже слышала,что через год ставят. :eek: странная информация у вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вельвичия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 185
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 21:31     Ответить с цитатой

в Америке через пол года ставят. у них медицина более прогрессивная. я с алгоритмом в первом посте не согласна. сейчас я бы по другому начала, чтобы походы по врачам на годы не затягивались))
_________________
dum spiro spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри эн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 15:30     Ответить с цитатой

поделитесь ускоренным алгоритмом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вельвичия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 185
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 13:24     Ответить с цитатой

начинать надо с мужа, так проще и дешевле. сдать сразу СГ+MAR тест (а то придется второй раз сдавать, а у некоторых мужчин проблема при сдаче, палкой не загонишь) анализ делать обязательно в хорошей лаборатории, чтобы врач смотрел. (уже обожглись на этом). если СГ идеальная, значит никаких инфекций у него и нет (обратить внимание на лейкоциты - их быть не должно). MAR тест покажет наличие антиспермальных антител. (от них оочень сложно избавиться). если есть отклонения - к андрологу, он уже назначит мазок на инфекции, сок простаты, трехмерное узи мошонки.
жен.: бактериологический мазок (это не цитология!), вместо обычного узи - допплерография с определением кровотока в эндометрии (она дороже, но гораздо информативнее), комплекс гормонов при планировании ( у нас в Омтесте есть такая услуга, там сразу: ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, прогестерон, тестостерон. сдаются разом! уже разработаны нормы для любого дня цикла. лучше сдать на 5й день) если мазок плохой, надо искать инфекции, ВПЧ, это назначит гинеколог.
кровь сдать на антиспермальные антитела. кроме этого фолликулометрия (грамотная), гистеросальпингография (болезненная процедура, не очень информативная, тк трубы могут быть проходимы, но отсутствовать движение ресничек и тп) -это бязательно
ну и- гистероскопия, лапароскопия.- это крайняк.
самое главное - найти хорошего гинеколога. не ходите к первому попавшемуся. далеко не все умеют грамотно бесплодие диагностировать и лечить. многие просто деньги трясут, назначая ненужные препараты и анализы. и если реально нужна БЕ чем скорее, тем лучше, то не ждите у моря погода на дюфастоне и тп гормонах. (любят гинекологи назначать направо и налево). сдайте все анализы, потом ждите. а то может как у меня на 4 с лишним года затянуться :-)
еще забыла - развернутая коагулограмма крови и поход к гемостазиологу.
_________________
dum spiro spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда 2016
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 374
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 11:10     Ответить с цитатой

мне нужна помощь.
Я обследовалась по причине бесплодия. Прошла гистероскопию (по причине наличия полипа), все почти гормональные исследования (пролактин, ФЛГ, 17-ОН-прогестерон, прогестерон, ТТГ, Т4, инсулин, С-пептид). Щитовидка в норме. Фоликуллогенез был сделан несколько раз - все в норме (ну кроме желтого тела, не такое оно хорошее как хотелось бы). На ЗПП проверялись , нет их. У муже не очень стала СГ.
Но мне не разу не делали проходимость труб. Сегодня разговаривала с врачом. Хочу проверить проходимость. Она в принципе считает, что мне это не надо, а надо улучшить показатели СГ. Но где гарантия, что там меня не ждет сюрприз? вообщем как у людей все прошедших хочу спросить - стоит или нет настаивать на ГССГ (а именно его мне в случае моего решения врач посоветовал сделать)?? Направление взяла, но чего-то меня обуревают сомнения и страх конечно же...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariG
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.11.11
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 23:19     Ответить с цитатой

В этом нет ничего страшного, и для собственного успокоения мне кажется лучше сделать. Главное чтобы не было у Вас какого-нибудь воспаления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда 2016
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 374
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 13:34     Ответить с цитатой

MariG
да уже поняла))) прошла ее..действительно жить можно...
Вельвичия
а где это у нас проверяют подвижность ресничек? я когда на ГССГ ходила в ЦНМТ, то у врачей спрашивала об этом. Мне сказали, что таких аппаратов нет практически нигде, за исключением возможно Москвы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 17:31     Ответить с цитатой

А если в СГ лимфоцитов нет, показатели вроде все неплохие, но агрегация аж 3 плюса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлька*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 3909
В дневниках: 11
Откуда: НСО, Тулинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 23:50     Ответить с цитатой

получила в нашей больнице по месту жительства направление на Киевскую в пятниц на прием... и даже страшно ка кто стало :oops:
Страшно начинать сдавать все анализы, страшно что ан каком то этапе финансового не потянем.. девчата кто приблизительно какую сумму с обследованием протиснулся? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
M@rin4ik
Студент
Студент

На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1608
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 0:47     Ответить с цитатой

Лёлька, мы только не давно прошли обследование (для квоты, там считай полный комплекс), ушло 22 т.р., но это с учетом того, что часть удалось сдать бесплатно по месту жительства. Больше всего потянула гистероскопия (13 т.р.), но на начальном этапе ее может и не надо делать. Но в эту сумму не вошла проверка труб на проходимость. Кстати все гормоны, ПЦРки сдавали в Сиб*лабсервисе. Я промониторила многие лабы города и пришла к выводу, что там дешевле. К тому же нам там еще и скидку 5% сделали, т.к. много сдавали (приятно нас удивили). Ну на начальном этапе может все будет не так затратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах