Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
В детский сад?..
Уважаемые консультанты, что Вы об этом думаете?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:06     Ответить с цитатой

Алена Кострицкая
я, конечно, спорить не собираюсь, но вот как-то по моим наблюдениям немного другая картина получается :-)
да и не во всех семьях разница у деток более 3х лет (я знаю, что у вас это считается не очень правильным)
спасибо за ответ. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Nataliam писал(а):
Алена Кострицкая
я, конечно, спорить не собираюсь, но вот как-то по моим наблюдениям немного другая картина получается :-)
да и не во всех семьях разница у деток более 3х лет (я знаю, что у вас это считается не очень правильным)
спасибо за ответ. :aga-aga:

Возможно, у нас просто больше наблюдений. Почти 8 лет... почти ежедневных наблюдений, и количество наблюдаемых перевалило давно за несколько сотен.
А у наших преподавателей - опыт наблюдений больше 20 лет.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DariaAl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 227
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 19:31     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! Нам 3 года. мы пошли в группу где всем по 6 лет. Мой сын оченьочень общительный, но как я поняла от воспитателей и сама наблюдала с ним там никто не играет(((( хотя он просит и подходит с машинками! Что нам делать? подождать или перевестись в младшую группу (в ней 30 человек) ? и может быть нам посещать какие-нибудь детские группы, куда приходят просто пообщаться-поиграть? (а такие в бердске есть?) Я в расстройстве(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 1:00     Ответить с цитатой

Ребёнок попал в одновозрастную группу детей страше себя на много. Конечно, с ним никто не будет играть. В идеале ему нужна разновозрастная группа, где есть дети от 3 до 6, либо уже группа сверстников...
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DariaAl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 227
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 7:55     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mayby_123
Студент
Студент

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 1142
В дневниках: 975
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 0:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень доверяю советам ваших специалистов, раньше посещала курсы в "Мамин Дом", но сейчас в растерянности. Дело в том, что мне срочно нужно принимать решение - отдавать дочку в государственный ДС или нет. Она у меня ноябрьская. Группы ДС "комплектуют" в конце августа и только тогда. Т.е. я не могу устроить ребёнка в середине учебного года, например в мае, когда нам будет хотя бы 2,5 года и будет ещё запас времени на привыкание и адаптацию. Либо в 1 год и 10 мес (очень рано), либо в 2 года и 10 мес - но тогда времени на адаптацию почти совсем не будет, т.к. я почти сразу выхожу на работу. Путёвки раздают через 4 дня, а я в трансе и никак не могу на что-нибудь решиться...Отлучки у нас бывают, но их очень мало (современные работающие бабушки не в помощь :-( ), дочь на ГВ, без тити не спит ни днём ни ночью. Пожалуйста, посоветуйте, как быть. Заранее благодарю!
_________________
"2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать."
Джордж Бернард Шоу
Новые, в упак. платья и жакет разм. 50 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1085243
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 12:34     Ответить с цитатой

mayby_123, здравствуйте.
Если вы выбираете только между двумя вариантами - 1 год и 10 мес и 2 года и 10 мес, то лучше, конечно, второй. Вы и сами это понимаете:
mayby_123 писал(а):
Либо в 1 год и 10 мес (очень рано)
При этом помните, что всегда есть третий вариант. :aga-aga:
Что касается отлучек - они важны и для вас, и для ребенка - ищите возможности. Это может быть няня, а позже - частный сад. Кто ищет, тот всегда находит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
mayby_123
Студент
Студент

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 1142
В дневниках: 975
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 18:36     Ответить с цитатой

Ольга Дутова писал(а):
mayby_123, здравствуйте.
Если вы выбираете только между двумя вариантами - 1 год и 10 мес и 2 года и 10 мес, то лучше, конечно, второй. Вы и сами это понимаете:
mayby_123 писал(а):
Либо в 1 год и 10 мес (очень рано)
При этом помните, что всегда есть третий вариант. :aga-aga:
Что касается отлучек - они важны и для вас, и для ребенка - ищите возможности. Это может быть няня, а позже - частный сад. Кто ищет, тот всегда находит.

Спасибо! Я уже сама приняла такое-же решение :-)
_________________
"2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать."
Джордж Бернард Шоу
Новые, в упак. платья и жакет разм. 50 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1085243
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 3:39     Ответить с цитатой

ДОброго времени суток! ПОсоветуйте, как научить ребенка засыпать без мамы днем? Сын еще на гв. Бабушка делала несколько попыток уложить в мое отсутсвие на дневной сон ребенка, но либо не удавалось совсем и ребенок из последних сил дожидался меня и потом отрубался, едва коснувшись груди, либо бабушка, замотав его в плед, укачивала на руках, подвывающего и плачущего. Через 1,5-2 мес сын идет в детсад, там его никто качать на руках не станет, разумеется. Что посоветовать бабушке, как укладывать?как обойтись без укачивания? Мне, я так понимаю, бесполезно пытаться уложить сына спать без груди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 22:28     Ответить с цитатой

Estelle, отправьте мне в личку Ваш электронный адрес, пришлю памятку укладывающему спать.
Для того, чтобы комфортно чувствовать себя в саду, первоначально ребенку нужен хороший опыт общения с бабушкой (няней) во время маминых регулярных отлучек.
Когда мама сама укладывает спать, то дает грудь.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mayby_123
Студент
Студент

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 1142
В дневниках: 975
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 9:04     Ответить с цитатой

Стрижова Олеся
Здравствуйте, у меня такая же проблема- бабушка не может уложить ребенка спать без меня. Можно и мне памятку? Адрес эл. Почты я Вам выслала.
_________________
"2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать."
Джордж Бернард Шоу
Новые, в упак. платья и жакет разм. 50 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1085243
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 19:20     Ответить с цитатой

mayby_123, отправила. Планирую написать статью на эту тему, как выйдет в эфир, размещу ссылку.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Викуля-вреднуля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.11.11
Сообщения: 984
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 12:33     Ответить с цитатой

Можно и мне такую статью попросить..?:)vika1424@yandex.ru
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 12:59     Ответить с цитатой

Викуля-вреднуля, читайте здесь: Как уложить ребёнка спать днём без материнской груди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах