Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Автомобили. "Автомат" или "механика"?
На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

"Автомат" или "механика" у вас на авто?
"Автомат"
65%
 65%  [ 402 ]
"Механика"
34%
 34%  [ 212 ]
Всего проголосовало : 613

Автор Сообщение
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 14:24    Заголовок сообщения: Автомобили. "Автомат" или "механика"? Ответить с цитатой

Родилось после прочтения соседнего опроса. Женщин за рулём у нас большинство. А вот сколько из них ездят на механике?
Если используете и тот и другой вариант, то отвечать тот, что чаще. :)
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 16:04     Ответить с цитатой

Не вижу в "механике" смысла в исключительно городских условиях, поэтому выбираю для себя "автомат". Хотя на хорошей машине да с "механикой" да на хорошей дороге - это космос! :D
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Вс Июл 23, 2006 11:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 10:04     Ответить с цитатой

Автомат. Механика была оч. давно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оксаньетта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.06
Сообщения: 239
Откуда: красноярск, бсмп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 11:14     Ответить с цитатой

механика и только механика! особенно для наших дорог!
а на автомате и обезьянку можно ездить научить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 13:00     Ответить с цитатой

а у нас что, стоит задача максимально усложнить себе жизнь? при чём тут обезьянка?

автомат...хватает мне в жизни других заморочек кроме механики
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 13:07     Ответить с цитатой

Автомат. Мне хватает на дороге других заморочек, кроме как еще и ручку постоянно дергать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 0:59     Ответить с цитатой

Я б с удовольствием покаталась с "автоматом", но езжу на девятке :( Эт я к чему - смысл опроса определить предпочтения или реалии жизни? У меня они сильно разбегаются :)
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оксаньетта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.06
Сообщения: 239
Откуда: красноярск, бсмп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 9:43     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
а у нас что, стоит задача максимально усложнить себе жизнь? при чём тут обезьянка?

автомат...хватает мне в жизни других заморочек кроме механики

это не усложнение жизни, а контроль над машиной и над ситуацией на дороге. автомат менее управляем и в случае поломки с ним на дороге практически ничего не сделаешь- только стоять и ждать полдня эвакуатор. но это на мой взгляд...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 11:29     Ответить с цитатой

оксаньетта писал(а):
это не усложнение жизни, а контроль над машиной и над ситуацией на дороге.

А вы какую машину водите?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красноярочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.05
Сообщения: 217
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 15:36     Ответить с цитатой

Я честно говоря, не могу себе представить ситуацию, при которой моя машина с автоматической коробкой была бы "менее управляема", чем с механической. Я тут с деревни ехала, был ливень ужасный, ямы водой прикрыло, ничего не видно. Заехала в яму, довольно глубокую, машина сильно наклонилась, думала, все, перевернусь, но ничего выехала, не заглохла.
Я вообще человек эмоциональный и большое количество ручек и педалей меня просто нервирует :) постоянно надо быть в напряжении, как бы что не забыть переключить, нажать, отпустить плавно... В этом плане автомат меня полностью устраивает, можно нормально следить за дорогой, не отвлекаясь на управление.
Мой муж ездит только на атомате и на механику ни за какие коврижки не пересядет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 20:53     Ответить с цитатой

При обычных передвижениях в черте города/недалеко на дачу из пункта А в пункт Б разницы особой между автоматом и механикой нет. В пробках так на автомате комфортнее. Однако, механика экономичней, машину на механике можно отбуксировать на тросе, машину с механикой можно "раскачать", выбираясь из снега/грязи, механическая коробка надежнее - меньше ломается, дешевле ремонтируется, ну а самое главное - это динамические преимущества: со светофора стартануть, в горку разогнаться (на трассе двухполосной при обгоне очень актуально), движкой затормозить. В общем, мне механика нравится больше. Именно из-за ощущения единения с машиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Katya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 602
Откуда: Новосибирск. Академгородок / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 23:59     Ответить с цитатой

Однозначно автомат!!!

А можно вопрос? А что вы будете со своей механикой делать посреди дороги в случае не дай бог поломки? Неужели сами под капот полезете? ИМХО и тут СПАС или родственники-знакомые мужского пола рулят
оксаньетта писал(а):
... в случае поломки с ним на дороге практически ничего не сделаешь- только стоять и ждать полдня эвакуатор. но это на мой взгляд...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 10:19     Ответить с цитатой

Цитата:
а самое главное - это динамические преимущества: со светофора стартануть, в горку разогнаться (на трассе двухполосной при обгоне очень актуально)


Ну это сморя какой автомат :). Некоторые коробочки отлично отрегулированы и никакую механику вперед не отпустят :), ни со светофора, ни на трассе. Педаль в пол и попер на пониженных оборотах, пока механический водитель ручки дергает.
А вот если коробка не ахти досталась, тогда конечно :censored: ...Ремонтировать дорого, машину менять муторно.
Тада наверно начинает хотеться на механику :( .
Кто не верит в динамичность автоматов - приглашаю на тест-драйв :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 10:49     Ответить с цитатой

Смысл опроса-интерес.
Я очень начинающий автолюбитель. Машина механика, т.к. джип-автомат нам не по карману, а машина нужна для поездок на дачу( куда почти нет дороги) и на выездкина природу.
С удовольствием бы ездила по городу на автомате, но... вторая машина нам не светит. Поэтом тяжело мне и ручку переключать и по сторонам головой крутить..Но думаю дело привычи.:-P

П.С. Муж, водитель с более чем 20-летним активным стажем, ярый сторонник механики.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 11:16     Ответить с цитатой

если уж на то пошло, у нас в машине коробка ТИПТРОНИК, хошь едь на автомате, хошь на механике...самый оптимальный вариант...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 37 На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах