Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Автомобили. "Автомат" или "механика"?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

"Автомат" или "механика" у вас на авто?
"Автомат"
65%
 65%  [ 402 ]
"Механика"
34%
 34%  [ 212 ]
Всего проголосовало : 613

Автор Сообщение
genilen
Профессор
Профессор


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 5738
В дневниках: 728
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 20:26     Ответить с цитатой

ездила на автомате, пересела на механику проблем не вижу) кидайте помидорами) ей богу в пробке на первой передаче какие проблемы?(я конечно не про 6ку или 7ку говорю).
сейчас механика на новых машинах очень удобная, даже на горке он сам у меня обороты приподнимает. так что думаю тут какая-то двоякость получается) видать те, кто ее не любят ездят на старых авто, там возможно и педали тяжелее и переключение не удобное (как у нексии например (но это имхо)) стаж 7лет

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

ZVEZДА
дааа почитала выше. меня также сумасшедшей считают) хотя честно признаюсь, по началу оч боялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 20:33     Ответить с цитатой

genilen
а я изначально не боялась) села и поехала как будто всю жизнь так) и сейчас езжу, и новую буду покупать МКПП)
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18346
В дневниках: 20132
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 21:04     Ответить с цитатой

Я в пробках просто на второй передаче езжу. И стартует планее, и переключать не надо.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kisla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.12.10
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 11:30     Ответить с цитатой

Автомат, конечно! Ни за что не пересяду на механику. Хотя училась именно на ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ICEBERRY
Студент
Студент


На сайте с 26.08.11
Сообщения: 1951
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 0:11     Ответить с цитатой

мне нравится автомат, мужу напротив механика. моя машина автомат с типтроником, у мужа механика. Если надо то и на механике езжу.
_________________
Iherb код KOL4920
В*але*ши - ВАЛЕнки ШИтые
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1569011
Лён П*о*в*о*л*ж*ь*я-продукция из льна https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1431681 в архиве до января

Весь пристрой в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olven12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.09.12
Сообщения: 1304
В дневниках: 50
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 1:24     Ответить с цитатой

Раньше ездила на механике, сейчас на автомате. Если без пробок, то на механике мне больше нравилось, а вот с ними.... бр ... автомат самое то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gino154
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.11.14
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 2:14    Заголовок сообщения: автомат или механика Ответить с цитатой

Ездил на автомате - бывало скучал по механике, сейчас на механике -всё больше хочу автомат!!!😆
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamochkaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 17:57     Ответить с цитатой

Училась на механике, но для городской езды автомат предпочитаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлечкаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 1040
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 23:34     Ответить с цитатой

У меня автомат и мне всегда интересно было как люди на механике могут ехать, разговаривать по телефону и курить одновременно!!! :eek: не раз такое видела
_________________
МНОГО РАЗНОГО ПРИСТРОЯ В ДНЕВНИКЕ! ЖМИ КНОПКУ WEBLOG ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 1:11     Ответить с цитатой

ОлечкаЯ писал(а):
У меня автомат и мне всегда интересно было как люди на механике могут ехать, разговаривать по телефону и курить одновременно!!! :eek: не раз такое видела
А как же еще ко всему этому деньги за проезд принимать и семки лузгать? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
relaniuM
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 4562
В дневниках: 3300
Откуда: Барнаул (Крупской-Ядринцева)
Карта № 005759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 14:20     Ответить с цитатой

в такую погоду только механика))) на ватомате по сугробам не поездишь))))

кстати, коробки типтроник создают обманчивое впечатление свободы выбора. например, на старых мицу они сильно умные, и в неоптимальных для коробки ситуациях начинают переключаться сами.

в пробках тоже езжу на второй.

и еще - зря вы про жигулевские классические коробки плохо, на папиной пятерке лохматых годов родная коробка работала идеально, как часики, никогда не подводила, передачи включались легко и коротко, движением ладони, ни разу не заели и не вылетели. У свекрови на относительно новой семерке то же самое. На моей 12шке в этом плане все намного печальнее :-( Даже на новом Датсуне новая коробка уже не то.
_________________
Я Елена.

Глобальные планы на долгую счасливую жизнь.

я вижу волшебство повсюду
но старый мудрый психиатр
сказал чтоб я молчал об этом
и очень хитро подмигнул
© Цай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леди Винтер
Профессор
Профессор


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 3307
В дневниках: 2512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 19:33     Ответить с цитатой

а мне в городе удобнее "на автомате",хотя чаще всё таки езжу на "механике",правда с моим стажем(с 93-го,и категории В,С и Д) уже совершенно по фонарю.....хоть на пропеллере,лишь бы без пробок :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 20:50     Ответить с цитатой

Alina120986 писал(а):
училась на права на механике+автомат. управляя автомобилем с автоматической коробкой передач возникает вопрос - зачем усложнять себе жизнь :aga-aga: - в гонках не участвую, особо чувствовать и контролировать переключения скоростей нет желания.
к примеру, если есть пылесос, то зачем использовать веник :oops:

+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 10:10     Ответить с цитатой

в автошколе училась на механике, но вот в жизни катаюсь на автомате, в городском режиме для меня автомат в париоритете
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 12:18     Ответить с цитатой

А у нас механика 4wd. Для поездок на дачу самое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 34 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах