Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Меняем цвет волос. Все об окрашивании
На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой краской вы пользуетесь? Привела несколько вариантов
Estel
23%
 23%  [ 49 ]
Salerm
0%
 0%  [ 0 ]
Schwarzkopf
17%
 17%  [ 37 ]
Londa
7%
 7%  [ 16 ]
Wella
15%
 15%  [ 32 ]
Loreal
36%
 36%  [ 76 ]
Всего проголосовало : 210

Автор Сообщение
Bonita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.05
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 21:28    Заголовок сообщения: осветление волос... Ответить с цитатой

сильно ли осветление портит волосы? можно ли как то нейтрализовать или хотя бы уменьшить вредное воздействие краски? как ухаживать за осветлёными волосами? какой краской лучше краситься? расскажите всё, что знаете по этой теме. заранее всем спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33238
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 0:12    Заголовок сообщения: Re: осветление волос Ответить с цитатой

Глубочайшее ИМХО, но волосы надо осветлять в салоне у хорошего мастера и только профессиональными средствами. Тогда они не так страдают.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 3:08     Ответить с цитатой

и не все разом, а мелировать постепенно, до нужного цвета...но если хотите чтоб светлый свет оставался ярким, надо использовать специальные шампуни...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 8:54    Заголовок сообщения: Re: осветление волос Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Глубочайшее ИМХО, но волосы надо осветлять в салоне у хорошего мастера и только профессиональными средствами. Тогда они не так страдают.


Полностью согласна.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bonita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.05
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 10:43     Ответить с цитатой

а почему в парикмахерской лучше? та же краска... только деньги дерут бешеные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 10:49     Ответить с цитатой

Bonita писал(а):
та же краска... только деньги дерут бешеные

Не та же. А даже если купить "ту же" краску - самой прокрасить волосы равномерно и красиво очень сложно, без сноровки краску будешь наносить дольше, волосы дольше будут подвергаться воздействию окислителя и т.п. К тому же, если под светлую краску волосы нужно пердварительно обесцвечивать - там свои примочки - первый раз краску сначала наносят не от корней, иначе корни будут осветлены сильнее (под воздействием тепла кожи головы), и ещё куча нюансов. Короче, хотите получить классическую "пергидрольную" блондинку с грязно-жёлтыми корнями дома - нет проблем, дерзайте.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 11:38     Ответить с цитатой

Всю жизнь крашусь и осветляюсь сама. Платить деньги за то, что я сама могу сделать - жаба душит.
Если нет опыта, то да, лучше попросить кого-нибудь нанести раствор на волосы.
Технология такая... В магазине для парикмахеров покупаю осветляющий прошок и окислитель. Окислитель продается как в литровых бутылях, так и порционно на одно использование.
Я покупаю окислитель 9%. Если волосы легко окрашиваются, то окислитель можно 6%. Дома смешиваем окислитель и порошк и наносим на волосы. Если волосы короткие, то начинать надо с самых коротких, если длинные - то с корней. Держать в зависимости от степени желаемого осветления от 20 до 40 минут.
Если понравился результат, то на этом все. Я после осветления, еще все время тонировала волосы. Т.е. красила в выбранный светлый цвет. Практика показывает, что красить надо чуть-чуть подождав после осветления. Хотя, моя парикмахер все время говорит, что в теории можно хоть в тот же день.

Краски и осветляющие ингредиенты последнее всремя покупала только профессиональные фирмы "Эстель". Светлые тона у них очень удачно получались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 11:48     Ответить с цитатой

София писал(а):
Всю жизнь крашусь и осветляюсь сама.

И с первого раза - отличный результат? Не, практика - великое дело, только вот голову жалко :). Сейчас я уже тоже крашусь сама, в том числе и в блонд - но у меня никогда не получается так, как мне хочется :(. Идеальный вариант для меня - это когда волосы осветляют прядями через фольгу, и потом по второму разу наносят прядями светлую (золотисктого оттенка) краску и опять же блондоран, забирая все волосы вот так по прядям - тогда у меня "живой" блонд... Самой мне так никогда не сделать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 12:01     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
И с первого раза - отличный результат?

Как ни странно, да. :) Но у меня просто окрашивание, без колорирования в два оттенка.
Вот тут есть фото моей окрашеной головы. Там, правда корни уже отросли. Ничего не поделаешь, волосы быстро растут... :idontno:
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=lastup&cat=10306&pos=0
А однажды, о ужас! :shock: Моя голова за двое суток перенесла пять окрашиваний. Кошмар, щас тапками закидают. Пошла поищу каску. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 12:08     Ответить с цитатой

Не, мне такой оттенок не идёт совершенно. Не знаю, может, есть такие уникомы, у которых руки растут из нужного места, но среди моих близких знакомых - нет. Поэтому чаще всего я крашу других, как уже достаточно много наблюдавшая, как это делается :). Но видеть и делать самой - не одно и то же, поэтому результат каждый раз непредсказуем - в отношении моей головы мне такой вариант не подходит. У меня первые опыты были не ахти, но у меня тоже волосы короткие, вроде как и не жалко особенно. Если хочется предсказуемый результат - я бы всё-таки в салон пошла...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 12:13     Ответить с цитатой

Но ведь дело не в оттенке. Я тоже каждый раз крашусь в разные: от полярно-серебристого до соломенного.
Я говорила о технологии: сначала осветление, потом тонирование. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 12:17     Ответить с цитатой

София писал(а):
сначала осветление, потом тонирование. :)

Просто мне ровные оттенки кажутся ненастоящими, как компьютерное моделирование - взяли на фотку нахлобучили причёску :).

В общем, на коротких волосах это не так заметно и не так критично, наверное, но первый раз, если блондоран нанести, не отступая от корней, то у корней волосы сильнее осветляются. Кстати, когда корни подкрашиваешь - если краску нанести на все волосы - то у корней получится "живой" яркий оттенок, а на окрашенных волосах - какое-то жухлое безобразие. Не знаю почему, но когда меня красит парикмахерша - такого эффекта не наблюдается... Я тоже сечас жоплюс деньги отдавать, и моя голова яркая иллюстрация "домашней покраски"... Не радует, если честно...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 12:20     Ответить с цитатой

В общем, Бонита - жалеете денег - то придётся только практическим путём до всего доходить :). Берите профессиональные краски, профессиональный шампуни для крашенных волос, маску какую-нить с пантенолом - и вперёд! Конечно, портит волосы, а как Вы хотите???? Но что делать, если хочется?!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 13:08     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
... но первый раз, если блондоран нанести, не отступая от корней, то у корней волосы сильнее осветляются. Кстати, когда корни подкрашиваешь - если краску нанести на все волосы - то у корней получится "живой" яркий оттенок, а на окрашенных волосах - какое-то жухлое безобразие.

Че-та... как-тааа... у меня все наоборот. :? У меня на хорошо осветленные концы волос краска ложится очень хорошо и естественно. А у коренй, волосы и осветляются хуже, и цвет какой-то жухлый получается. Как у тетеньки-буфетчицы. :( Иногда корни по два раза осветлять приходится, если потом крашусь в холодный оттенок и присутствие желизны критично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 13:14     Ответить с цитатой

Ну вот я и говорю - непредсказуемо это :). У меня именно так - пару раз даже отращивала волосы не потому, что хотелось, а потому, чтобы покраску сделать на живые волосы, потому что на перекрашенные уже никакой цвет не ложится.

2 раза обесцветить под покраску, или красить волосы, покрашенные уже раз 5 - это не одно и то же... У меня вот сейчас осветлённые пряди вообще не закрашиваются... Хотя последний раз я брала медный блондин! У корней - отличный золотистый цвет, а концы такие белёсые и остались.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах