Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 16 ПО 22 МАЯ  
Главным событием этой недели станет Музейная ночь! 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Прививка БЦЖ - как заживает?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13484
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 13:56     Ответить с цитатой

Если есть какие-то сомнения, спросите у педиатра. Они обычно на каждом осмотре меряют размер БЦЖ, если бы что-то было не так, вам бы наверняка сказали. Так что волноваться, я думаю, не стоит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 22:53    Заголовок сообщения: бцж странная Ответить с цитатой

бцж странная...
Ситуация такая.
Поставили детю бцж в год (был отказ, но потом передумала).
На месте укола (идет третий месяц) - только заживщее место укола еле-еле видное. Ни папулы, ни болячки не было.
Врач направляет к фтизиатру - ттипо надо ли повторять (ибо не видит оспины зажившей).
А тетя, ставившая укол грит, что не надо повторять - вакциан попала в укол и ладно.
Дите изворачивалось в момент укола, но укололи - помню и впрыснули даже что-то. Что скажете, друзья?
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 23:55    Заголовок сообщения: Re: бцж странная Ответить с цитатой

Манту сделайте. Если отрицательная - повторять.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Ой, тьфу... фигню написала :D
Повторять до 7 лет не придется. По минздравовсукому приказу: если БЦЖ не привилась, Манту отрицательная, то так и ходят до семи лет. Ревакцинация только в этом возрасте.
(Узнавала, т. к у нас таже ситуация)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 23:56     Ответить с цитатой

Сходите к фтизиатру, пусть специально обученный человек посмотрит рубчик. По своему опыту помню, что 3 месяца - еще рано паниковать, она может еще начть гноиться, она как-то то хуже, то лучше делалась у моих детей. А вообще отрицательная Манту - не повод для ревакцинации, мне два врача говорили.
Может, Александр прояснит ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 13:28    Заголовок сообщения: Re: бцж странная Ответить с цитатой

Тоня писал(а):
На месте укола (идет третий месяц) - только заживщее место укола еле-еле видное. Ни папулы, ни болячки не было.
В среднем кожная реакция появляется через 6-8 нед. после прививки. Но это в среднем, в данном случае она может появиться чуть позже. А может и не появиться - не у всех детей, особенно при использовании БЦЖ-М, которая сейчас применяется, отмечается развитие классической кожной реакции. В любом случае, никакого повторения БЦЖ проводить не надо - проводится стандартная ежегодная проба Манту. Ревакцинация БЦЖ, согласно календарю, проводится в возрасте 7 лет при отрицательной реакции Манту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лариса-мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.06
Сообщения: 326
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 17:32    Заголовок сообщения: не прижилась прививка от туберкулёза Ответить с цитатой

не прижилась прививка от туберкулёза?
Здравствуйте! Моему сыну 6 лет . Самая первая прививка ,что ставят в род.доме, у нас не прижилась.Место куда ставили ( на руке) не выбаливало и вообще не осталось никаких следов от прививки.
Меня это беспокоит.А врачи отмалчиваются. Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 18:48     Ответить с цитатой

Еще не известно кому больше повезло: вам или нам, у кого эта БЦЖ благополучно прижилась. Погрузившись в проблему туберкулеза обнаружила, что первичный туберкулез нынче с яркими клиническими проявлениями и хорошо диагностируемый, редкость нынче крайняя.
Более того, защитная функция БЦЖ крайне низкая, в сравнении с другими прививками.
Что мы имеем на сегодня? Официальная статистика: рост туберкулеза среди детей в городах и весях на 100% при практически поголовной вакцинации :shock: . Лично у меня большие вопросы по этой теме, но надеюсь таки получить ответы, хотя бы для себя. Обещаю поделиться своими выводами по этой теме.
Вам советую особо не переживать, потому как если имунной системе не суждено справиться с палочкой Коха по каким-то причинам, то и БЦЖ вас не спасет. А раз вас вакцинация "не взяла", то при неблагоприятном стечении обстоятельств организм ребенка даст яркий сигнал SOS, тогда как привитым приходится маяться в сомнениях с "виражами" Манту.
Туберкулез, как я поняла, болезнь ослабленного иммунитета. Вот за повышение иммунитета и стоит бороться.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47240
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 19:43     Ответить с цитатой

Почему не прижилось? Нельзя судить только по наличию рубчика. У меня у сына не было никаких следов привики вобще, ни выбаливания, ни рубчика не осталось, даже покраснения не было. Тем не менее реакция Манту была положительная с самой первой пробы и постепенно сходила на нет, а у младшей место выбаливало долго, и рубчик остался, однако первые реакции Манту были отрицательными, и лишь в 3 года мы получили красивый "вираж" :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 20:06     Ответить с цитатой

Вот и я о том же: как повезет :D
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 17:28     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Почему не прижилось? Нельзя судить только по наличию рубчика. У меня у сына не было никаких следов привики вобще, ни выбаливания, ни рубчика не осталось, даже покраснения не было. Тем не менее реакция Манту была положительная с самой первой пробы и постепенно сходила на нет, а у младшей место выбаливало долго, и рубчик остался, однако первые реакции Манту были отрицательными, и лишь в 3 года мы получили красивый "вираж" :).


Так это ж по-моему и нормально. Вас привили от туберкулеза и реакция Манту отрицательная. Было бы хуже, если бы она была положительной. А когда она становится положительной, подключаются фтизиатры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47240
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 19:59     Ответить с цитатой

Martha писал(а):
Так это ж по-моему и нормально. Вас привили от туберкулеза и реакция Манту отрицательная. Было бы хуже, если бы она была положительной. А когда она становится положительной, подключаются фтизиатры.

Неа. Фтизиатры подключаются, когда после отрицательной она становится положительной. Вираж. Если она сразу положительная - никаких телодвижений со стороны врачей - если, конечно, проба каждый год даёт всё меньшую реакцию - мне фтизиатр объясняла, что правильно именно так.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 20:07     Ответить с цитатой

А у нас и не прижилась и до 6-ти лет была отрицательная манту, а на то, что она теперь положительная обратили внимание только через 2 года... Но лёгкие в норме, так что просто произошёл контакт с туберкулёзом.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 12:42    Заголовок сообщения: БЦЖ в полгода Ответить с цитатой

Нам 7 мес. В полгода на осмотре у педиатра наша врач первый раз за все время обратила внимание на нашу БЦЖ (это единственная прививка у моего ре). В карточке записала "рубчик 3 мм" и все никаких объяснений, типа "все нормально".
Я никакого рубчика не вижу, просто красное пятнышко, нагноения у нас не было, на мой взгляд прививка у нас вообще практически не прижилась :-( ...я уже давно пожалела, что вообще поставила ее, но после драки...). Кто в курсе, как должно быть и что сие означает. Спасибо.
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zаиц
Студент
Студент

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 2588
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Междуреченск
Карта № 271108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 19:37     Ответить с цитатой

Кипарис
Вот у нас тоже не гноилась, а сейчас пятнышко красненькое и всё. А как так получилось, что у вас до 7 мес только БЦЖ? Мы вот в 3 мес. поставили те, что по плану и не в восторге...перенесла их доченька плохо - 2 недели недомагала, на ножке шишечка не рассасываетя. Больше не хотелось бы ставить... :o
_________________

Хочу ещё ДВОЙНЯШЕК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 20:32     Ответить с цитатой

Zаиц писал(а):
не в восторге...перенесла их доченька плохо - 2 недели недомагала, на ножке шишечка не рассасываетя.. :o

Вот поэтому я и не ставлю своему ре прививки-боюсь осложнений и всего прочего :-( .
А Вы АКДС импортную ставили или отечественную? А что Вам врач говорит про БЦЖ Вашу?
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах