Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Мне не больно
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 15:48    Заголовок сообщения: Мне не больно Ответить с цитатой

Кто посмотрел? Какие впечатления? :)

Тем, кто не смотрел:
Мне не больно
Жанр: Мелодрама
В ролях: Рената Литвинова, Александр Яценко, Дмитрий Дюжев, Никита Михалков
Режиссер: Алексей Балабанов
Россия, 2006 г. 100 мин.

Трое друзей стоят на пороге шикарного дома в центре большого города. Они молоды, полны сил и энергии, у них есть талант, сноровка, жажда жизни и … - в общем, у них есть все, кроме одного. Кроме денег. Впрочем, за этим они сюда и пришли – предложить услуги дизайнера хозяйке дома. Натэлла Антоновна тоже молода, но кажется, жизнь ей уже успела наскучить. По крайней мере, так было до встречи с Мишей. Он помог ей снова влюбиться в жизнь, а она нашла ему и его друзьям интересную работу. Богатые клиенты, дорогие обеды, огромные гонорары – друзья об этом и не мечтали. И самое главное – она любит его! Но при этом скрывает что-то очень важное, что неизбежно повлияет на их будущее…
Подробнее о фильме можно узнать на сайте: www.mne-ne-bolno.ru

Премьерный показ «Мне не больно» состоялся на Кинотавре 2006 года, 13 июня. Результатом участия на нем картины стали призы за лучшие женскую и мужскую роли — Александру Яценко (Миша) и Ренате Литвиновой (Тата). На широкие экраны России фильм вышел 15 июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 15:53     Ответить с цитатой

Я смотрела. Отзывы есть в топике про то "Какой фильм стоит посмотреть"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 16:05     Ответить с цитатой

Хотелось завести отдельную тему для обсуждения. Фильм того стоит. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 20:58     Ответить с цитатой

Фильм замечательный. Мне понравился. Без напряжения. Легкую грусть после просмотра оставляет.
СтОит чтоб посмотреть.
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 15:17     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Саблезубая Тигра (Чт Окт 20, 2016 14:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 16:51     Ответить с цитатой

А меня не зацепило.... хотя надеялась на лучшее и даже ждала выхоода этого фильма на экран, так как нравится Литвинова, а также потому, что сама архитектор. Режиссер - смущал....
В результате:
1. Абсолютно нереальная деятельность архитекторов, Например, ни один архитектор, даже начинающий и бедный, не обходится в наше время без компьютера, это не принципиально для творчества, конечно, но просто не "наш день"... Режиссер поленился изучить матчасть и ограничился слишком уж поверхностно-романтическим представлением о профессии.... убого... Понятно, что профессия тут условна, но грамотная проработка могла бы добавить фильму правдивости, интересности. глубины...
2. Герои все время квасят, так много, что это можно принять за художественный прием, гиперболу, но уж больно банальная и и плоская гипербола какя-то... и не смешно ни фига, романтизация пития разнообразного алкоголя - не для такого фильма, ИМХО
3. Канеш, я понимаю, что фильм сделан с изрядной доли стеба, но не завершена ни одна из составляющих - ни стебно-юмористическая, ни лирическая, ни драматическая, поэтому фильм остался недотянутым...
4. Литвинова неплохая, как всегда, однако я все-таки вижу в этом фильме другой образ вместо нее. Потому что эксцентричность и харизма Литвиновой и банальность этого фильма немного не вяжутся.
Все- мое сугубо личное мнение.
Еще добавлю, что мне не понравились ни Питер FM, ни Прогулка. По той же причине - мне эти фильмы кажутся поверхностными и недотянутыми, хотя идея и многое другое хороши. Схематично....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 10:28     Ответить с цитатой

Мне понравился, но до конца, что-то осталось не дотянутым.
Сюжет близок к Осень в Нью-Йорке.
Сама Литвинова просто прелесь. Дюжев как вусегда - умничка. Михалкова понятно для чего Балабанов второй раз позвал - в роль уже вжился.
Все ничего - интересно. Но концовка -смазана. То-ли очень быстро развернута была, то ли еще чо-то..
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 11:30     Ответить с цитатой

Хорошо, что наконец-то обратила внимание на актёров. Даже пытаться смотреть не буду :D. А так много лестных отзывов, что начала задумываться, хотя вот отзывы-то лестные, а синопс какой-то... не завлекающий.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 18:48     Ответить с цитатой

Dio, и не смотрите, ничего не потеряете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 11:13     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Хорошо, что наконец-то обратила внимание на актёров. Даже пытаться смотреть не буду :D. А так много лестных отзывов, что начала задумываться, хотя вот отзывы-то лестные, а синопс какой-то... не завлекающий.

А поплеваться в конце :)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 11:23     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
А поплеваться в конце :)

Я от одного факта участия Михалкова могу долго плеваться, для этого мне не нужно в кино идти :D.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 17:31     Ответить с цитатой

Какие-то прямо противоположные мнения читаю и слышу :D . Либо очень хорошо, либо очень плохо фильм воспринимают. :D К чему бы это... Может, фильм удался? :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 19:01     Ответить с цитатой

По моему он удался только благодаря Литвиновой и ее игре :)
Сюжет можно было расскрутить покруче, а так сидишь, и ждешь - где же плакать и выражать эмоции? А нет такого момента :)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 2:18     Ответить с цитатой

Nastasya писал(а):
По моему он удался только благодаря Литвиновой и ее игре :)
Сюжет можно было расскрутить покруче, а так сидишь, и ждешь - где же плакать и выражать эмоции? А нет такого момента :)

ППКС!
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 13:36     Ответить с цитатой

Nastasya писал(а):
По моему он удался только благодаря Литвиновой и ее игре :)
Сюжет можно было расскрутить покруче, а так сидишь, и ждешь - где же плакать и выражать эмоции? А нет такого момента :)

Вот-вот, как -то незакончено :D
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах