Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Пылесос
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadia82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 613
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 14:14     Ответить с цитатой

у нас LG с турбощеткой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24981
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 9:28     Ответить с цитатой

У нас тоже пылесос LG, но он у нас очень давно))) Подумываем купить новый.
Может кто-то в последнее время покупал новый пылесос? На что обратить внимание?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка_ _
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1477
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 11:42     Ответить с цитатой

Я вообще покупала себе пылесос весной в Ленте. Сначала, конечно, сомневалась, что типа как-то в Ленте.....но потом купила (цены нормальные, выбор большой, да и гарантия есть). До сих пор вот радуюсь :-) , ттт работает отлично и по дизайну нравится, красненький ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 49
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 0:53    Заголовок сообщения: Re: Нужен пылесос!! Ответить с цитатой

Ветерочек писал(а):
Хочу сделать подарок к Новому году своей маме. Давно знаю, что её старый пылесос уже еле дышит и она хочет новый. Хотелось бы услышать мнения тех кто разбирается в этой технике, и плюс где лучше всего брать пылесосы, чтобы не попасться? Может, какой инет магазин хороший на примете есть?

У нас пылесос самсунг за 2500 с мешком для сбора пыли. Пыль собирает хорошо, мешок время от времени вытряхиваем. Он у нас уже год, полностью устраивает и цена приемлемая. Единственное. покупали в магазине, насчет заказа в инернете не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 15:42     Ответить с цитатой

У меня пылесос Бош модель сфера 24, сделано в Германии. Служит вот уже лет 5 как. Очень довольна, не подвёл ни разу тьфу-тьфу. Как сейчас делают неизвестно и где произведён этот пылесос. В своё время когда выбирали нам советовали выбирать по мощности не менее 1800 Вт, чтобы тянул хорошо и потом ещё как удобнее вам будет с мешками или с контейнером. Мой с контейнером и мешками и иногда проблема найти эти мешки, потому что очень быстро разбираются (ходовой тип мешков G).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Недавно тоже озадачилась выбором нового пылесоса. Смотрела передачу как раз на эту тему. Нужно обращать внимание на мощность всасывания на выходе, т.е. на щетке. Еще нужно обращать внимание, чтобы был фильтр HEPA, иначе вся пыль которая собирается с пола будет вылетать из пылесоса сверху, так как другие фильтры от этого не защищают. И будет получаться, что мы крупный мусор собираем, а пыль туда-сюда гоняем. Еще пыль не гоняют пылесосы с водяным накопителем, только контейнер нужно мыть каждый раз после уборки и сушить в обязательном порядке. Я вот хочу купить пылесос без мешков, потому что надоело бегать искать эти мешки, недавно вот купили мешки нового производителя (других не было), написано на упаковке, что подходят для нашей модели, а на самом деле не подошли. 300 руб. на ветер. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 17:04     Ответить с цитатой

Барби
Сколько он стоит?
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елеша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 1166
Откуда: Новосибирск-Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 18:02     Ответить с цитатой

Барби
Посмотрела рекламу Дайсон и поняла - ХОЧУ!!!! А вас почитала, так ещё больше захотелось!!!
Подскажите, после уборки пылесосом запаха специфичного не остаётся (как после обычных пылесосов)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 1:12     Ответить с цитатой

у нас тоже Дайсон, который самый большой, я не замечала. чтоб он шумный был :eek: Как обычный старый наш Самсунг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2012
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 19:06     Ответить с цитатой

а у нас кирби :evil: не посоветую ни кому, за такие то деньги!!!!
Скрытый текст:
маму так и не смогла отговорить от этой глупой траты денег. при чем не лишних денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 19:17     Ответить с цитатой

MATROSKA
А что с ним? И за какие деньги?
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 18:44     Ответить с цитатой

Я тут изучала тему пылесосов, проводила опросы родственников (у которых "модные" пылесосы циклонного типа) и пришла к выводу, что со временем они все теряют мощность всасывания. Мне даже один знакомый мальчик, специалист в области бытовой техники сказал, что все пылесосы имеют максимальную и среднюю мощность. Так вот, циклонники имеют максимальную мощность всасывания в первые минуты работы пылесоса, а потом, когда уже попадает пыль, то мощность резко падает. Это их существенный минус. Лучше, когда циклонники имеют аквафильтр, но они более тяжелые по весу и дороже по цене. Разводят нас, потребителей, производители как кроликов. Я тоже вот насмотрелась про Дайсон, захотела. :eek: Хорошо, люди добрые просветили. Теперь, наверное, придется покупать обычный пылесос, но с HEPA фильтрами, по мощности всасывания они намного эффективнее, как мне сказали. А вообще в инете можно нарыть много статей на эту тему и не рекламных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 18:51     Ответить с цитатой

OLGA_G
извините. но это вообще полная ерунда. Сам смысл циклона как раз в том. что он не теряет мощности, он именно для этого и сделан. И я могу сравнить - даже с забитым полностью баком у Дайсона фиг че отберешь :) В том время как обычный пылесос мне приходилось вытряхивать уже на трети мешка, иначе только гудит.
А вот HEPA фильтр вещь хорошая. но мне его пришлось выкинуть почти после первого использования в одном из пылесосов. вместе с пылесосом, конечно. Им. например. нельзя муку засасывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastia Lisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1255
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 16:20     Ответить с цитатой

У нас Хьюля, мне очень нравится. :-) Хоть и дорогой.
Но после уборки в квартире такой приятный запах свежести. :-)
И по качеству уборки у меня не претензий. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 16:50     Ответить с цитатой

Барби
Про Дайсон речи не было. Наша семья не готова отдавать за пылесос больше 20 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 9 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах