Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
как работать со шпульной резиной?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3040
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 14:33    Заголовок сообщения: как работать со шпульной резиной? Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь использует шпульную резину? Подскажите, как с ней работать? Как регулировать сборку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16041
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 21:50     Ответить с цитатой

тоже интересует, постою послушаю
некоторые говорят, что ее надо на шпульку туго наматывать, а некоторые, что слабо, я один раз пробовала, но уже не помню как, у меня ничего не получилось :-(
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65475
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 0:01     Ответить с цитатой

Если использовать как нижнюю нитку то, там сборка будет зависеть от ширины стежка, в Бурде за 2003 год вот этот номер http://osinka.ru/Zhurnaly/2003/01-03/burda02/ были советы как делать сборки.
Если делать сборки более традиционным методом, то там завязывается узелок на одном конце резинки и булавкой фиксируется на ткани, аккуратно прокладывается строчка зигзагом чтобы не прошить резинку, завязывается узелок, аккуратно стягивается и готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 11:48     Ответить с цитатой

Её можно вообще на шпульку не наматывать а пришивать обычным зигзагом и стягивать с концов :oops:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matreshkat
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 304
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский район Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 14:55     Ответить с цитатой

Если имеется ввиду тоненькая резиночка нить, то ее нужно просто намотать на шпульку растягивая немного. Нужно стараться чтоб натяжение было одинаковым. Закрепки делать не нужно(завязать узелочки по кроям)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля Зайцева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 3770
В дневниках: 41
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Для того, чтобы сделать буфы шпульная резина пристрачивается узкой зигзаобразной строчкой, т.е. накладывается на ткань. Нельзя прокалывать резинку, иначе буфы не получатся. После того, как резинка пристрочена, ее можно собрать до нужной ширины :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 13:09     Ответить с цитатой


нашлась картинка
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WiFi
Профессор
Профессор


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 7153
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск,Троллейн ый ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 10:54     Ответить с цитатой

Зачем заморачиваться с зигзагом!Шпульную резинку наматываете на шпульку,сверху обычная нить и шьете,как обычно,все само по себе стягивается!Я так делаю,получается легко и очень красиво!Единственное шить приходится с лицевой стороны,чтобы строчка с резинкой шла с изнанки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кссения
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 1473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 16:58     Ответить с цитатой

Гырдымова
согласна, недавно попробовала шить со шпульной резинкой, очень даже: и аккуратно, и никаких лишних действий - все само собирается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nitro
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5378
В дневниках: 5
Откуда: Ново, пос.Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 18:11     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Подскажите, если я хочу сделать топ, прошитый шпульной резинкой, в каком соотношении нужно прибавить ткани?
_________________
Пристрой обуви на девочку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1230159
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bebeka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 849
Откуда: Ачинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Гырдымова писал(а):
Зачем заморачиваться с зигзагом!Шпульную резинку наматываете на шпульку,сверху обычная нить и шьете,как обычно,все само по себе стягивается!Я так делаю,получается легко и очень красиво!Единственное шить приходится с лицевой стороны,чтобы строчка с резинкой шла с изнанки.

согласна с Вами на все 100%.все просто и получается красиво :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamairen
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 23:15     Ответить с цитатой

Nitro писал(а):
Подниму тему.
Подскажите, если я хочу сделать топ, прошитый шпульной резинкой, в каком соотношении нужно прибавить ткани?

Мне кажется лучше на кусочке ткане пробно прошить и высчитать это самое соотношение. Сборка будет зависеть и от ткани, и от длины стежка, и от натяжения нити. Лучше попробывать разные варианты.
_________________
УСТАНОВКА ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса M
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:10    Заголовок сообщения: как работать со шпульной резинкой Ответить с цитатой

Девочки, сама буквально на днях интересовалась как работать со шпульной резинкой. Подруга дала ссылочку, по- моему это то что надо http://www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post165169429/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 22:21    Заголовок сообщения: Re: как работать со шпульной резинкой Ответить с цитатой

Лариса M писал(а):
Девочки, сама буквально на днях интересовалась как работать со шпульной резинкой. Подруга дала ссылочку, по- моему это то что надо http://www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post165169429/

Для тех у кого машина с вертикальным челноком это замечательная ссылка Вы правы :give_heart:
а для тех у кого машина с горизонтальным челноком лучше заглянуть сюда: http://blog.t-stile.info/nitka-rezinka-shit-na-mashine-s-gorizontalnym-chelnokom
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 14:10     Ответить с цитатой

Интересно, как резинка может повредить машинку?

У меня, кстати, машина с горизонтальным челноком, я на шпульку просто наматываю :-? Правда, получается через раз, ещё и от нитки почему-то зависит. Как-то было, что купила в одном магазине два мотка резинки (черного и синего цветов). Черной все получается, а синей - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах