Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Хочу развестись с мужем. Может ли он отобрать ребенка?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
миля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 4:17    Заголовок сообщения: Re: Разговор "глухого" со "слепым" Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
Иногда лучше промолчать со "своим уставом" именно потому, что слово неправильно понятое порою хуже вообще не произнесенного.

Вот поэтому я так уважаю хороших адвокатов - за их профессионализм! Каждое слово у хорошего адвоката - взвешанно и обдуманно...

я хочу развемтись с мужем, ком останется после развода семимесячная девочка-дочка, муж угрожает мне, говорит мне что всех можно купить, в суде, и я останусь без дочки, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 7:17     Ответить с цитатой

Миля, вам отдельную тему надо заводить, и, наверное, не "в культуре и философии" (Может, модераторы побеспокоятся...)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 12:45     Ответить с цитатой

Напишу, конечно, хотя, это не для правового ликбеза. У кого больше денег и связей, тот, как известно, и прав в суде. Если муж - "новый русский", то подумайте сто раз.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 14:08     Ответить с цитатой

Если у мужа есть деньги либо какие-то другие выходы на судью - с большой вероятностью ребенка Вы лишитесь. На судей нонче воздействовать очень легко. Мы с этим столкнулись не так давно((( Ну а если на общих основаниях - тогда скорее всего оставят с матерью)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 16:37     Ответить с цитатой

А я не согласна, сама участвовала в тяжелом процессе, по определении места жительства (и попытки лишения родительских прав)…
Так вот суд купить нереально, даже у новорусиша нет таких денег, потому как если судью с этим поймают(а их любят с этим ловить) то она оттуда рыбкой улетит, тут нужны связи ….
НО, есть нюанс лишить родительских прав мать практически нереально, так же как и подкупить судью в этом вопросе, но определение места жительства ребенка это уже другой вопрос, но опять же. Проблемы возникнут только если, мужик очень богатый и может обеспечит ребенка лучше и имеет связи что б как либо подставить маму…
При прочих условиях отнять ребенка особенно если он грудной почти нереально, главное что б у мамы была жилплощадь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 16:59     Ответить с цитатой

Ну мы сталкнулись с непорядочностью судьи в другом вопросе, с детьми не связанном конечно. Но сторона истца в нашем вопросе воздействовала на судью и склонила ее на свою сторону, не затрачивая практически никаких усилий(( Так что я лично нашему суду больше не верю в принципе(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 17:12     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Ну мы сталкнулись с непорядочностью судьи в другом вопросе, с детьми не связанном конечно. Но сторона истца в нашем вопросе воздействовала на судью и склонила ее на свою сторону, не затрачивая практически никаких усилий(( Так что я лично нашему суду больше не верю в принципе(

Я не знаю вашу ситуацию но я за полтора года общалась с 4-мя судьями и апелляционным судом…А так же с опекой…
Так вот я не знаю как в других местах, но с теми что я общалась вывод один, вы не дадите столько денег что б судья стал из-за вас рисковать…
В случае с ребенком очень сложно обосновать другие решения, мало того если дело после апелляции вернется на пересмотр, то судья так же может вылететь…
Хотя вот я лично больше чем уверена, мой бывший муж думает так же как и вы, о судье…


А если вы и в правду уверены в предвзятости судьи, то обосновав это можете отвод судьи это раз а во-вторых, устроить разборки в соответствующих органах…
А так же подать а апелляцию..

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Другое дело что, имея деньги можно сфабриковать чего-нибудь против мамы, и это будет дешевле и проще чем подкупать судью…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 17:36     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):

Другое дело что, имея деньги можно сфабриковать чего-нибудь против мамы, и это будет дешевле и проще чем подкупать судью…


И это тоже. Не так давно один знакомый моей подруги рассказывал ей об одном из способов отнять ребенка. Сделать маму наркоманкой. Легко и просто :evil: Причем говорил он это, на себя примеривая. То есть если бы он был в такой ситуации, он бы так и поступил. К....л :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 21:32     Ответить с цитатой

Darya писал(а):

И это тоже. Не так давно один знакомый моей подруги рассказывал ей об одном из способов отнять ребенка. Сделать маму наркоманкой. Легко и просто :evil: Причем говорил он это, на себя примеривая. То есть если бы он был в такой ситуации, он бы так и поступил. К....л :evil: :evil: :evil:

А имея хороших родственников можно сделать папу или инвалидам или зеком…
Мне даже такой вариант предлагался…
Так что весь вопрос в цене вопроса(извините за тавтологию)
И как далеко человек готов зайти…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натусечка
Студент
Студент


На сайте с 23.08.05
Сообщения: 2394
В дневниках: 216
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 10:02     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Darya писал(а):

И это тоже. Не так давно один знакомый моей подруги рассказывал ей об одном из способов отнять ребенка. Сделать маму наркоманкой. Легко и просто :evil: Причем говорил он это, на себя примеривая. То есть если бы он был в такой ситуации, он бы так и поступил. К....л :evil: :evil: :evil:

А имея хороших родственников можно сделать папу или инвалидам или зеком…
Мне даже такой вариант предлагался…
Так что весь вопрос в цене вопроса(извините за тавтологию)
И как далеко человек готов зайти…

Это точно, скорее всего если человек захочет отнять ребенка или еще как-то навредить он будет действовать не через суд скорее всего. У моих знакомых при разводе муж сфабриковал целое дело против жены с помощью нашей родной милиции: и ребенка она бьет, и пьет и мыжа чуть не убила (даже мед. освидетельствования были :eek: ). Женщине чуть не дали условно :shock: Только вот в попытке отвоевать дом мужик не учел одного-с домом с ним остается ребенок - инвалид... Когда он это понял дело закрыли..
Зачем я это написала... Просто если человек решается идти с войной остановить его оч. трудно :twisted:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 10:28     Ответить с цитатой

Натусечка писал(а):

Зачем я это написала... Просто если человек решается идти с войной остановить его оч. трудно :twisted:

Но можно ответить тем же... Например, поставить себе пару фингалов и вызвать милицию...
Пару вызовов и усе, дите точно с папой никогда не будет...
Или еще проще, бомж с трубой в подъезде...
На мужика проще сфабриковать дело кстати...
Или по честному собрать все справки, это конечно не так просто как первые варианты, но и не так сложно как кажется, по большей части там везде женщины и все понимают ситуацию)…
Весь вопрос в желании ну и финансах, потому как по любому нужен хороший адвокат…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натусечка
Студент
Студент


На сайте с 23.08.05
Сообщения: 2394
В дневниках: 216
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 10:41     Ответить с цитатой

Вэйрочка, там была как раз ситуация, что папа сильно избил маму, доже задушить пытался, она еле вырвалась :shock: . Только вот в больницу пошла на след. день - стыдно было... Поэтому в милиции сказали, что это недоказуемо кто ее избил... Там еще папа в милиции работал, а они друг за друга горой :twisted: Хотя это уже часности...
Цитата:
Весь вопрос в желании ну и финансах, потому как по любому нужен хороший адвокат…

Вот здесь я полностью согласна!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 10:53     Ответить с цитатой

Натусечка писал(а):
Вэйрочка, там была как раз ситуация, что папа сильно избил маму, доже задушить пытался, она еле вырвалась :shock: . Только вот в больницу пошла на след. день - стыдно было... Поэтому в милиции сказали, что это недоказуемо кто ее избил... Там еще папа в милиции работал, а они друг за друга горой :twisted: Хотя это уже часности...

По-настоящему не всегда, рядовые может быть, а вот начальство…
Если б вызвала сразу, и пошла к вышестоящему было бы… Много чего было бы…
Знаю потому как у меня родственница в милиции работает и знаю как их за малейшие нарушения дрючат…

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Просто у нас люди своих прав не знают и как правело знать не хотят им проще забить или сделать вид что не было чем напрягаться добиваться..
Да я много раз сталкивалась с ситуацией как вы описывали только когда начинаешь разбираться что к чему выясняется что женщина сама не захотела бороться, по той или иной причине…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натусечка
Студент
Студент


На сайте с 23.08.05
Сообщения: 2394
В дневниках: 216
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 11:18     Ответить с цитатой

И опять соглашусь. Если честно не понимаю я когда женщина говорит: пожалейте меня, я бедная -несчастная с ним живу ВСЮ ЖИЗНЬ, а он меня бьет, пьет :eek: Хотя это уже :off:
А по теме: на самом деле трудно женщине свои права отстаивать если она живет в небольшом городке и большое начальство по ручке здоровается со своими подчиненными, где все друг другу братья и сваты :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 11:20     Ответить с цитатой

Натусечка писал(а):

А по теме: на самом деле трудно женщине свои права отстаивать если она живет в небольшом городке и большое начальство по ручке здоровается со своими подчиненными, где все друг другу братья и сваты :eek:

Ну тогда ребенка подмышку, ноги в руки и в другой город, а там разводится и определять место жительство ребенка…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах