Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Плацентит?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
рыжая (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 11:53    Заголовок сообщения: плацентит Ответить с цитатой

Девочки, мне ибрагимов тоже поставил плацентит. Срок 16 недель. Толщина 25 мм (норма 21?). Зрелость 0. У меня такой тонус начался, думала капец (первая беременность замерла на 4 неделе), нашла силы в инете. Я считаю, что так нельзя заявлять (я чуть не умерла со страху), пойду к ефремовой на учет в ЖК вставать - опять боюсь, почитала ваши писульки, пропишут что-нить не то. Единственно сдам ПЦР точно. Он честен, хотя во время беременности иммунитет снижается это верно, и там много ненужного может высеятся, но если титр невысокий - ничего страшного.
Вернуться к началу
           
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 22:01     Ответить с цитатой

Я на 18 неделе съездила на УЗИ к Лузянину, никакого плацентита он у меня не нашёл, тьфутьфутьфу.
Толщина плаценты 17 мм была.
Он мне сказал, что в плаценте кровеносные сосуды есть, естественно, и они могут в определённый момент расширяться, и потому плацента может быть толстая, и нету повода, как Ибрагимов, сразу плацентит ставить.
И анализы у меня все хорошие были, тьфутьфутьфу.
Так что, ррр, зла на Ибрагимова нету, так беременных пугать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 20:48    Заголовок сообщения: Плацентит Ответить с цитатой

У тебя-то как раз норма. Почитала соотв-щую лит-ру толщина плаценты=сроку в неделях (отклонения +-5 мм могут быть, так что мне остается выжидать, к тому же диагноз плацентит только по УЗИ ставить нельзя, как уже упоминалось выше :))
Вернуться к началу
           
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 21:52     Ответить с цитатой

Katya писал(а):
Сегодня была на УЗИ у Ибрагимова.
У меня 15 неделя, а толщина плаценты 24 мм.
Сказал, что воспаление плаценты какое-то.
Ещё он там справа какие-то чёрные точки нашёл, показал, сказал, что это тоже говорит о воспалении плаценты.
А я ещё на 11-12 неделях простыла и болела :(
Вот он сказал, что может из-за этого, что я болела, если вирусная инфекция была, то могла и в плаценту попасть.
Я тут почитала, вроде может всё не так страшно, не придётся пить антибиотики, как он сказал, но что-то про чёрные точки вроде никому больше не говорили :(
Завтра пойду в ЖК, хочу если что-то врач мне назначит уже примерно представлять что делать.

Видишь, я писала, Чт Сен 23, 2004
Так что щас то да, знаю, что в норме, тьфутьфутьфу.
Я к тому, что мне тоже ложный диагноз плацентита ставил Ибрагимов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рыжаяя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 20:58    Заголовок сообщения: плацентит Ответить с цитатой

Девки, ну ес-сно меня кладут на Пироговку. Уже сообщили, что я буду пить антибиотики "широкого" действия. Мне на фиг это не надо. Пока причину плацентита не узнаю, пить ничего не буду и колоть себя не дам. Сдала ПЦР, результатов не знаю. После осмотра у гинеколога началась молочница... Как так можно диагноз только по УЗИ ставить?
Вернуться к началу
           
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 12:41     Ответить с цитатой

Не соглашайся ни в коем случае!
Пока не дождёшься результатов анализов, ничего не предпринимай!
Кроме ПЦР, ещё тебя как раз щас должны на АФП и ХГЧ отправить анализы сделать.
И опять на УЗИ отправить, через несколько недель, лучше к кому-нибудь другому, а не Ибрагимову.
Если все анализы в норме, и на дополнительном УЗИ, всё в норме, значит нет никакого плацентита.
И лучше тебе вообще по-моему врача сменить, у которой наблюдаешься, раз она тебя сразу, не разобравшись, на стационар отправляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanushka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.04
Сообщения: 71
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 13:52     Ответить с цитатой

Не имею ничего против Ибрагимова, но мне он тоже поставил плацентит. На 24 неделях - толщина плаценты аж 40мм!
Но мне очень повезло с ведущим врачом. Она меня пугать не стала и тем более не стала сразу антибиотики прописывать. Сказала, что нужно выяснить для начала причину, есть ли где инфекция или воспаление. Я сдала все анализы и ПЦР и гинекологические, кровь, на наличие воспалительного процесса. Все анализы оказались в норме. Мне врач так и сказала, что антибиотиками без причины меня пичкать не хочет и отправила в ЦНМТ на доплерометрию, чтобы убедиться, что плацента функционирует нормально. С плацентой, действительно, все оказалось в порядке. Так что мне кажется, что пока не придут результаты всех анализов ни в коем случае не стоит антибиотики пить. И, вообще, если я правильно поняла своего врача, то во время простуды плацента утолщается дабы защитить ребеночка. Это нормально и если она функционирует правильно и это именно простуда, а никакая-нить страшная инфекция, то антибиотики вовсе не обязательно пить. Нужно просто постараться поскорее выздороветь.
Рыжаяя, надеюсь, что все анализы у тебя будут хорошими! Так что постарайся пока зря не переживать, хотя по себе знаю, что это не просто...
Katya, рада, что у тебя все хорошо! :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ррыжая (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 16:18     Ответить с цитатой

Tanushka писал(а):
Не имею ничего против Ибрагимова, но мне он тоже поставил плацентит. На 24 неделях - толщина плаценты аж 40мм!
Но мне очень повезло с ведущим врачом. Я сдала все анализы и ПЦР и гинекологические, кровь, на наличие воспалительного процесса. Все анализы оказались в норме. Мне врач так и сказала, что антибиотиками без причины меня пичкать не хочет и отправила в ЦНМТ на доплерометрию, чтобы убедиться, что плацента функционирует нормально.


Вот видишь, плацентита у тебя не было. Я счас лежу на пироговке. Все, подчеркиваю, все анализы - и ПЦР и посев в норме. Мне предложили поколоть пеницилиновую группу, я отказалась, ибо не вижу смысла. олят витамин Ц. Очень полезен. :). В ЦНМТ на доплерометрию, гришь? схожу (мне недалеко :)) К тому же хочу добавить на УЗИ точно не пойду к ибрагимову, ибо во время осмотра Самим (зав ГО на пирогова - Петренко :)) было сказано, что с таким диагнозом только от Ибрагимова приходят . Вот так-то :)
Вернуться к началу
           
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 23:46     Ответить с цитатой

Ррыжая писал(а):
Tanushka писал(а):
Не имею ничего против Ибрагимова, но мне он тоже поставил плацентит. На 24 неделях - толщина плаценты аж 40мм!
Но мне очень повезло с ведущим врачом. Я сдала все анализы и ПЦР и гинекологические, кровь, на наличие воспалительного процесса. Все анализы оказались в норме.


Вот видишь, плацентита у тебя не было. Я счас лежу на пироговке. Все, подчеркиваю, все анализы - и ПЦР и посев в норме. Мне предложили поколоть пеницилиновую группу, я отказалась, ибо не вижу смысла. олят витамин Ц. К тому же хочу добавить на УЗИ точно не пойду к ибрагимову, ибо во время осмотра Самим (зав ГО на пирогова - Петренко :)) было сказано, что с таким диагнозом только от Ибрагимова приходят . Вот так-то :)


Рыжая - это я. Эпопея с плацентитом закончена. Пошла опять к Ибрагимову на 19 неделях. Толщина плаценты 18 мм. БЕз комментариев.
Во время беременности хочется отдать себя в руки надежного врача, а не боротся с ними до потери сознания. У нас, наоборот, к сожалению.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16998
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 17:56     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
срок в неделях + 5 = толщина плаценты в норме на данном сроке


Вот у меня 17-18 недель, а толщина 23мм, и не Ибрагимов диагноз поставил, а дядечка из обычной ЖК.
Может я все-таки в норму укладываюсь???
Мне в врачу только 2 февраля, стоит ли из-за этого плацентита раньше идти к врачу или нет?
Может ли быть утолщение из-за Хронического тонзиллита или повышенного гормона ДАЭС , к примеру???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 22:40     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):
Карамболь писал(а):
срок в неделях + 5 = толщина плаценты в норме на данном сроке


Вот у меня 17-18 недель, а толщина 23мм, и не Ибрагимов диагноз поставил, а дядечка из обычной ЖК.
Может я все-таки в норму укладываюсь???
Мне в врачу только 2 февраля, стоит ли из-за этого плацентита раньше идти к врачу или нет?
Может ли быть утолщение из-за Хронического тонзиллита или повышенного гормона ДАЭС , к примеру???

Понимаешь, во-первых, нужно исключить инфекции.
То-есть, надо сдать ПЦР методом ДНАК желательно на все 13 инфекций и не экономить на этом!
Во-вторых, бывает, что плацента "рождается" толстой, типа как котлета, а потом, по мере роста плода, растягиватеся. Мне так объясняла Сикирина Ольга Иосифовна, врач-гинеколог из Москвы. Опытнейшая женщина, акушер. Можете посмотреть в яндексе.
В-третьих, обязательно сходите на УЗИ через месяц как это было в моем случае. Если есть прогресс - надо смотреть по обстоятельствам, а если - нет, то радоваться и забыть. :0) Чего Вам искренне желаю.
ЗЫ. Кстати у меня тоже хронический тонзиллит.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16998
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 22:59     Ответить с цитатой

Тоня писал(а):
Понимаешь, во-первых, нужно исключить инфекции.
То-есть, надо сдать ПЦР методом ДНАК желательно на все 13 инфекций и не экономить на этом!


А на все возможные инфекции я в первом триместре сдавала, 3000р. потратила. Они ж не могли за это время появиться? Инфекций нет у меня по анализам.

Пойду на УЗИ через 3 недели к др. врачу, там видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 0:42     Ответить с цитатой

Потом напиши обязательно результат, ок?
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 8:15     Ответить с цитатой

Elly писал(а):
Только что нашла на маме ру, что толстоватая плацента в общем случае неплохо, лучше, чем тонковатая, и через такую плаценту ребенок получает больше питания.


Меня наоборот врач напугал, что ребенок через толстую плаценту получает меньше питания. И прописал пить берламин модуляр, которого нет ни в одной аптеке в Новосибе....
_________________
Копирайтинг для вашего сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kukusik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 114
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 17:10     Ответить с цитатой

Девочки!! подскажите, какая должна быть толщина плаценты? есть какие то нормы? У меня на доплер показало на сроке 25 нед. 37, говорят толстая... :cry: а врачи в ЖК на это не обратили никакого внимания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах