Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
необходимо ваше мнение, нужен ваш совет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 12:41    Заголовок сообщения: необходимо ваше мнение, нужен ваш совет Ответить с цитатой

Вопрос такой, за второго ребенка начисляют около 5 тыс. рублей. Муж искренне полагает, что государство платит эти деньги не на ребенка,а родителям, чтоб они тратили себе на еду, на машину (если что-то сломалось) и т.д. Я считаю, что деньги должны тратиться тока на ребенка или на детей. Но никак не на родителей. У нас этот вопрос стоит очень остро, мы из-за него грыземся, чуть-ли не каждый день. У мужа необъятный аппетит, в том плане, чем больше денег он получает, тем больше он хочет (я понимаю, что в принципе это нормально, тока в разумных пределах, а не так как у него, хочу все и сразу, так не бывает).
Расскажите, как у вас бывает, как вы тратите эти деньги! Выскажите свои мнения. просто очень сильно наболел этот вопрос.
У меня получается, что доча была рождена ради этих несчастных денег, так как ведет себя муж. Зарплата у него не маленькая.
_________________
две лапочки дочки


Последний раз редактировалось: Ленка-конфетка (Пт Июл 09, 2010 9:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 12:48     Ответить с цитатой

Уважаемая Lissa Alissa, по дурной привычке задаю встречный вопрос - а на ребёнка муж совсем-совсем ничего не тратит?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*УМОЧКА*
Студент
Студент


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 2380
В дневниках: 4
Откуда: Новосиб. Левый берег. Затулинка
Карта № 001714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 12:50     Ответить с цитатой

а у нас есть отдельный конверт, в котором лежат дочкины деньги :oops: . подарили нам бабушки-дедушки денежку внучке, так мы ее туда. или что-то на сибмаме из ее вещичек продалось. а потом покупаем ей с этих денег новенькое. :238:
Кстати все деньги, которые нам подарила родня на рождение ребенка и те , что дало гос-во, ушли тоже строго на Златку :mapa_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Егора
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 251
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 12:50     Ответить с цитатой

Мы когда получали пособие, тратили его на семейные нужды, что-то ребенку купить или что то домой, пусть даже и еду. Мы как то не делили эти деньги - тратили на то, что было необходимо нам в данный момент
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 12:52     Ответить с цитатой

Вы про ежемесячное пообие по уходу за ребенком? Это компенсация матери ее нетрудоспособности. Выплаты эти нецелевые. Если ребенок не голодает, одет и присмотрен, то неважно, на какие конкретно деньги его содержат. Если исходить из той логики, что все пособие по уходу за ребенком должно уходить исключительно на ребенка, то одиноким мамам остается завернуться в простыню и ползти на кладбище.
На трехмесячного ребенка уходит меньше 5 тыс. (если ребенок на грудном вскармливании и здоров), на десятилетнего будет уходить больше, а государство ничего не будет платить - но вы же все равно будете ребенка содержать, верно? Непонятно мне, в чем проблема. Семья - это семья, в ней все деньги общие (за исключением случаев раздельного бюджета, но раздельный бюджет с младенцем - нонсенс).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 12:55    Заголовок сообщения: Re: необходимо ваше мнение Ответить с цитатой

Lissa Alissa писал(а):
Вопрос такой, за второго ребенка начисляют около 5 тыс. рублей. Муж искренне полагает, что государство платит эти деньги не на ребенка,а родителям, чтоб они тратили себе на еду, на машину (если что-то сломалось) и т.д. Я считаю, что деньги должны тратиться тока на ребенка или на детей. Но никак не на родителей. У нас этот вопрос стоит очень остро, мы из-за него грыземся, чуть-ли не каждый день. У мужа необъятный аппетит, в том плане, чем больше денег он получает, тем больше он хочет (я понимаю, что в принципе это нормально, тока в разумных пределах, а не так как у него, хочу все и сразу, так не бывает).
Расскажите, как у вас бывает, как вы тратите эти деньги! Выскажите свои мнения. просто очень сильно наболел этот вопрос.

У меня получается, что доча была рождена ради этих несчастных денег

Денги тратятся на нужды. Кого? Кто в них нуждается. Если ребёнок здоров, накормлен, одет и всяко-разно обеспечен, то почему бы не потратить на родителя?

Это ужасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 12:56     Ответить с цитатой

Мама Егора
:tiptop: мы так же, как то не задумывалась даже на эту тему :eek: кстати когда покупали машину, то 80 тыс. взяли как раз "детских" :oops:
Конечно, если муж жмет "свои" деньги на нужды РЕ (игрушки/одежду), то тогда конечно, я б "детские" деньги не тратила "на семью", а откладывала, как раз для покупок РЕ :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Lissa Alissa
А муж денег на ребенка вообще не дает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 13:56     Ответить с цитатой

мы с мужем решили именно эти деньги-пособие на второго ребенка- не тратить, а оставить на карточке чтоб копилось, но как однажды сняли под предлогом покупки дивана, так и остановиться не можем :aga-aga: на машину 10ка ушла :o
а в принципе конечно на семью же, и машина тоже семейная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 14:08     Ответить с цитатой

Я покупала на эти деньги в детскую мебель, на свои нужды тратила, на одежду для детей. Считаю 5 тыс на ребенка в месяц тратить -это слишком.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SNadya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 334
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 14:51     Ответить с цитатой

ИМХО:
Суть проблемы вовсе не в том, на что тратятся "детские"...
Проблема во взаимоотношениях в семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Я покупала на эти деньги в детскую мебель, на свои нужды тратила, на одежду для детей. Считаю 5 тыс на ребенка в месяц тратить -это слишком.

Не знаю...
посчитала -- одежда, памперсы, еда (если не грудное вскармливание), врачи-массажи..
много больше 5тыс.выходит.
Один массаж стОит не менее 5 тыс. руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irismart
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1103
Откуда: Омск, ул. Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Lissa Alissa
Не грызитесь из-за такого пустяка, пусть эти деньги идут в семейный бюджет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 15:36     Ответить с цитатой

А если муж денег вообще не дает, что тогда? есть настроение даст деньги, нет настроения и фиг получишь на ребенка. а так хоть какие-то накопления. Щас дочку старшая в садик пойдет, в августе обеим массаж надо, это 8000. Вот я их и поэтому и не снимаю.
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 15:42     Ответить с цитатой

Уважаемая Lissa Alissa, вот с этого и надо было начинать. А почему он так делает? Просто не понимает, что ребёнок требует расходов?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах