Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
такси в Новосибирске
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasyanya
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.11.05
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 13:34    Заголовок сообщения: такси в Новосибирске Ответить с цитатой

Уважаемые Сибмамочки!
Подскажите, пожалуйста, услугами каких компаний такси Вы пользуетесь? :eek: В скором времени мне часто будет необходима помощь этой сферы обслуживания. Имеется печальный опыт общения с такси 218-18-18. :shock: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ninell
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.04.06
Сообщения: 1098
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 13:54     Ответить с цитатой

Почему печальный:?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARUS*KA
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.06
Сообщения: 3348
В дневниках: 2176
Откуда: академгородок Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 14:33     Ответить с цитатой

Ага,мне тоже стало инетересно,почему?
Мне вот с Блюзом не повезло.На первомайку увезли,а забрать потом не забрали :evil: :evil: ,хотя мы договаривались.А я с Грудничком :eek: Пришлось мне рыться в газетках,искать телефоны местных такси...а это время:пока нашли,пока вызвали,пока приехали..короче я в Блюзе разочарованна и больше ими не пользуюсь-доверия нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 15:08     Ответить с цитатой

у меня с блюзом никогда проблем не было. всегда пользуюсь только им, даже когда из города надо уехать...
с вышеуказанным 2-18-18-18 муж моей матери попал в жуткую аварию, причем виноват таксист был. в результате операция на голове...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 15:14     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
у меня с блюзом никогда проблем не было. всегда пользуюсь только им, даже когда из города надо уехать.....

Аналогично.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 15:21     Ответить с цитатой

А я всегда разными такси пользуюсь (правда, редко), никогда никаких проблем не было (ттт). Несколько номеров даже себе в мобил. записала, а то вечно, когда надо вспомнить - не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MARUS*KA
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.06
Сообщения: 3348
В дневниках: 2176
Откуда: академгородок Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 15:27     Ответить с цитатой

У меня до того случая тоже проблем не было...если говорю,что еду с малышом,обязательно иномарочку пришлют,да еще и не прокуренную,было приятно,но БЫЛО..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 15:30     Ответить с цитатой

Мне кажется сложно судить по единичным случаям обо всей компании. Текучка и условия найма таксистов таковы что сегодня один таксист в одной компании работает, завтра в другой... Мы как-то всегда (почти всегда) разные нанимаем. Звоним обычно по семь двоек, а они перенаправляют в другие конторы, вот и получается что разные фирмы. Претензий пока не было. А вот еще дамское такси появилось - кто-нибудь пользовался услугой? Я как-то после сегодняшнего случая - мы чуть под машину не попали - дамочка одна забыла что светофоры существуют чтобы движение регулировать и поехала на красный да еще возмущалась - что-это ей дорогу не уступают, да под колеса лезут. Кстати, мне как-то "везет" на женщин-водителей - уже не первый раз становлюсь свидетелем-участником происшествий с дамой-водителем, которая аварийную ситуацию создает по причине незнания ПДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MARUS*KA
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.06
Сообщения: 3348
В дневниках: 2176
Откуда: академгородок Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 15:40     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Мне кажется сложно судить по единичным случаям обо всей компании. Текучка и условия найма таксистов таковы что сегодня один таксист в одной компании работает, завтра в другой...

Да,наверное,вы правы.Но теперь если еду с ребенком в город,ну или дальше советского района,наученная горьким опытом,во-первых,по сто раз переспрошу заберут ли меня,а,во-вторых,сто раз позвоню узнаю,едут за мной или нет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasyanya
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.11.05
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 16:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Почему печальный

В первый раз попался мягко говоря не очень квалифицированый водитель (стало страшно за детей и себя). На дороге вел себя неуверенно, при этом ещё и матерился (правда не громко) на всех "мешающих" ему участников движения. В другой раз машину такси пришлось бегать "искать" вокруг дома (с двумя детьми). Как только мы её заметили, она тут же двинулась с места и заехала за дом с другой стороны -но это мелочи. Главное- диспетчер сказала, что стоимость поездки расчитывается так: первые 5 км - 100 руб., потом + 10 руб. за каждый километр. По приезде к месту назначения (расстояние до которого около 4 км - я даже по Дубль-Гису измеряла + по этому маршруту часто ездим на своей машине) я спрашиваю у водителя: " Сколько километров мы проехали?". А он:" 150". Я говорю:" 150 километров?". Он: "Рублей.". Я: " А сколько километров?". Он:"А кто же их считает?!" :shock: И спидометр аккуратно заклеен наклейкой - так, чтобы пассажиру не был виден километраж. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 16:27     Ответить с цитатой

2222 444
2929292 Но это не факт, что машина будет суперовая,
зато самые недорогие в городе.
есть два такси, в которых новые рено. Это кому хочется иномарку. Одно 2 19 19 19, второе не помню.
Насколько я помню, 2 18 18 18 совсем не дешево.
Просто однов ремя я очень часто ездила на такси, и каждые 50 переплаченных рублей в конце месяца могли в тысячи превратиться.
А неопытные таксисты, обсчитывающие таксисты, таксисты лихачи есть в каждой фирме.
Как совет - если водитель и машина понравилась - возьмите у него телефон и звоните лично ему.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ninell
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.04.06
Сообщения: 1098
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 16:30     Ответить с цитатой

Понятно. А мы однажды на работе тоже вызвали 218-18-18 на проходную (у нас промбаза); позвонила девушка - сказала такси приехало и машину описала, выходим - нет даже близко такой машины - вышли на дорогу и поймали другое такси :roll: Теперь кто-нибудь из нашего офиса звонит - говорят у вас долг 150р. за ложный вызов!!! Так что даже проехаться на этом такси мне не удалось :) А чаще всего ловим уже на дороге, потому как часто торопимся, а ждать по полчаса :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 16:51     Ответить с цитатой

У меня хорошее впечатление осталось от фирмы "Зеленоглазое такси" т. 292-99-99.И приезжают быстро и по деньгам неплохо получается (у них сумму деспетчер считает).
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 20:28     Ответить с цитатой

2-107-107 Машины у них разные, но всегда пунктуальны и по ценам , мне кажется оптимальн; когда сломала ногу незадлго до защиты диссертации, пришлось поездить и в поликлинику, и к руководителю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 21:02     Ответить с цитатой

2222444 - всегда их вызываю.
Не рекомендую никому 2 (?)111-555. Ужасное такси! Однажды возила кота на прививку - так мне тааакую сумму посчитали :evil: мотивируя тем, что за кота как за животное отдельно (какая нафик разница что у меня в сумке - кот или тряпки какие, а мож я вообще втихаря мышку в кармане везу), и за вызов и отвоз в отдаленный р-н (МЖК) как за 2 вызова. Второй раз нечаянно вызвала их же (забыла за давностью) - надо было привести от мамы к себе кошака с невестой. В общем маршрут Горская-пл.Ленина-Горская. Сажусь в такси и начинается торговля - мол пробки то да сё - 400р. Аффигеть! Но метаться было поздно - поехали, таксист давай еще нудеть типа "Я вапще уже домой хотел, и тут блин вы! Я думал, что это моя постоянная клиентка вызывает - она мне еще сотню чаевыми дает! А я тока ради этого и поехал на этот заказ, а то бы уже дома себе на диване сидел" Это намек, что я ему должна на 400 еще сотню накинуть! А машина удолбанная Волга-развалюха + прокуренная. В общем сказала ему, что мне до лампочки скока там ему чаевых дают, а я не из этой серии и вообще не люблю когда таксисты по дороге трындят. Он еле как заткнулся, но при этом всю дорогу вздыхал и сидел с кислой мордой - как будто вообще забесплатно меня везет в ущерб своему свободному времени.А я тем временем смс скинула, чтоб мне там вызвали такси другое нормальное к моему приезду. А то еще неизвестно как бы этот водила начал нудеть и еще накидывать цену, когда я бы к нему в машину 2 котов в сумках занесла :eek: Швырнула в конце ему сотню - сказала, что и так за глаза за 15 минутный проезд, плюс учитывая такой сервис. Потом пыталась разбираться с их начальством - меня отсылали по разным телефонам - в итоге плюнула. Оказывается у них там километраж, но все таксисты "на бережку" торгуются за сумму, а опереторам вообще это все пофиг и достоверность расчета суммы у них не добьешься. Когда я попросила подсчитать стоимость моего маршрута хотя бы в среднем - мне сказали, что они не в курсе, сколько там километров и считать ниче не собираются.
Водители ужасные хамло. Словили как-то те же злосчастные 111-555 на улице вместе с мамой, ехали в Тиньков - так нам пожелали "как следует нажраться и заклеить хороших мужиков и Удачи вам, девки!" Еще и клянчил 150р за то что он нас за 5-7 минут докинул с Ленина до того же Ленина к Тинькову, и при этом успел нас выставить типа мы "на съем" и набухаться едем.
НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ это такси! :twisted:
Другая неприятная история была с 2 (?)100-200 Мустанг. Я ехала с МЖК в Академгородок к врачу с больной ногой. У них таксометры. Так идиот-водила меня всеми дворами и частными секторами по кочкам-ямам провез в целях удлиннения траектории. Я уже аж орать начала - так как у меня нога чуть не отваливалась от каждой тряски! В итоге мы накатали в один конец на 480р! Это 4 года назад было - таких цен ну просто не было! И ведь не поспоришь против счетчика. Видимо у них там они нашаманены, как весы на базаре. Больше их не вызывала, но от знакомых слышала подобные зверские цены за поездки на Мустанге. Еще помню бесила их фишка (не знаю есть ли щас такое) - что если Ситроен - то плюс 30р тока за то что иномарка. А если простых машин в районе нет - то 2 часа ждать или переплачивать за Ситроен. Идиотизм.


Последний раз редактировалось: Дашуля (Сб Июл 29, 2006 0:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах