Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Цикламен. Тонкости выращивания
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ноэль
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.07
Сообщения: 653
В дневниках: 714
Откуда: Академгородок, Щ - Бийск, АБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 15:08     Ответить с цитатой

На днях подарили буйно цветущий персидский цикламен, в транспортировочном грунте. Подскажите, пожалуйста, когда его пересаживать в грунт для постоянного проживания?
Не загниют ли корешки при поливе методом погружения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariandr
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 1034
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 16:33     Ответить с цитатой

Я обожаю цикломены, но купить никак не решесь. Мне кажется он такой капризный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 14:16     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
А есть у кого-нибудь опыт выращивания цикламена из семян?
Я боюсь просто, что семена продаются с плохой всхожестью, посажу, буду ждать и ничего не дождусь... Посоветуйте, если кто знает, какой фирмы лучше приобретать семена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fable
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 3118
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 18:13     Ответить с цитатой

Я не помню, какая фирма была.Сеяла 4 сорта ни один не взошёл. :eek:
У Натал ок более удачный опыт был,судя по фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 23:44     Ответить с цитатой

Вооот, этого и опасаюсь! Ладно, лучше куплю растение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lena&Vita
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 5852
В дневниках: 86
Откуда: Кисловодск- Геленджик- Новосибирск- Краснодар 8-988-084-20-47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 17:33     Ответить с цитатой

У меня была один раз проблема, погиб и все тут за несколько дней, выпотрошила горшок и обнаружила огромное колво червей, эт земля была видно с личинками, все остальные сразу пересадила в другую землю. А ухаживаю так: поливаю только прикорням (в подставку горшка, проследите, что бы дренаж был крупный) Поливаю водой, которую держу в холодильнике, иногда обкладываю землю вокруг чветка, не касаясь листьев-льдоб, любят они у меня такое :aga-aga: . Знаю что поливать то их нужно очень холодной водой, опрыскиваю редко, любят они не солнечные стороны в квартире, и солнечный свет им не очень показан. Удачи в выращивании. Эт очень благодарные цветы цветут по долгу, у меня в порядке очереди :lol: целый год цветы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 16:56     Ответить с цитатой

Спасибо! Про обкладывание льдом - хорошая идея, а то я в сомнениях, смогу ли обеспечить прохладный климат растениям. :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёночкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 6869
В дневниках: 78
Откуда: ЮЗ, Связистов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 0:08     Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, где можно купить ЦИКЛАМЕН?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:37     Ответить с цитатой

в любом цветочном отделе...сейчас постоянно их вижу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:58     Ответить с цитатой

Ага, на днях видела в цветочном отделе всякие, и белые, и сиренево-розовые всяческих оттенков, красивые... Мужу показала, он говорит, "они что, живые что ли?" :lol: Жду теперь 8-го марта... :oops: Если у нас в Барнауле есть, то уж в Н-ске тем более!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 13:37     Ответить с цитатой

Аля писал(а):
Ага, на днях видела в цветочном отделе всякие, и белые, и сиренево-розовые всяческих оттенков, красивые... Мужу показала, он говорит, "они что, живые что ли?" :lol: Жду теперь 8-го марта... :oops: Если у нас в Барнауле есть, то уж в Н-ске тем более!

есть-то они есть..но брать мне их боязно..принесешь какой-нибудь "довесок" домой..ввиде трипсов или еще какой бяки..сам потом отравишься а им хоть бы что..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 18:18     Ответить с цитатой

Ну да, цикламены, говорят, сильно подвержены всяким вредителям... На карантин его! И для профилактики чем-нибудь обработать. И землю поменять, все равно ведь пересаживать! :rostok: У меня промороженная есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 0:01     Ответить с цитатой

Аля писал(а):
Ну да, цикламены, говорят, сильно подвержены всяким вредителям... На карантин его! И для профилактики чем-нибудь обработать. И землю поменять, все равно ведь пересаживать! :rostok: У меня промороженная есть.

еще бы знать чем обрабатывать.. :-) от кого точнее..для разных вредителей препараты -то разные..
а вообще если честно хожу смотрю на них..сегодня видела в магазине ооочень красивый, неописуемо красивый нежно-фуксиевый цвет..может через годик созрею :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 0:09     Ответить с цитатой

Фарфоровая, как раз цикламены не очень любимы вредителями(кроме всеядного трипса и цикламенового клеща), недаром отвар цикламеновых клубней является одним из лучших инсектецидов.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 10:52     Ответить с цитатой

Юляша писал(а):
Фарфоровая, как раз цикламены не очень любимы вредителями(кроме всеядного трипса и цикламенового клеща), недаром отвар цикламеновых клубней является одним из лучших инсектецидов.

:-) утешили, а если трипсик попадется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах