Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Цикламен. Тонкости выращивания
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:06     Ответить с цитатой

Ну у моей подруги какая-то тля сожрала цикламен, надо уточнить, кто ж это все-таки был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:43     Ответить с цитатой

а моей подруге подарили на ДР цветущий цикламен, она полюбовалась на его цветение а когда он отцвел и листья поникли она его выбросила...грит так жалко что он пропал..я говорю эх ты..дубинушка..он же ж КЛУБНЕВЫЙ... :lol:

Добавлено спустя 21 час 51 минуту 4 секунды:

Девчонки, вы меня победили...вчера купила цикламен... :lol: но! семенами :-) ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 15:23     Ответить с цитатой

Фарфоровая, прикольно! Пишите, как они прорастать будут....

О! Нашла ссылку про борьбу с вредителями, там мне понравился список народных средств. Дети ж дома у всех, химию не очень хочется брызгать.

http://www.gardenia.ru/pages/ciklam_004.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 1:28    Заголовок сообщения: Подарили цикломен Ответить с цитатой

Девчата, выручайте!
Мне подарили цикломен. А я не знаю, как за ним ухаживать. Знаю, что он довольно капризный. Объясните, пжлста, что и как делать. Очень красивый ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 21:21     Ответить с цитатой

Посмотрите здесь
http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=613&GID=56
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 13:12     Ответить с цитатой

Итак я посеяла свои семена, будем ждать..месяц а то и больше..
на пачке написано в конце лета сеять, но..мы ж все делаем по-своему...а теперь почитав подробно про эту культуру я понимаю что такой совет дан неспроста! т.к. жара может затормозить рост сеянцев..
Девчонки, может еще кто посеет? вместе веселее.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шурочкаа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 547
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 1:53    Заголовок сообщения: совет по уходу Ответить с цитатой

Мой цикламен сказал СПАСИБО после полива ледяной талой водой(в морозилке пластиков бутылку с водой замораживаю)! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛАРИСА121082
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 1327
Откуда: г. Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 10:07     Ответить с цитатой

Пишу свой опыт приобретения цикломена! Брала я его в декабре в Икеи стоил он символически 112 руб. ну очень красивый, крупный перситский, цвет фуксия. Радости моей не было предела! Радость была не долгой! На цветке было 3-4 немного пожелтевших листочка, я думала это нормально, но за две недели он весь зачах и пропал, посмотрела клубень он был как труха. Я предполагаю, что я его уже купила залитым водой. Но я просто не знала такие тонкости! При покупке нужно обратить внимание на состояни клубня (он чуть выше уровня земли), если он сморщенный и мягкий -это точно что он пропадет! Сейчас пытаюсь выростить из семян. :bansai:
_________________
Мама- Первая любовь ребёнка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 11:42     Ответить с цитатой

Мы как-то подарили бабушке мужа цикламен, она страсть к ним питает, тоже зачах и обрезли вроде и бодрый был какое-то время. У него стебли сначала темнеть начали, а потом вообще все сгнило, бабушка все ждала, что там отростать что-то начнет - не трогала его. Я приехала, раскопала, а там даже клубня не осталось, каша какая-то, вот что с ним было. Она кстати не опрыскивала его это точно, потому как влажность и так высокая, неужели от влажности, я думала ему наоборот это нравится. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 10:50     Ответить с цитатой

Да, в Икее много (если не все) голландских цветов, а они напичканные фитогормонами, гибнут часто.
Фарфоровая, у вас цикламены какого цвета посажены? Или смесь? Тоже посажу, однако. А в жару вот можно ледяной водой поливать, и еще совет мне понравился - обкладывать кубиками льда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 13:49     Ответить с цитатой

Аля, счас найду упаковки...
вот, посадила вначале марта, пока ни гугу. но читала что всходить они могут до 3х мес..поставила в темное место, накрыла бумажкой..


а еще душа поэта не выдержала и купила в быстрономе доходягу за 100 руб.
дома вытащила из грязи, промыла в ведерке корни и пересадила в нормальную землю. 2 листика он всеже засушил, но сейчас распустился крохотный бутон и есть еще молодые листочки..надеюсь на лучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 22:50     Ответить с цитатой

Фарфоровая
Я тоже семена прикупила, эх!!!! Это ж такой красивый цветок!!! Ток сделала по-своему, в марлю и поставила в "зимний" холодильник. Пока еще не жарко, было это две уже почти три недели назад. Сеяла тоже смесь, как у вас на фото. Каждый день проверяю, водички подливаю чуток, если надо. Одно семечко так и осталось ненабухшим, видимо неживое, а четыре набухли и у одного недавно ,что-то белое проклюнулось, видимо прорастает :in_love: Достану их оттуда, поворачиваю аккуратно, смотрю со всех сторон, елы-палы :lol: как наседка с яйцами :lol: Посмотрим, чей опыт даст лучшие результаты :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 8:16     Ответить с цитатой

Bast, я думаю что ваш.
что-то оптимизьм меня покидает... :lol: но..если не вырастут в конце лета скуплю ваще все семена в городе и посею целый подоконник. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 19:29     Ответить с цитатой

Фарфоровая
Почему же? В принципе везде их рекомендуют именно в землю сеять. Посмотрела, сегодня еще одно семечко проклюнулось :give_heart: Кстати на одном сайте читала, что одно вредное семя целых 5!!!! месяцев прорастало :lol: нам бы столько терпения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 20:31     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Фарфоровая
Кстати на одном сайте читала, что одно вредное семя целых 5!!!! месяцев прорастало

:shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах