Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Цвет Вашей мебели
Какого цвета Ваша мебель?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лики
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 339
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 23:27     Ответить с цитатой

У нас вся мебель в спальне выполнена в цвете "груша полная", но эта мебель, можно сказать, старенькая-ей уже 7 лет скоро будет. А кухня у нас в цвете "итальянский орех". В гостинную мебель только будем делать еще не придумала в какой цветовой гамме :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 22:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Молодая семья выбирает обои грязно-бежево -розового цвета в разводах с блесточками и говорят что это "нежненько и приятненько"

+1
у знакомой 5 комнат и все или светло розовые или бежевые.. тоска...мне вообще не нравится однотонность, я люблю краски!!
детская: темно синяя+обои с машинками и белая мебель, зал: насыщенно-розовые стены и черная мебель, спальня: древесно-зеленые тона (мебель орех с бамбуком, стены цвет травы тоже насышенный), а корридор: обои в крупные цветы (типа ромашек, розоватые с посеребром)... вот над кухней еще думаю.. и со стилем не могу пока определиться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mama_Olya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 23:06     Ответить с цитатой

Thistle
серобежевые тона, цвета натурального дерева (дуб, орех, вишня). не люблю зеленую синью и т.д. мебель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
trampopulka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 681
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 11:32     Ответить с цитатой

а мне сочетание венге и беленый дуб нравиться или слоновая кость и венге. у нас вся мебель в таких тонах.
_________________
Меня можно найти по тел.8-953-808-24-21, 8-913-017-24-21.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vitra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 23:44     Ответить с цитатой

На мой взгляд, цвет мебели стоит выбирать, увязывая ее с общим цветовым решением интерьера. Лично я, последнее время, отдаю предпочтение светлым оттенкам в мебели у себя дома и на объектах заказчиков. Представленная автором темы палитра, кажется мне очень ограниченной. Вариантов цветов ЛДСП, представленных в нашем городе намного больше. Видимо такая палитра дана, чтобы глаза не разбегались:))

Что касается Икеи. Тема, достойная отдельного разговора. Можно долго рассуждать о не самом высоком качестве. Но факт, остается фактом. Икея - это огромный прорыв, в плане появления в жизни среднестатистической семьи мебели и вещей с достаточно продвинутым дизайном. Продвинутым, по сравнению со всем тем, что предлагает нам местный и отечественный производитель. Отечественный производитель. почему-то, считает дизайн чем-то очень вторичным. Хочу привести такой пример. Одному местному производителю мягкой мебели, очень раскручивающему себя на местных форумах, я посоветовала поработать с дизайнерами над готовыми моделями, с целью выделения, продвижения вперед, из общей массы. Товарищ идею совсем не оценил. Сказал - что запрашивают, то мы и делаем. А запрашивают, то что видят вокруг:)) Такой замкнутый круг.
Однако, если говорить про корпусную мебели из Икеи - соглашусь с мнением, что качество частенько хуже, чем если сделать под заказ. По этой причине, сама развиваю местное производство.
_________________
дизайн интерьеров, архитектурное проектирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 11:23     Ответить с цитатой

Vitra
согласна :aga-aga: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 13:34     Ответить с цитатой

Vitra
офф, но очень сказать хочется :oops:
Цитата:
я посоветовала поработать с дизайнерами над готовыми моделями, с целью выделения, продвижения вперед, из общей массы. Товарищ идею совсем не оценил. Сказал - что запрашивают, то мы и делаем. А запрашивают, то что видят вокруг:)) Такой замкнутый круг.

мы, заказчики, прекрасно видим идеи дизайнеров и в инете, и на фото, и в той же икее, и в журналах ;)
поэтому, мне кажется, зря Вы недооцениваете заказчиков :-)

лично я своего (кто нам делал) мебельщика оценила именно за то, что он понял мои просьбы и выполнил заказ по моим чертежам ;) мб, с точки зрения, дизайнера мои идеи безвкусны и убоги :oops: НО жить в этом мне и моей семье, а для нас главное - практичность :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 13:43     Ответить с цитатой

Ирансид
к сожалению, не все заказчики столь прогрессивны.... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20293
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 16:16     Ответить с цитатой

Млечный дуб в основном. Но если не удаётся найти именно его, приходится брать бук.
В Икее просто ни разу не нашли ничего такого, что было нужно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vallin
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 6727
В дневниках: 213
Откуда: Центр, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 13:05     Ответить с цитатой

Икею даже не рассматриваю, что там можно купить мебель, потому что дешево - полное фуфло, а то что подороже - за такие же цены можно найти в магазинах более интересные вещи. И кроме того, очень утомляюсь от огромных магазинов - в конце уже ничего не хочется и не получаю радости от покупки.
Мне нравится делать мебель на заказ (и шью платья тоже на заказ) тут и свое творчество можно применить и заказать нужного размера и цвета - главное, что бы мастер ответственный был, советовал как удобно, потому иногда фантазия зашкаливает над здравым смыслом

мебель (для зала-спальни) делала на заказ цвета Клен Тамбука (по-мойму, как-то так говорили)
по вашей раскладке похож на натуральный клен
когда дело дойдет до детской, буду делать светлое дерево+яркие элементы (желтый, лайм, оранжевый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Thistle
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 809
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 11:50     Ответить с цитатой

Vitra писал(а):
На мой взгляд, цвет мебели стоит выбирать, увязывая ее с общим цветовым решением интерьера. Лично я, последнее время, отдаю предпочтение светлым оттенкам в мебели у себя дома и на объектах заказчиков. Представленная автором темы палитра, кажется мне очень ограниченной. Вариантов цветов ЛДСП, представленных в нашем городе намного больше. Видимо такая палитра дана, чтобы глаза не разбегались:))

Дело в том, что я просто не нашел подходящих картинок с цветами)))
Цитата:
Одному местному производителю мягкой мебели, очень раскручивающему себя на местных форумах, я посоветовала поработать с дизайнерами над готовыми моделями, с целью выделения, продвижения вперед, из общей массы. Товарищ идею совсем не оценил. Сказал - что запрашивают, то мы и делаем. А запрашивают, то что видят вокруг:))

А что касается этого - рядом с нашим производством работает производство мягкой мебели на заказ, я уже не в первый раз обращаю внимание на их изделия - мне очень даже нравится, даже самому чуть чуть хочется)) По цветам во всяком случае - интереснее того, что мне встречалось в магазинах :-)

Вот еще вопрос возник - какие предметы стоят в небольших прихожих? Вешалка/комод/тумба для обуви и какая - открытая; "специальная"; с открывающимися дверками и полочками? нужен ли ящик сверху?
Вот несколько вариантов, кому какой больше нравится?








Добавлено спустя 52 секунды:

- одно не загрузилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Intensity
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 136
В дневниках: 6
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 21:56     Ответить с цитатой

А у меня сбылась мечта идиотки - заказали кухню с белыми глянцевыми фасадами! Столешница, карнизы и цоколь под венге... Скорее бы была готова! :-) Вообще хочу по возможности оформлять в интерьер в светлых тонах, хочется баланса между белым и светлой гаммой теплых оттенков...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 6:14     Ответить с цитатой

Я люблю светлую мебель(лучше холодный оттенок).Венге,вишня,орех как-то уже надоели,но знаю народ очень любит эти цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belousova Alena
Профессор
Профессор

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 6604
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул. Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 13:25     Ответить с цитатой

а мы зал делали светлым- беленый дуб, а спальню темную-веге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lika11111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 13
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 15:42     Ответить с цитатой

Thistle

прошу сообщите Ваши координаты или сайт может у вас какай есть, нам необходимо скоро будет сделать два больших шкафа-купе под потолок цвет венге....хотелось бы обговорить стоимость и сроки, если можно в Личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах