Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Жилищные проблемы
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
masha2501
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 13:29    Заголовок сообщения: Жилищные проблемы Ответить с цитатой

Многие хотят взять деток в семью,а не хватает кв.м,не ужели в детдоме лучше,там ведь на каждого не приходится по 12 кв на человека.И еще такой вопрос,если свой дом,но в доме нет ванны,туалет на улице,есть свет,летний водопровод,газ,печка,баня,,в такие условия могут дать ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 18:23     Ответить с цитатой

Ребенка дать могут. Зависит от того, как все выглядит объективно, есть ли условия для содержания и воспитания ребенка в принципе - дело ведьт не только в метрах. Вы в опеке своей были?
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masha2501
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 11:39     Ответить с цитатой

на счет условий в своем доме я еще не говорила с ними.Наверно лучше если снять квартиру все таки и предоставить договор аренды?А они смотреть жилищные условия куда придут в арендуемую квартиру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 12:15     Ответить с цитатой

Так вы поговорите сначала, почему так сомневаетесь в своем доме-то? Вы там сами живете? Ребенка планируете там воспитывать? Условия объективно есть или нет? Если чисто формально не хватает, тогда можно и об арендуемой квартире поговорить - смотреть поедут туда, где вы будете проживать согласно документам, договору об аренде в данном случае. Правда, вы ведь все равно планируете потом жить в своем доме? Туда ведь тоже опека будет приходить с проверками, и если там все настолько плохо, то и изъять ведь могут.
Да вы опишите подробнее условия-то ваши, может зря боитесь? Тут брали детей в частные дома и не раз.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masha2501
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 17:54     Ответить с цитатой

я и мои дети прописаны в квартире,она большая,но много жильцов,муж отдельно прописан.,там тоже хватает жильцов.Мы нашли дом,конечно чисто,я в грязи жить бы не стала,просто там нет ванны,туалет на улице,есть баня,свет,газ,печка.вот я и подумала,может в такие условия ребенка не дадут,хотя с другой стороны давали же деревенским

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

но муж предложил снять квартиру,а я бы хотела свой дом арендовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 23:12     Ответить с цитатой

masha2501
если захотят прикопаться, то и трёшка в хорошем состоянии вызовет недоверие :cool:
я так вот сидела и думала: но ведь в деревню же дают :aga-aga:
так что наводите марафет, детскую комнату, сочиняйте планы про то как ванную комнату пристраивать будете :in_love:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаШ17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 18
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 2:40     Ответить с цитатой

Подскажите, а если квартира съемная, но договора про аренду нет? У знакомых "снимаем" почти за бесплатно. Квартира очень хорошая, детскую комнату сделаем для девочек-близнецов, кроватки, игрушки, все дела... Возможны ли проблемы из-за квартиры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 13:42     Ответить с цитатой

ЕленаШ17
ну так сделайте договор. найдите типовой. заполните распишитесь и готово ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаШ17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 18
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 14:08     Ответить с цитатой

Хозяева не согласятся, т.к. налог на съем квартиры то ли ввели, то ли вводят. Не хотят светиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 14:18     Ответить с цитатой

ЕленаШ17 так опеку вроде как мало интересуют налоги от съемного жилья... А кроме опеки вы его вроде как никому показывать и не собираетесь :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаШ17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 18
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 14:21     Ответить с цитатой

О, если так можно, то пройдет) Спасибо) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LaraV
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 1117
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 23:51     Ответить с цитатой

ЕленаШ17 писал(а):
Хозяева не согласятся, т.к. налог на съем квартиры то ли ввели, то ли вводят. Не хотят светиться.

мы снимали 5 лет( и свою сдавали), налоги были всегда, просто нужно писать срок договора 11 месяцев, а не год и не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айседорушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 20:44     Ответить с цитатой

мы усыновляли ребенка когда жили впятером в двушке . Я ,муж,дочь,моя мать и бабуля ..К слову,сейчас также и живем ,есть своя квартира по ипотеке ,но мы ее сдаем.
Дали ребенка без проблем . :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 15:51     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите какие нормы по квм на усыновление?
Сейчас живем в съемной, большая трешка 70квм, но она в сталинке и в не очень хорошем состоянии. Строим дом, буквально через дорогу, планируем переехать весна-лето.
Очень строго опека к жилью относится? я так понимаю, что эти документы больше в суд нужны номинально. Или я ошибаюсь?
еще вопрос: в какую лучше опеку обратиться по месту жительства или по месту прибывания ребенка?
По поводу справки о доходах: проканают бумаги из банка об обороте? они же понимают что белый доход может быть копеечный.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 16:50     Ответить с цитатой

Льесальвхейм у нас съёмная двушка-хрущёвка. :oops:
Обращаться нужно в опеку по месту жительства. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах