Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Жилищные проблемы
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 17:05     Ответить с цитатой

Нанули
По квадратам то хватит, я уверена, хоть нас и уже четверо в ней живет. Меня больше волнует оценка состояния дома и состояния квартиры.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 18:58     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
у нас квартирка в не очень хорошем состоянии, но главным было то, что для ребёнка было всё - куча игрушек, книжек, кроватка, вещички. :give_heart:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 19:17     Ответить с цитатой

Нанули
Те к моменту осмотра жилплощади уже все должно быть готово? Я так поняла, что они сначала жп осматривают, когда только в кандидаты документы собираешь. Или они осматривают когда уже на ребенка документы готовятся?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 21:57     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
у нас осматривали когда уже на ребёнка документы готовили. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 22:01     Ответить с цитатой

Нанули
О! а если им не понравится?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annushka.i
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 155
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 23:16     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
К нам на съемную квартиру опёка приезжала. Просто внешний осмотр (мы больше боялись :)). Спросили нас куда кроватку будем ставить, где ребёнок играть будет, куда вещи складывать. И всё! Главное, как я поняла, чтобы чисто было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.12
Сообщения: 3
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 15:59     Ответить с цитатой

В россии очень сложно получить опекунство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 8:37     Ответить с цитатой

Oksana21
сообщения набираете?
Что вы глупости пишете. Все, кто хотел, все те и получили. Если у вас нет судимости и есть доход в размере прожиточного минимума на каждого члена семьи, то вы вполне реально можете стать опекуном. Пошевелиться, конечно, придется. Никто к вам на дом не придет и не предложит за вас все справки сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orchik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 13:43     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, у нас 1 комнатная квартира в новом доме., площадь 40 м2, ипотека. Живем я и муж, оба работаем, з/п хорошая но черно-белая, тоесть прожиточный минимум белый, а всё остальное черная (у обоих). Детей нет, и пока не получается :-( , хотим усыновить или опекунство. Как считаете, у нас есть шансы? Ведь квартира 1к., з/п официальная маленькая 8 тыс. всего... Есть дача, авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 15:37     Ответить с цитатой

Orchik
У вас проблемы не столько жилищные, сколько в предоставлении справки о доходах в размере прожиточного минимума на каждого члена семьи, ВКЛЮЧАЯ будущего усыновленного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 19:50     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, если кто знает, у нас квартира (2х.ком., 67 кв.м), ремонт нормальный и вроде все ок. Но недавно меня озадачил вопрос: мы переносили дверь в одной комнате чуть левее. Стена не несущая (у нас вообще из несущих 2 колоны только), но перепланировку не узаканивали. Чем это может вылезти в процессе усыновления?
Узаканивать слишком муторно, я узнавала. Проще дверь вернуть назад, если надо будет. Хотелось бы понимать стоит ли сейчас этим заморочиться или это не критично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5566
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 14:00     Ответить с цитатой

Orchik
На работе берите справку не 2ндфл, а о зарплате. Попросите написать 3 прожиточных минимума. А также можно приложить выписку с банковского счета за год, например.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Льесальвхейм
У нас осмотр жилья был 1 раз, когда получали заключение о возможности быть опекунами.
Когда оформляли ребенка-уже никаких осмотров не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snow Lilac
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 312
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 20:46     Ответить с цитатой

kattye
А зачем им план квартиры? Только документы, подтверждающие право собственности на жильё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах