Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Интересные цены в Барнауле
проблемы с молочной кухней
Горздрав прекратил финансирование, дети остались без питания

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angelochek2483
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 20:09    Заголовок сообщения: проблемы с молочной кухней Ответить с цитатой

родители, получающие питание с молочной кухни(в частности, работающей от детской поликлиники №9, про другие кухни не знаю, если такая же проблема, присоединяйтесь! чем нас больше будет, тем быстрее мы чего-то добъемся! )!!! давайте объединимся и все вместе постараемся решить проблему с питанием!!! ситуация сложилась следующим образом: пришли мы сегодня, как обычно, с сыном на молочную кухню(по Энтузиастов,5), а нам там говорят, что питания нет и не будет. Горздрав объясняет это тем, что нет финансирования, и самой кухне запретили компенсировать продукцию, производимую фирмой "Модест", продукцией, произведенной самой молочной кухней. хотя раньше, если не хватало "Грудничка", нам давали "Нарине" или молоко, а теперь все это платно. детям до 3 месяцев привезли "Грудничок", а дети от 3 месяцев и до года, по их мнению, есть не хотят!?(с года, я так поняла, у них кефир и молоко, произведенное на самой молочке). надо как-то эту проблему решать. на молочке говорят, что в прошлом году уже была такая ситуация, родители такой шум подняли!!! и все решили.нужно звонить во все администрации, начиная с Горздрава и заканчивая администрацией Алтайского края, а если и это не поможет, то и дальше идти, привлекать прессу и телевидение. давайте все вместе займемся этим!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anastasiya-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 115
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 23:23     Ответить с цитатой

Нашим деткам в городке раньше тоже давали молочную кухню,а теперь всё-лавочка прикрылась,очень жаль(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nenami
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 3304
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 12:04     Ответить с цитатой

angelochek2483
В прощлом году летом, действительно было тоже самое. И мамы добились своего. Я к сожалению в этом участия не принимала, поэтому посоветовать ничего не могу :-( .
Но общалась с одной мамой, которая сама лично ходила в администрацию и добилась, чтоб детям оставили питание.
Сейчас я молочкой не пользуюсь, не знала, что там опять такие проблемы.

Для начала на самой молочной кухне собрали подписи мамочек, а потом с этими подписями ходили. Так что, начинайте собирать подписи мамочек.

Сергей555
Можно обойтись, но зачем? Если можно решить этот вопрос, то лучше решить и пользоватся. Лишним не будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anastasiya-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 115
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 12:16     Ответить с цитатой

Обойтись то конечно можно,но на молочке и выбор хороший был и всегда всё свеженькое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМА КЛЕО
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 47
Откуда: Левый берег)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 22:56     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ, МЫ ОТНОСИМСЯ К ДЕТСКОЙ ПОЛЕКЛИННИКЕ №2.У НАС ТОЖЕ ПРОБЛЕМЫ С МОЛОЧКОЙ..ПРИЕХАЛА НА МОЛОЧКУ..ТЁТЕНЬКА СПРАШИВАЕТ СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ...Я ГОВОРЮ 6 МЕС. ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО...Я В ШОКЕ... : НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ МОЖЕТ СОБЕРЁМСЯ И ЗАЯВЛЕНИЕ В КРАЙЗДРАВ НАПИШЕМ...КТО В ЭТОМ РАЗБИРАЕТСЯ ПОМОГИТЕ??МОЖЕТ В ПОНЕДЕЛЬНИК СОБИРЁМСЯ И ПОЕДИМ НА ПРИЁМ К КОМУНИБУДЬ??

Добавлено спустя 28 минут 16 секунд:

МОЖЕТ СРАЗУ В АДМИНИСТРАЦИЮ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nenami
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 3304
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 2:50     Ответить с цитатой

LILI frend
На молочной кухне (по крайней мере от п-ки№9) дают молочку детям до 2 лет. В том числе: молоко, творог, полезнейший наринэ и продукцию фирмы "Модест".
Это я к тому написала, что далеко не все, кто ходят на молочку не дружат с ГВ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anastasiya-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 115
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 3:49     Ответить с цитатой

Мы вот полностью на ГВ,смесь даже не пробовали,но от кефирчиков бы не отказались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМА КЛЕО
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 47
Откуда: Левый берег)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 7:05     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ,МЫ ПОЛНОСТЬЮ НА ГВ...НО У МЕНЯ ЕЩЁ ДВОЕ ДЕТЕЙ..ОНИ МОЛОЧКУ ОБОЖАЮТ.КТО НИБУДЬ ДАСТ СОВЕТ ,КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?ВСЁ ТАКИ СПРАВКИ ХОДИЛИ СОБИРАЛИ ЧТОБЫ НА МОЛОЧКУ ХОДИТЬ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
angelochek2483
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 14:00     Ответить с цитатой

http://wg213.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=726E39CAD8752DDEAA3BDC982DFCF3B8.wg213?st.cmd=userMain&tkn=3494#st.cmd=altGroupForumTheme&st.themeId=51562871914619&st.groupId=aoaclbvsekoiceubu0rbzomirmtyhpdlqyl
"Кто получал питание на молочной кухне? Отзовитесь мне в личку!!! создается инициативная группа для коллективной жалобы на администрацию"-цитата. Это на одноклассниках, инициатор Анна Маух, я конечно, тоже присоединяюсь. все желающие - присоединяйтесь!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юкона
Студент
Студент


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 1783
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 15:36     Ответить с цитатой

А моя молочку не ест ни как не можем приучить вот йогурт другое дело а в садике мы сдавали по 250р на нарине привозили каждый день из 9 детской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TIGUAN
Студент
Студент

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 19:48     Ответить с цитатой

и что - это бесплатно??? :oops: первый раз слышу... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anastasiya-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 115
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 21:16     Ответить с цитатой

Еленадымок,а вы попробуйте сначала давать каждый день по чайной ложечке несколько раз в день,потом по десертной и т.д.Мы так приучились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nenami
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 3304
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 1:08     Ответить с цитатой

LILI frend
Бесплатно, но не для всех. Для того, чтобы бесплатно питание получать нужна справка из соцзащиты.
Но даже если покупать молочку за деньги, то на молочной кухне дешевле, чем в магазине. Да и свежее всё. Да и такой продукт, как наринэ, вообще вроде нигде не купишь, кроме молочки, а оно очень полезное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 12:51     Ответить с цитатой

LILI frend писал(а):
девочки-кормление грудью и нет таких проблем!! :-( :aga-aga:

Это хорошо когда есть грудное молоко но я родила ребенка в 2004 году и молоко у меня кончилось полностью в 4 месяца . конечно я покупала смеси. но также мы получали питание на молочной кухне в течение 2 лет и оно нас неплохо выручало.
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 21:36     Ответить с цитатой

сейчас показали передачу про молочную кухню. сказали что вопрос уже решается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах