Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Почему свекровь врёт?
сочиняет небылицы и людям рассказывает..

На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 13:41    Заголовок сообщения: Почему свекровь врёт? Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте. Такая история: Мы женаты 11 лет.Со свекровью жили вместе 5 лет. Разные ситуации с враньём были.То я у неё якобы что то ворую,то ворожу чтобы ей плохо было,то мужу изменяю,то в дом не пускаю(закрываюсь на внутренний замок),то не убираю квартиру(хотя в квартире идеальная чистота)...А когда переехали от неё врёт всем что дочь(ей 10 лет) когда к ней на улице подходит плачет и говорит_бабуля меня мама ругать и бить будет если к тебе в гости приду...Короче кошмар...не знаю что делать,свекровь не адекватная какая то.. :evil: Помогите советом. Или поделитесь своей ситуацией.Спасибо зарание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 13:55     Ответить с цитатой

sweetti
Ну врет. И что? Вам это вранье реальный вред приносит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Горгона
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 656
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский район, Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 14:09     Ответить с цитатой

А как к этому относится муж? Он с мамой не пытался поговорить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 15:17     Ответить с цитатой

sweetti, не врет, а не в своем уме. Она не поменяется. Просто общайтесь по минимуму и не берите в голову.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16326
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 15:23     Ответить с цитатой

у тети явные нелады :eek: , наверняка она ревнует вашего мужа к вам, т.е. он мало ей времени уделяет, а то что он уже взрослый и у него семья, в расчет не берется, для нее он всегда сыночек.
попробуйте не обращать внимания на все ее выпады, а то себе нервы попортите и отношения в семье, ее уже не исправить :aga-aga: абстрагируйтесь вообще от всего, что она говорит-делает неприятного, потом привыкнете и не будете заморачиваться.

PS слава богу обе свекрови у меня нормальные, вменяемые оказались :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 18:01     Ответить с цитатой

Горгона
У него с мамой ещё с детства недопонимание.Он ещё до меня её изучил. Конечно очень переживал за всё это ,но был на моей стороне.На все его попытки поговорить,она отмахивалась. Вот так и живём. А год назад у нас сын родился. Так она заявила своим знакомым что я таким образом решила мужика удержать...Что к чему..Она уверена что он со мной живёт и мучается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 18:07     Ответить с цитатой

sweetti
ну вы же не живете уже вместе, так что забейте да и все, пусть говорит, что хочет
главное что с мужем у вас взаимопонимание :-)
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 18:11     Ответить с цитатой

Simfonia
Спасибо за участие. Почему то уже 10 лет надеюсь что исправиться,хотя все говорят что нет. Как переехали 5 лет назад так и не здороваемся даже. К сыну и внукам она не разу не приходила ,даже на дни рождения,подарки передаст и всё.Sibirkisa
Почему то не могу привыкнуть :-( Порой забуду про неё,а она своими поступками напоминает. Что я вначале писала про дочь,свекровь таким образом опять перед людьми меня в плохом свете выставила...ДОСТАЛА :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Lully
Как то вроде себя уговариваю забить,но не могу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 18:17     Ответить с цитатой

sweetti
ну а что вы сможете сделать? вы же ее не переделаете...только зря себя изводите...
поменьше заморачивайтесь о том что посторонние люди о вас думают и жить будет проще :-)
только детям старайтесь про бабушку плохо не говорить, все-таки она им родной человек, а со временем они они все сами поймут и разберутся
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 18:34     Ответить с цитатой

sweetti
какая Вам разница, что о Вас думают посторонние Вам люди? В том числе та же свекровь? Вы живете отдельно и слава богу! У моей мамы было много обид на свекровь. Знаете, когда я об этом узнала? Только после похорон бабушки. На поминках мама узнала, что бабушка всем говорила будто дала моим родителям деньги на квартиру (ей говорили, мол, вот какая она добрая, квартиру вам купила, а на самом деле она ни копейки не дала, хотя ее просили). В общем, только после смерти бабушки я узнала, что отношения у мамы со свекровью были очень натянутые. А для меня и брата она была классной бабушкой. Это я собственно к тому, что, живя отдельно, не так уж сложно пропускать такие слова мимо ушей. Это Вам она нелюбимая свекровь. А Вашим детям она бабушка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 19:15     Ответить с цитатой

Кохтик
Да в том то и дело что бабушки у них нет . Старшая родилась у неё в доме ,а внимания по сути не было. Она даже не разу с ней не гуляла...Подарки на день рождения дарила и вся любовь.Зато всем рассказывала как она внучку любит. А внука даже на руках не разу не держала. Случайно на улице 2 раза видела и всё. Поэтому так то.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Lully
Про бабушку плохо не говорю никогда. Старшая взрослая уже ,а про бабушку даже не вспоминает.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Просто не могу понять её психологию :-( У неё на работе сотрудницы меня спрашивают: Как так с ней вы не ладите - Такая женщина хорошая... Ничего не пойму :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 19:17    Заголовок сообщения: Re: Почему свекровь врёт? Ответить с цитатой

женщина не в себе. ждать от неадекватного человека (если грубо - психа) того что он будет вести себя - неоправданное ожидание. требовать - бессмысленно. принуждать - жестоко. смириться и терпеть.

старшую девочку предупредить что бабушка ведет себя странно и говорит странные вещи. но это не потому что не любит никого. а потому что больна. иногда так приходит старость. если б бабушка не болела - вела себя по-другому. можно дать ссылки в вики на психозы. ребенок уже взрослый. можно попросить ее помощи в общении с бабушкой. типа разделить ответственность. заодно научить что отвечать посторонним на вопросы - улыбаться виновато, и говорить - бабушка у нас стала чудить. она говорит странные вещи. но это не правда. не сердитесь на нее пожалуйста и не переубеждайте. спасибо за помощь.

мужу не ругать его маму - он и так в курсе его недостатков. но можно поплакаться иногда , прижаться чтоб пожалел вас в особо тяжелых случаях.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 19:18     Ответить с цитатой

sweetti
Дак тем более! В принципе, она Вам никто. Это то же самое как если бы мимо Вас на улице прошла женщина и подумала, что Вы безвкусно одеты. Вас бы это задело? Я думаю, любому нормальному человеку ясно, что свекровь Ваша чушь несет. Ну врет. Вранье это Вам никак не вредит. Оно не должно Вас задевать. В общем, радоваться надо, что это Ваша самая большая проблема со свекровью. Почитайте тут тему про свекровей. Сто процентов свое счастье осознаете. :aga-aga:

Добавлено спустя 41 секунду:

sweetti
Цитата:
Просто не могу понять её психологию

А зачем Вам ее понимать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 19:24     Ответить с цитатой

Кохтик
По-моему вы меня убедили! Спасибо!Забью на эту проблему! :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Анночка
Дочь действительно взрослая и мне кажется она многое понимает.Просто обидно что у детей нет бабушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 19:25     Ответить с цитатой

sweetti
чужая душа - потемки :aga-aga: может у нее детсво было трудное...ну в смысле глубокие проблемы психологические или психическое расстройство, которое с возрастом начало прогрессировать
а сотрудники на работе ее же только с одной стороны знают
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах