Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Работа в школе: как это? Кардинально меняю работу
кардинально меняю работу

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black Horse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 81
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 17:44    Заголовок сообщения: Работа в школе: как это? Кардинально меняю работу Ответить с цитатой

Девочки, привет! У меня такая ситуация... (простите, что много букв :aga-aga: ) 8 лет назад я закончила ин.яз. В школу идти сначала даже и не думала: з/п маленькая, непрестижно, и себя я видела исключительно в шикарном офисе каким-нить секретарем иностранной фирмы. :lol: Молодая была и наивная. В итоге я все это время проработала в офисе, начинала с секретаря, дошла до менеджера по подготовке документации для гос.закупок. Работа рутинная, нудная, такое теплое болотце. И параллельно периодически занималась репетиторством (индивидуальные занятия). ВОТ от чего я получала настоящий кайф! Самое главное, что у меня это отлично получалось - у меня мальчик, имеющий двойку за год, за один год занятий дошел до пятерки за год. В общем, меня уже давно посещали мысли о том, что основная работа мешает мне заниматься этим любимым хобби и оставляет мало времени для него. И я задумалась о том, чтобы устроиться работать в школу на полдня, а полдня я бы могла заняться подработкой. Все-таки и ребенку с мужем время уделить надо. ;) А этой весной начались напряги на работе, и это сподвигло меня вплотную узнать насчет школы. Короче, берут меня... в лицей в 100 м от дома, младшие классы, нагрузочка 20 часов - сказка с точки зрения человека, желающего работать учителем. Вся проблема в том, что я не уверена, "МОЕ" ли это - работа в школе... все же это не индивидуальные занятия, которые мне так нравятся. Боюсь проблем с дисциплиной, проблем с бумажной документацией (которой в школе, как оказалось, дофига). Боюсь начинать все с нуля (все же на старой работе меня считают хорошим специалистом). Боюсь нищеты (з/п в 2,5 раза меньше моей, а кто знает, будет ли возможность подработки (хотя до последнего времени я от них просто не знала, как отбиться от желающих заниматься :eek: ). Боюсь, что при кажущемся неполном рабочем дне времени на работу будет уходить не меньше. Боюсь, что не вольюсь в коллектив (как правило, в школах женские коллективы, причем в основном из дам за 40). С другой стороны, может, лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не попробовала... Все же душа просит... может, это шанс изменить свою жизнь, а то у меня было уже такое впечатление, что я бегу по замкнутому кругу. Что меня ждет? СтОит попробовать? Что подскажете? Может, среди вас есть учителя? Особенно учителя иностранного )))
Пы.Сы. Для полноты картины: есть муж и дочка, которая идет в тот же лицей)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 18:45     Ответить с цитатой

Black Horse
Нагрузка 20 часов - это, поверьте мне, не сказочка. В школе работа не на полдня. Утром Вы в школе, а вечером готовитесь к завтрашним урокам. А потом на совещаниях с Вас снимают 10 шкур за то, что Вы должны были сделать, и еще 20 - за то, что не должны были, поскольку это не входит в Ваши обязанности, но все-таки надо было бы сделать. В общем, подумайте хорошо. Не исключено, что работа менеджером Вам раем покажется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 19:14     Ответить с цитатой

Black Horse
У меня подруга занимается только репетиторством и довольно прилично получает. :-)
В школу - точно не пойдет, т.к. ей хватило практики в данном заведении. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Black Horse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 81
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 19:29     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Подруга официально зарегистрирована как ПБОЮЛ? Где она клиентов находит?
Что, настолько ужасно в школе? :eek:
Дело в том, что хотелось бы в декрет сходить официально...

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Кохтик
Не исключено, что работа менеджера раем покажется... Но такая тоска у меня!
У меня подруга в Питере - учитель ин.яз. на ставку 21 час. По ее словам, сначала она тратила на подготовку 3-4 часа в день. Сейчас - 20 минут в день. :aga-aga:
А за что, например, шкуры на совещаниях снимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 19:31     Ответить с цитатой

Black Horse
Она нигде не зарегестрированна, а клиенты - сарафанное радио. :-)
А школы - бывают разные, а вот рутинные подготовки, планы и т.п. - везде. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 19:32     Ответить с цитатой

Black Horse
ну если Вам декрет нужен, то почему бы и нет. До декрета можно продержаться. А там кто знает? Может, Вам и понравится. Просто работа... на любителя. Я чуть больше года проработала и быстро поняла, откуда берутся учителя, у которых собственные дети оторвы. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 19:38     Ответить с цитатой

Black Horse
сходите в декрет, потом меняйте работу - имхо.
По школе - зп и правда маленькие, нагрузка далеко не 20 часов, т.к. еще и тетради проверить, и к урокам подготовиться. Потом, конечно, привыкните, но сначала вал нагрузки ошеломляет.
Ну и дети... иногда с ними здорово, а иногда не очень. Мой самый сложный ученик был в самом умном классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 19:44     Ответить с цитатой

Black Horse
Цитата:
А за что, например, шкуры на совещаниях снимают?

Да за все, что душе директора угодно :-( Расскажу, что меня довело до увольнения. У нас было два шестых класса. В одном я была классной, в другом просто вела уроки. И вот из этого другого класса стали уходить дети. Родители забирали их в соседнюю школу из-за проблем с дисциплиной. Типа учителя дисциплину наладить не могут, а их дети учиться хотят (ну-ну). И вот в один день ушло сразу три ребенка. Для директора это была последняя капля. Срочно собрала совещание, а у классной того класса был методический день, ее не было в школе. И все шишки посыпались на меня. То есть собрались из-за того класса, но раз уж их классной не было, решили со мной поговорить. А у меня там класс тоже не сахар был, но никто не уходил из школы. Меня стали спрашивать о проблемах класса. Я все про их поведение рассказала. В ответ получила: а почему Вы не обратились за помощью? Это при том что за неделю до этого совещания я пришла к директору и просила забрать у меня класс, потому что я не справляюсь с ними. То есть она была в курсе. Тогда я услышала только бесполезные слова утешения, что я еще молода, что всё образуется. И ни одного конкретного совета. А в итоге исключительно по причине отсутствия другой классной меня откровенно унижают в присутствии всех педагогов. Много чего мне тогда сказала директор. Вот эта ситуация стала просто последней каплей. Мне стало все равно как они будут выкручиваться в середине года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Black Horse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 81
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 20:13     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Но она, наверное, где-то устроена официально? Ей же нужны отчисления в ПФ и т.д. А ее налоговая не шерстит, раз она так масштабно репетиторством занимается?
Я вообще-то думала об этом... Но так кардинально (с наемного работника до фрилансера) я измениться не могу. Решила для начала поменять род деятельности. :aga-aga:
А прилично получает, если не секрет, это сколько? Какие вообще в Новосибе расценки?

Добавлено спустя 59 секунд:

Кохтик
Вы просто перешли в другую школу или поменяли род деятельности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 20:16     Ответить с цитатой

Black Horse
Я пока не работаю, но сейчас ищу работу. Школу не рассматриваю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Black Horse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 81
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 20:17     Ответить с цитатой

Кохтик
Про "сказку" мне как раз подруга-педагог сказала. Я имею в виду, все в совокупности: работа рядом, лицей (где нормальные более-менее детки), младшие классы (не особо обнаглевшие) и 20 часов (а не 32, как у большинства педагогов) нагрузка.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Кохтик
Сколько Вам лет? Какой предмет преподавали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 20:21     Ответить с цитатой

Black Horse
Ну когда человек давно в школе работает, 20 часов кажутся маленькой нагрузкой. Со временем привыкаешь, конечно.

Добавлено спустя 51 секунду:

Кохтик
Я в средней школе работала, универ два года назад закончила. Русский язык, литература.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Black Horse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 81
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 20:35     Ответить с цитатой

Кохтик[/
Она работает год...
А Вы сколько в школе работали? Какой предмет вели?

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

[b]Кохтик

Все, прочитала... Ну, русский-лит-ра - это сложно... Мама у меня 30 лет проработала как раз учителем рус.яз. и лит-ры. Говорит, сейчас ни за что не пошла бы в школу преподавать русский - один ЕГЭ чего стОит! А "иностранцы" всегда в более привилегированном положении были...
Думаю, Вам можно офис-менеджером попробовать, если комп знаете, а потом до менеджера дорастете. :-) Или журналистом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 20:41     Ответить с цитатой

Black Horse писал(а):
Лилия Лия
Но она, наверное, где-то устроена официально? Ей же нужны отчисления в ПФ и т.д. А ее налоговая не шерстит, раз она так масштабно репетиторством занимается?
Я вообще-то думала об этом... Но так кардинально (с наемного работника до фрилансера) я измениться не могу. Решила для начала поменять род деятельности. :aga-aga:
А прилично получает, если не секрет, это сколько? Какие вообще в Новосибе расценки?


Пока она нигде не устроена :o
Раньше - работала :-)
А зачем ей отчисления??? :eek: У нас столько людей не официально работают. :aga-aga:

Налоговая не шерстит. И как понять масштабно? :o Школы никакие она не открывает, а занимается репетиторством на дому. У нее высокий уровень знания, соответственно и цены. :aga-aga:

О зп - точно не знаю, но около 20 000 /мес. имеет не напрягаясь, много свободного времени. :-) Вам судить много это или мало... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Black Horse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 81
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 20:55     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Да нормально - 20 000 при обилии свободного времени. :-) Искренне рада за вашу подругу!
Че-то как-то меня смущает отсутствие официального трудоустройства. Совковое воспитание, наверное... :oops:
А налоговая... сейчас всем репетиторам предписывается встать на учет как ПБОЮЛ и платить налоги по упрощенке. Поэтому они вылавливают неплательщиков. :eek:
А подруга по ин.язу репетиторствует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах