Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
ГВ и спиртное?!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natikl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 97
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 19:50    Заголовок сообщения: ГВ и спиртное?! Ответить с цитатой

от модератора
Кормящая мама и Новый год: пить или не пить?

Накануне Нового года и Рождества большинство хозяек озабочены составлением меню для праздничного стола. Но есть среди нас немало тех, кто с растерянностью думает о том, как принять участие в традиционных застольях, если им «ничего нельзя»?! Догадались, о ком речь? Правильно – о тех, кто ждет ребенка или кормит его грудью.

Сегодня мы рискнем поговорить о почти табуированной в российском обществе теме – о том, можно ли кормящей маме под бой курантов выпить бокал вина?


_____________исходный текст сообщения________________________

Девочки, такой вопрос. Позволяете ли вы себе выпить? Немного-бокал вина, стакан пива и т.д. Иногда так хочется... :oops: Конечно, не часто, и стараюсь в ночь, лялька просыпается часа в 4 утра, а то и ближе к 6. Вот иногда в романтические вечера с мужем позволяю, но при этом ужасно мучает совесть :-? Яодна такая алкоголичка :o или еще есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 19:57     Ответить с цитатой

Я пью полбокала вина пару раз в месяц по праздникам, плюс стакан Першиня (сбитень яблочный или грушевый, в общем по градусам как пиво) разик в месяц. Начала позволять себе такое месяцев в 8 дочкиных.
Совесть не мучит 8-).
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natikl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 97
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 20:01     Ответить с цитатой

Ага, а мне интересно, то ли у меня такая слабая совесть, которая дает "напиваться", то ли это я такая алкоголичка 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирамура
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.06
Сообщения: 8
Откуда: город у самого моря...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 20:57     Ответить с цитатой

:) позволяю! позволила себе после родов 50 коньяка! при выписке бокал шампанского, и вот тоже позволяю себе пиво....кстате не считаю пиво и вино в небольших дозах, вредным продуктом!
совесть не мучит посему
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natikl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 97
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 21:05     Ответить с цитатой

Цитата:
позволяю! позволила себе после родов 50 коньяка!


Как же я мечтаю о коньяке :cry: Муж пьет, а я слюной захлебываюсь. Ничего так не хочу, как стопочку Курвузера.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 21:45     Ответить с цитатой

Я пью совершенно спокойно, никакие угрызения совести меня не мучают) На праздники по полбокала-бокалу красного вина, и примерно раз в месяц -два по бутылочке пива 0,33. Правда, летом что-то почаще получается :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 21:49     Ответить с цитатой

Как и большинство ответивших, иногда позволяю себе вино или пиво, алкоголичкой себя не считаю :D , так как имею право чуть-чуть расслабиться, а то и так на боевом посту часа в сутки без выходных и перерыва на обед :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
natikl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 97
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 7:01     Ответить с цитатой

Ну и слава богу, теперь буду пить с чистой совестью 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 16:12     Ответить с цитатой

Я тоже выпиваю часто. От пива идут приливы молока. А я все собираюсь бросать кормить.
Так из-за пьянки прокормлю до трех лет. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 14:35     Ответить с цитатой

Я то же себе позволяю пива выпить, от вина прилив просто жуть, как то на день рожденье выпила бокал, так пришлось потом цедиться , так как ребенок спал, а грудь разбарабанило. От пива вроде бы ничего, думаю можно расслабляться, в умеренных количествах конечно :D :eek:
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 15:55     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):

Так из-за пьянки прокормлю до трех лет. :D

:lol: :lol: :lol:
Я в первый раз выпила немного вина на мамином юбилее Ане тогда было 7 месяцев. И потом только на Новый год немного шампанского. Меня почему-то совесть мучала, хотя я всего-то раза три винца выпила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yakovlevi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.06
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 21:12     Ответить с цитатой

Тема, конечно, интересная и для многих актуальная. К родственникам мужа приходишь - там аж наседают - выпей с нами, ты нас не уважаешь. Ребенку уже больше года, а ты выкоблучиваешься все... :( А я, честно говоря, и не хочу, особенно крепкие алкогольные напитки.
А так, бокал вина, бутылочку пива совсем не часто - уже могу себе позволить - и то почему-то после года - прям бзик какой-то был, до года ни-ни :-? . Раза 2-3 всего по граммулечке. Это со вторым ребенком.
А с первым все было по-другому - глупая была (наверное). Один раз, помню, даже напилась. Правда не кормила часов 6, а потом сцедилась, но стыдно до сих пор. :oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natikl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 97
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 17:15     Ответить с цитатой

Цитата:
А я, честно говоря, и не хочу, особенно крепкие алкогольные напитки.


Ага, особо крепкие не о что не хочется, уже не можется :D Я все мечтаю шпмпанского напиться: сначала как рожу, потом как закончу кормить, а саму уже с бокала берет так, как будто бутылку выпила :D Зато экономия какая :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 17:33     Ответить с цитатой

И я себе позволяю лёгкое пиво и шампанское. Но стараюсь делать это вечером, т.к. доча у нас ночью не кушает. Утром обычно молока столько приходит (после "пьянки"),что хоть залейся. Один раз даже 2 рюмки текилы выпила, но сцедилась потом :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 15:40     Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
И я себе позволяю лёгкое пиво и шампанское. Но стараюсь делать это вечером, т.к. доча у нас ночью не кушает. Утром обычно молока столько приходит (после "пьянки"),что хоть залейся. Один раз даже 2 рюмки текилы выпила, но сцедилась потом :oops:
О! Ночью не кушает... мы только ночью практически и насасываем своё :lol: А днем напиваться как-то неохота... вот и получается, только пару глотков выпью, как сын просыпается подкрепиться, после этого уже как-то и не хочется больше. Стыдно.... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах