Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
ГВ и спиртное?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natikl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 97
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 8:24     Ответить с цитатой

Ага, мы тожек в 4 месяца спали ночами, а начиная гдк-то с полугода просыпаемся по 4-5 раз, так что особо не напьешься
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 13:28     Ответить с цитатой

Я иногда выпиваю немного вина. Мартини бывает, но разбавляю сильно. А пиво безалкагольное пью :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 14:51     Ответить с цитатой

А я недавно глинтвейна себе сделала. Теперь по вечерам кайфую. :oops: Пива могу у мужа пару глоточков выпить, вина красного чуть-чуть, грамм 50. Все мечтаю, что уйду в загул, когда кормить перестану. Оторвусь по полной. :lol: Хотя мне уже тоже досттаточно пробку понюхать и голова кругом. :D
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 15:12     Ответить с цитатой

Это помоему мечта всех кормящих мам :lol: Но рисковать не стоит, это именно потому, что достаточно пробки. Не помню, писала ли, но когда я бросила кормить, выпила две кружки пива-раньше мне было бы просто хорошо, но в тот раз всю ночь возле меня стоял тазик :oops: , да и домой муж меня в прямом смысле этого слова" принес под белы рученьки" :lol: С тех пор я не пью пиво, как отрезало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаДени и Антоши
Академик
Академик

На сайте с 08.01.07
Сообщения: 24342
В дневниках: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 18:57     Ответить с цитатой

я тоже иногда позволяю себе немного пива от мужа тяпнуть:)
И вино пила на Н.Г.
Хочу глинтвейна сварить,но это ж только дразниться.Много нельзя,а мало неинтересно:)
_________________
Любимая мамочка любимых сыновей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Настюни
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 49
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 16:00     Ответить с цитатой

я тоже себе позволяю пивка выпить,ну уж очень хочется :oops: ребенку 1 год и 1 мес. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 4:02     Ответить с цитатой

Если не считать символических полбокала шампанского на Новый год, не пью уже больше 3 лет (беременность + 2,11). :) Честно говоря, просто не хочется. Но я активно пользуюсь своим кормящим статусом, когда меня пытаются склонить к употреблению алкоголя, хотя кормлю уже даже не каждый день. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:03     Ответить с цитатой

Крепкие спиртные у нас никогда не практикуются. А некрепкие, в том количестве и качестве, что употребляем (бутылка кагора может месяц и больше стоять) -- беременным и кормящим вполне допустимо.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:32     Ответить с цитатой

А я совсем плохая стала :) Раньше до беременности пивасик да вино частенько пила, пару раз в неделю точно. Пива могла за вечер пару литров выдуть. А после того как узнала о беременности вообще себе не позволяю ни глотка, ни капли и по сей деть. Мало того что мне совесть не позволяет, так еще и чисто физически меня воротит от запаха обсолютно любого спиртного - кажется спиртягой прет, аж во рту погано становится. Причем я эту вонь чувствую за километр. Прохожу на улице мимо сидящих и пьющих пиво и меня "воротит". Короче испортилася я :eek: Квас только пью. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 1:00     Ответить с цитатой

Вот нашал ссылочку в тему.

Время выведения алкоголя при ГВ:
http://www.kuban.ru/forum_new/forum42/modpage/nursing/drink.htm

Добавлено спустя 22 часа 33 минуты 34 секунды:

Из ссылки:

Пример номер 2: Для женщины весом 63.5 kg выпившей 4 пива в 20:00, потребуется 9 часов и 17 минут для того, чтобы молоко в груди стало безалкогольным (это будет после 5:17 утра).

Интересно - А что означает "стало безалкогольным"?
Мне казалось что только после сцеживания в груди не остается алкогольного молока. А получается, что спирт чудодейственный образом просто "выветривается" из грудного молока и можно не сцеживаться? :eek:
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild Trash
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 2:49     Ответить с цитатой

после роддома выпила рюмку водки, на след день еще рюмку. Так и спаслась от послеродовой депрессии, а то уже слезы текли без остановки. В 2 мес ребенку пошли в гости и там шампанского напились, эх было хорошо! выпила бокала 3 не меньше. А то когда закончишь кормление - может через 2 года? Пиво пару раз по бутылочке. Рюмку коньяка. Реже чем раз в 2 недели выходит, ну и более чем достаточно. И правда хватает понюхать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 23:08     Ответить с цитатой

кода дочке был месяц, у меня почти попало молоко, и восстановить лактацию помогло только пиво. Сначала безалкогольное, а потом стала хорошее алкогольное пить - проц. 3-4. На НГ Мандоро пила, и вино красное понемногу, но редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JaneG
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 9560
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, М. Карла Маркса
Карта № 111333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 1:36     Ответить с цитатой

Не знаю, на сколько это правда, но я слышала, что беременная женщина и кормящая мама могут выпивать 1 "дринк" в день (но не больше). При этом: 1 дринк = 1 кружка пива = 1 бокал вина = 1 рюмка водки или коньяка. Конечно, лучше не злоупотреблять, но расслабиться иногда можно.
_________________

Звоните: 89139011133

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 18:39     Ответить с цитатой

Крепкое спиртное и так не пила никогда, а пиво и иногда вино пью по чуть-чуть, хочется :oops: . Особенно если ужин вкусный горячий :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luchko_Olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.07
Сообщения: 84
Откуда: Новоалтайск, Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 17:16     Ответить с цитатой

Я до беременности пила пиво там,вино,и сейчас тоже хочется расслабиться с подружками, НО , Я СВОЕМУ РЕБЕНКУ АЛКОГОЛЬ ВЛИВАТЬ НЕ БУДУ!! :evil:
Нечего мозг с рождения травить!Я на гулянках сок пью .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах