Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
ГВ и спиртное?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emeralda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 1:05     Ответить с цитатой

А я тоже люблю выпить не много пива, и вообще не считаю что в этом есть что-то за что может мучить совесть! :D Как сказал очень умный человек: беременная и кормящая женщина не захочет того, чего ей нельзя :D (конечно речь не идет о больных и не нормальных)! Не забывайте, что хоть ты беременная , хоть кормящая ты такой же нормальный и социально адаптированный человек! Не надо надумывать себе лишних головоломок и причин для угрызения совести!!! martini
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лаффная
Студент
Студент

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 2177
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Кроп.бани
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:42     Ответить с цитатой

я пью безалкогольное пиво, где-то прочитала что пивные дрожжи повышают лактацию..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika S
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.08
Сообщения: 4432
В дневниках: 213
Откуда: Н-ск, Кировский. Именная карта № 012012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 0:44     Ответить с цитатой

Да, я тоже себе позволяю безалкогольное пиво :D Иногда по праздникам-красное вино.А вообще так хоца напица!!! :lol: :lol: :lol: Уже прошло 3 года с момента первой беременности.Сейчас вторую ляльку кормлю грудью.Организм требует реаальной разрядки.Как многие писали, тоже уже хватает понюхать пробки :haha: Вот недавно ходили с мужем в ресторан, попробовала грог.Так мне одного бокальчика хватило,чтобы почувствовать всю прелесть алкогольного напитка :stul:
_________________
Ремонт холодильников,стиральных и посудомоечных машин, электроплит и духовых шкафов.Выезд мастера.Звоните 89537787424
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tolstyi
Академик
Академик

На сайте с 10.01.08
Сообщения: 15460
В дневниках: 231
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 16:59     Ответить с цитатой

хоть и говорят о том, что немного алкоголя не повредит, я считаю, что спирт полезным не бывает. во время беременности не пила вообще и несколько месяцев до беременности. а сейчас позволяю себе чуть-чуть вина. просто сильно хочется. и только вечером. Лизун спит ночью 5-6 часов беспробудно.
а во время беременности хотелось очень пиво. муж пил, а я нюхала его бокал. теперь в пиве по запаху разбираюсь :D
_________________
Телемедицина для кошек и собак - 900 р/год. 24/7. Видео-доктор, второе медицинское мнение, расшифровка анализов, сопровождение беременности и родов, консультация по вопросам питания, здоровья и ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 11:39     Ответить с цитатой

Вот тут можно прочитать авторитетное мнение Ла Лече Лиги (организации которая за ГВ во всем мире) о том сколько алкоголя можно себе позволить во время кормления грудью и повредит ли оно вашему ребенку.
http://www.llli.org/russian/FAQ/alcohol.html

Это специально для тех, кто выпив 50 гр. вина мучается совестью:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирусик 1982
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 12:19     Ответить с цитатой

Девочки , пить я считаю можно, так как на собственном опыте на ребенка не действует особо. Пила раз в 2 нед полбутылки вина, так до 6м . Потом и чаще . В среднем раз в нед полбутылки вина или шампанского позволяю себе. Ребенок даже не меняет режим сна, видно не особо то и доходит алкоголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lol
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 15:34     Ответить с цитатой

ИМХО, лучше не пить, мы же все люди и можем потерпеть, да и реально понимаем, что алкоголь в любом случае при ГВ не полезен для ре, а насчет того, что может быть он и не вреден, еще нет 100% доказательств - так одна теория... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсьеn
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 19:07     Ответить с цитатой

Девочки,а я люблю пиво :oops: !!! Поэтому позволяю себе понемногу раз в недельку побаловаться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fea
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 19:35     Ответить с цитатой

А я не пью. Во время беременности пару глоточков на новый год шампанского,а когда родила то на свадьбе у друзей позволила себе полбокала хорошего красного вина и всё.Совесть мучает поэтому не пью,хотя напиться и расслабиться порой охота, ну ничего потерпеть можно так как алкоголь дело вредное. :o
_________________
Детский Спортивный Фотограф 📸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tatiana_arc
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 14:58     Ответить с цитатой

А как пиво повышает лактацию? и какое это должно быть пиво? А в безалкогольном есть пивные дрожжи?

Добавлено спустя 18 часов 9 минут 4 секунды:

в безалкогольном столько консервантов, что оно, наверное, вреднее алкогольног
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 15:47     Ответить с цитатой

Tatiana_arc, пиво не повышает лактацию существенно. Лактацию повышает регулярное, частое и эффективное прикладывание ребенка к груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatiana_arc
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 23:28     Ответить с цитатой

Ёлочка
спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Ч.
Ясельки
Ясельки

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 18:39     Ответить с цитатой

Ой, а мне тоже иногда так хочется немножко выпить, особенно когда вымотаюсь. но я терплю, потому что точно знаю, что совесть замучает. бывает съем кусочек шоколадки или еще что-нибудь неполезное, так тяжко не душе становится. иногда думаю о безалкогольном пиве, но боюсь в нем сплошные консерванты и др. бяки. короче, терплю и завидую мужу, когда он расслабляется с бутылочкой пива. может на новый год позвлю себе пару глотков шампанского....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mell
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 741
В дневниках: 32
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 1:34     Ответить с цитатой

А я всю беременность ессно без алкоголя, и не очень то и страдала, только шампанского под конец сильно захотелось. выпила полбокала после выписки из роддома за здоровье сыночка :) о, такой забытый изумительный вкус!.. :) кормила - и ничего) мне педиатр сказала, что можно белого вина немного или даже водки, но только не красного - от него аллергия может пойти. а через сколько вообще времени алкоголь выводится из организма?
_________________
Иду вся такая красивая и не оглядываюсь... потому что я точно знаю: он идет следом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KAPRIZULA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3597
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 007164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 21:04     Ответить с цитатой

Я беременная иногда пол стакана пива выпивала, а сейчас боюсь.
Но прочитала статью, ссылку на которую нашла в этом форуме, и задумалась. Может как-нибудь бокальчик и выпью хорошего вина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах